Приличные посты про глаза и душу

Я работаю старшим бортпроводником в...

Я работаю старшим бортпроводником в одной российской авиакомпании. Приснился сон, что мой рейс потерпел авиакатастрофу. На снижении всё начало трястись, борт сначала наклонило вправо, затем влево, в иллюминаторе была видна приближающаяся земля, выпали кислородные маски. Мы падали практически пластом вниз, вот уже совсем близко, ещё мгновение, и крыло врезается в землю, разрываясь на куски. Летят стёкла иллюминаторов, всё это происходит как при замедленной съёмке. В голове пролетают образы самых родных, такое ощущение, что они стоят прямо передо мной, душевная боль душит изнутри... Я даже не успел до конца прокричать коллегам "прощай", как всё погрузилось в темноту. Очнулся я лежащим на траве, мягкой и очень зелёной, светит яркое утреннее солнце, а вокруг груды мятого железа. Ни боли, ни шума, я вообще ничего не чувствовал, просто лежал, не шевелясь, и думал: жив я или нет! Проснулся я в своей кровати весь мокрый, руки дрожат, глаза мокрые, и не понимаю, сон это был или нет. Такого яркого чёткого сна, в котором я переживал столько реальных эмоций, у меня никогда не было. Спустя час узнал, что лечу сегодня на этом самолёте. Собираюсь в рейс)))

комментарии: 0

У меня есть кот, и иногда мне кажет...

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

комментарии: 0

У моего друга есть брат. Такую душу...

У моего друга есть брат. Такую душу компании я не встречал пока. Любая посиделка с ним превращается в умопомрачительную вечеринку. Что ни фраза, то становится афоризмом. Люди после общения с ним светятся от счастья, пусть это будет простая официантка или уборщица. Его глаза горят огнем. Скоро он женится, встречается с девушкой год. Я не пойду к нему на свадьбу, потому что эта краля сделала из него забитого пса — "Это не делай, делай это так" и тому подобное. Я видел, как затухал его огонь, и сейчас он потух окончательно.

комментарии: 0

У мамули родной День рожденья наста...

У мамули родной День рожденья настал, Самых близких людей в ее доме собрал. Будь здорова, любима, душой молода, Пусть от радости светятся чаще глаза. От дочернего сердца подарок дарю, Я тебя бесконечно и нежно люблю!

комментарии: 0

мой прадедушка прошел всю войну, мн...

мой прадедушка прошел всю войну, многое видел. Но было одно событие, которое поразило его до глубины души. Со слов прадедушки: Брали мы с ребятами Сапун гору, что под Севастополем, немец сидит на горе и мы как на ладони, кто поднимется сразу мертвый падает. Долгий был бой, с огромный трудом взяли гору. И когда я поднял глаза, то увидел красное-красное море, я замер, это было настолько ужасно. все море, сколько я мог увидеть, было красным.

комментарии: 0

Пусть все мечты в реальность воплот...

Пусть все мечты в реальность воплотятся, Задуманное сбудется, друг мой. Сегодня День рожденья — только восемнадцать. Как это здорово: веселье, пир горой. Пусть все девчонки глаз с тебя не сводят, Друзья поздравить лезут напролом. Любимый, будь всегда душой компании, Отличным сыном, другом, женихом!

комментарии: 0

Захожу в подъезд и тут же слышу жут...

Захожу в подъезд и тут же слышу жуткие женские крики. Душа замерла, перед глазами пронеслись все услышанные когда-то истории о нападениях в подъездах. Невольно встаю перед выбором: пытаться помочь на свой страх и риск или убежать. Поняла, что несмотря на чувство самосохранения, я не могу оставить человека в беде. Бегу на полусогнутых ногах на эти же крики, а там просто девочка истерит перед мамой, которая это молча выслушивает. Жуткое чувство, надеюсь, больше никогда не встать перед этим выбором.

комментарии: 0

Почти три четверти назад ты пришел ...

Почти три четверти назад ты пришел в наш мир, дорогой юбиляр. Ты многое видел и многое знаешь, и мало чем тебя можно удивить. Но мы не цирковые артисты, что призваны публике глаз радовать. Позволь тебя просто поздравить, с высоты твоих прожитых лет, и пожелать тебе не зимнего сезона увядания, но весеннего цветения души! Выпьем за мудрую старость!

комментарии: 0

В глазах твоих вся бездна океана, ...

В глазах твоих вся бездна океана, Я в них тону, так сладостно любя. Спасибо, солнышко, что чувства без обмана Дарила мне, душа моя, всегда. И вот нагрянул час особенный и светлый — Твоего рожденья, самый лучший день. Пусть этот час не будет блеклым, Мне для тебя раскрасить его красками не лень.

комментарии: 0

Застудил поясницу, очень сильно скр...

Застудил поясницу, очень сильно скрутило. Купил в аптеке пластырь согревающий. В составе какой-то компонент, из-за которого пахнет так, как в детстве пах согревающий крем, которым меня натирали мама и бабушка. Лежал с закрытыми глазами, нюхая его и улетая в детство, где я маленький и окружен заботой и любовью; туда, где душа была как в раю! Бабушки нет уже 20 лет, маму похоронил в 2013 году… Так одиноко и тоскливо на душе было. Лежал, плакал и нюхал этот пластырь.

комментарии: 0

Есть у меня такая подруга, с замеча...

Есть у меня такая подруга, с замечательным даром: может глядя на мужчину сказать, какого размера его хозяйство. Смеялась долго, во внимание не принимала. Но как-то мы пошли на мероприятие с коллективом, и я взяла свою подругу с собой. Там же встретила милого парня, который своими серыми красивыми глазами просто покорил меня. «Ориентировочно столько-то…» — выдала она мне. Ну, что ж, спасибо тебе! Три года живём с ним душа в душу и по поводу размера прям в точку! Коллеги берут у неё консультации уже)

комментарии: 0

В возрасте от пяти до тринадцати ле...

В возрасте от пяти до тринадцати лет занималась бальными танцами в леди-группе, то есть танцевала без партнёра. Желала этого сама, всегда упорно занималась развитием своего таланта. Тренеры были в восторге, да и девочки в группе то и дело поддерживали меня восхищенными комментариями. Но одна из тренеров, мать одной девочки, меня тихо ненавидела за мои первые места. Учительница никогда не высказывала недовольство мне в глаза, да и при ученицах ничего не говорила, но однажды вся её ненависть обрушилась на меня лавиной проклятий. В далёком 2007 году моей группе предстояло поехать на соревнование в Молдавию. В финал вышли я и та девочка — дочь тренера, но победу одержала девочка из другого коллектива. Затем лидировала я, и на третьем месте была дочка. Уже по пересечении границы назад, наш автобус врезался в легковушку на перекрестке и, от удара, перевернулся на правый бок. Салон воспламенился, эвакуировать вышло по началу только тех, кто сидел слева. Мы с этой девочкой сидели справа, и ...
Показать полностью
комментарии: 0

Начала встречаться с мужчиной на 15...

Начала встречаться с мужчиной на 15 лет старше меня. Все шикарно, общаемся на одной волне, он во мне души не чает, заваливает комплиментами, сообщениями, звонками. Я настолько ему доверилась, что буквально через месяц отношений согласилась сначала на интимные фото, а потом и на home video, чего раньше и в мыслях не было. Никогда. Даже в длительных отношениях. А тут мне прям море по колено (хотя знаю человека чуть больше 30 дней, ахтунг). Он сейчас работает и мне начинает казаться, что он как-то потерял ко мне интерес и резко охладел. Мое безграничное доверие к нему тает на глазах. Сижу, рву волосенки на жопе и думать ни о чем не могу, кроме того, что у него на руках пиздец какой нефиговый компромат на меня есть. Ебучая влюбленность.

комментарии: 0

Прогуливалась по городу. Недалеко о...

Прогуливалась по городу. Недалеко от ТЦ увидела маленькое кафе для вегетарианцев. Такое красивое... стенды с живописным пейзажем: зелёная травка, синее небо и телёнок с грустными глазами, которые заглядывают в душу. "Я не еда, я - отдельная вселенная". И мне жутко захотелось мяса… Купила шаурму, ларёк с которой стоял прямо напротив последнего пристанища вегетарианцев.

комментарии: 0

Работаю в салоне связи, каждый день...

Работаю в салоне связи, каждый день к нам приходит очень пожилая пара, кладёт деньги на мобильный телефон. Эта пара трогает до глубины души! Они всегда ходят под ручку, очень вежливы друг с другом, с нами. Только недавно мы заметили, что дедушка полностью слепой, а бабушка почти не слышит, и выглядит это очень трогательно. Она его глаза, он её уши, и они всегда вместе. Всем бы такой любви до старости.

комментарии: 0

Вечер. Прекрасные разговоры по душа...

Вечер. Прекрасные разговоры по душам, я рассказываю про наконец найденную работу, он вытаскивает из чехла гитару, потом обсуждаем переезд, смотрим кино... Очень хочется спать, но его руки уже невзначай ложатся именно туда, куда надо, влюбленный шепот: "Ты самая красивая… Самая желанная... И вдруг - абсолютно серьезные глаза и ироничная усмешка: "Ну что, нагулялась, пока меня не было? Собирай вещи, сдавай ключи и уматывай, блядина..." Полтора часа сижу и просто тупо пялюсь в стену. — Но все же было хорошо! — Я тебе просто подыграл. Это на столько чудовищно, что даже не больно. А ведь я не изменяла. Даже не собиралась.

комментарии: 0

Как-то с парнем очень испортились о...

Как-то с парнем очень испортились отношения. И так сильно он меня достал своими истериками и рукоприкладством, что ночью, будучи в глубоком сне, я залезла на него и начала душить что было силы. Проснулась от боли в запястьях. Кое-как разомкнул мои пальцы на шее, несмотря на то, что в два раза больше меня. Смотрел ошарашенными глазами, даже не кричал. А вообще, я вроде нормальная — меня проверяли.

комментарии: 0

Я заболела и мне грустно. Учитывая ...

Я заболела и мне грустно. Учитывая эти два фактора, я решила полечить душу и здоровье. Вышла на улицу, купила шаверму и темное. Дошла до реки Фонтанки. Стоя у реки, поглощая перечисленное, я за 30 минут успела получить 2 предложения руки и сердца и одно объятие. Сделала вывод - ты привлекательна даже с синяками под глазами и соплюшками, если в руке у тебя шавушка и пивко!

комментарии: 0

Каждый раз, когда во сне нас убиваю...

Каждый раз, когда во сне нас убивают, мы всегда сразу просыпаемся. Спросила друзей, и у них тоже так; только во сне их нашинкуют, как сразу глаза открыл и в путь. Почему ни до, ни после, а именно как замочила меня змеюка на краю пропасти, и мой жизненный путь «там» закончился? Может, и правда, когда мы спим, наша душа летает в другие миры, а когда её «убивают» там, она думает: "Так, надо быстро манатки собирать и в тело прыгать — из параллельного мира в реальный".

комментарии: 0

Мой отец — алкаш. Всю жизнь пьёт да...

Мой отец — алкаш. Всю жизнь пьёт да дерётся. Одно из воспоминаний: мама на работе, а он, набухавшись, решил поиграть в отца, заставляя меня учить таблицу умножения. У меня не получается, я плачу, его это выбешивает и он даёт мне пощёчину. Его вес за 130 кг, я — семилетка — отлетаю к полке и ударяюсь виском об угол. В глазах темно, я сползаю, что бесит его ещё сильнее. Он хватает меня за горло, душит и говорит: "Сейчас ты по-настоящему сознание потеряешь, сука". Мне 26 лет, я помню всё, и никогда не смогу простить эту мразь.

комментарии: 0

Я ненавижу свою сестру. Когда меня ...

Я ненавижу свою сестру. Когда меня ругали родители, она только подливала масло в огонь. Она постоянно пускает пыль в глаза окружающим (и родителям), типа, она такая хорошая и прекрасная, но я-то знаю, какая она мразь. В детстве она унижала меня перед своими друзьями, выпендриваясь за мой счёт (а они все старше меня на 7 лет). И что вы думаете? Родители вечно её чуть ли не в задницу целуют и винят ВСЕГДА во всём меня, даже если это не так. Как-то я спросила у мамы: "И зачем вы родили второго ребёнка, если всё равно вам плевать на меня?", на что получила ответ: "Мы не думали, что это будет такой ребёнок, как ты". Честно, мне порой просто хочется убить их всех. И никому не признаешься в том, что именно тебя гложет. А душа болит(

комментарии: 0

Ужасное чувство, когда влюбилась бе...

Ужасное чувство, когда влюбилась без памяти в лучшего друга парня, который ухаживает за тобой. И не просто ухаживает, а самый настоящий идеал, но не так глубок душой, как его друг. С другом разговоры по душам до 5 утра. Одного взгляда в его синие глаза достаточно, чтобы забыться. И тут он признаётся, что тоже влюбился, но не мне, а другу. А парень на это реагирует хохотом в лицо и докладывает мне. Меня как ударной волной снесло. Но он думает, что я не знаю, да и я молчу. Невыносимо молчать.

комментарии: 0

Моя девушка очень долгое время не п...

Моя девушка очень долгое время не показывала мне грудь, даже лифчик не разрешала снимать и трогать. Аргументировала тем, что грудь очень некрасивая и висит, поэтому не хочет меня этим смущать. Я дал ей понять, что в этом ничего страшного нет, и она может мне доверять. Стал понемногу помогать ей раскрепощаться, видел, как она переживает и стесняется, но в конце концов сиськи увидели свет, и я был безумно счастлив, а как глаза моей девочки после этого сияли! Но счастье длилось недолго – как-то я пришел к ней от друга выпивший, лег ей на грудь и начал нести какую-то хуйню. Не знаю, что взбрело в мою тупую голову, но я задрал ей майку и начал комментировать сиськи, и после моей, как мне тогда показалось, наисмешнейшей фразы: "Ну, в целом какая-то квашня с огромными сосками", – девушка вскочила и со слезами закрылась в ванной, а я сидел и угорал, как дебил. Утром было невероятно стыдно, извинялся перед ней как мог, на что мне каждый раз прилетало сухое "все нормально, забей". С тех пор в...
Показать полностью
комментарии: 0

Каждый раз, когда я иду от метро до...

Каждый раз, когда я иду от метро домой (20 лет уже живу на этой станции метро и дорогой этой хожу почти каждый день), я представляю, что вокруг меня идет целая толпа меня, "я вчера", "я позавчера", у нас у всех разные мысли, разные мечты, разная музыка в наушниках, разная скорость передвижения. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу эту картину. По обочине меня обгоняет 15-летний я, он бежит домой со своего первого в жизни свидания, а я сам обхожу себя образца 22 октября 2009 года, когда мое сердце было разбито вдребезги. Но стоит мне на этом сконцентрироваться, как все мои призраки прошлого возвращаются обратно в меня, обдавая меня контрастным душем воспоминаний.

комментарии: 0

Самым счастливым моментом в моей жи...

Самым счастливым моментом в моей жизни был день, когда я с огромным энтузиазмом, блеском в глазах и беззаботным счастьем в душе и сердце грузил вещи своей нынешней жены в багажник и салон автомобиля, чтобы забрать её к себе!!!

комментарии: 0

У сестры мужа в комнате висят сувен...

У сестры мужа в комнате висят сувенирные ведьмы из разных городов. Такие, что смеются от громкого звука или хлопка, дрыгают ногами и мигают глазами. Когда сестра мужа чихает, а делает она это ну очень громко, с душой, все ведьмы начинают дергаться и неистово ржать. И тогда мне кажется, что в соседней комнате происходит нечто сатанинское.

комментарии: 0

Бегут часы, минуты быстрые, года. ...

Бегут часы, минуты быстрые, года. Ты, дорогая, не стареешь никогда! Бабуля! Поздравляю с днем рождения! Тепла души и добрых глаз свечения!

комментарии: 0

Иногда мы совершаем поступки, котор...

Иногда мы совершаем поступки, которые едва ли можно объяснить самому себе. Когда мне было 14 лет, случайно разговорились с парнем ВК, решили пойти гулять в пять утра. Не виделись с ним ни разу. Как вор, выбиралась из квартиры, пошла. Лето, прохлада, ни души, просыпаются птицы. Это было потрясающее приключение! Едва открывший глаза город, персиковый рассвет, первые машины. Никто меня с тех пор так уютно не обнимал, как он в то утро на Арбате. Вспоминаю это с улыбкой и теплом в сердце.

комментарии: 0

Когда мне было 15 лет, меня пытался...

Когда мне было 15 лет, меня пытался задушить одноклассник у всех на глазах. Он просто снял свой ремень и начал меня душить в классе сразу после уроков. Самое ужасное, что никто за меня не заступился, никто мне не помог. К счастью, всё обошлось, но я до сих пор вспоминаю безразличие 30 человек, которые просто стояли и смотрели. Теперь этот парень работает в юридической конторе, у него есть жена и ребёнок. И только я знаю, кто он на самом деле.

комментарии: 0

Чем старше становлюсь, тем больше в...

Чем старше становлюсь, тем больше веду отшельнический образ жизни. Стараюсь никуда не ходить, шарахаюсь от всех знакомых, если муж встречает своих - стою в стороне, мол, я не с ним. Скоро весна, световой день все длиннее, мне с каждым днем все некомфортней - уже не накину на глаза капюшон и не пройду с детской коляской в тени от всех. Когда дочка подрастет и будет познавать мир, с ужасом представлю, что надо ходить на многолюдные детские площадки. Раньше была душой компании, не знаю, что со мной стало.

комментарии: 0