Истории про сети для детей и взрослых

Как-то на кассе в дешевом супермарк...

Как-то на кассе в дешевом супермаркете стоящий передо мной совершенно обыкновенно одетый, покупающий абсолютно стандартный набор недорогих продуктов (да, я специально посмотрела, когда поняла суть его претензий), еле выговаривающий из-за акцента русские слова горячий узбекский мужчина устроил форменный скандал минут на 15. С приглашением администратора, директора магазина, владельца сети, полиции и римского папы, потому что кассир не складывала ему продукты в пакет, как в Азбуке вкуса. Вот иду и думаю: у него просто претензий дофига или он принц в изгнании.

комментарии: 0

Всю жизнь относилась к кофе очень п...

Всю жизнь относилась к кофе очень прохладно, можно даже сказать — не любила. В основном пила чай или на худой конец компот. В последние же месяцы сложилось так, что приходится завтракать в сети столовых. Теперь пью кофе, но исключительно из жадности. Ведь напиток является частью комплексного завтрака. Посчитала, что чай, лимон к которому стоит отдельных денег, обходится заведению просто в копейки, а вот кофе намного дороже и хотя бы частично оправдывает стоимость трапезы.

комментарии: 0

Большинство людей мониторит в социа...

Большинство людей мониторит в социальных сетях своих одноклассников, чтобы узнать, кто потолстел, кто разбогател, кто вышел замуж и развёлся, кто стал правой рукой Илона Маска, а кто вообще сменил пол и уехал на заработки в Амстердам. Но я пошла дальше. Я периодически захожу на страницу своего преподавателя, чтобы узнать, помер он уже или ещё нет. Испортил мне все школьные годы, принижая при учениках и родителях. Считал, что ничего не смогу добиться. А я добилась! Обидно до сих пор!

комментарии: 0

Был такой случай, когда я была рада...

Был такой случай, когда я была рада тому, что интернет всегда со мной. В тот день я была на учебе, впереди долгие 3 пары. Неожиданно раздался звонок на мой телефон, но преподаватель не разрешил мне выйти и ответить, тогда я зашла в соц.сеть и написала звонившему мне человеку, тот сообщил, что его бабушке плохо и просил помощи (к слову, училась на крайнем курсе меда). Друг описал все симптомы и спросил, что ему делать, ведь скорая все никак не приезжала, а бабушке становилось все хуже и хуже. На основании всех симптомов, которые мне друг перечислил, стало ясно, что у его бабушки гипертонический криз, после того, как я объяснила ему, что искать в аптечке и как правильно колоть - он вышел из сети. Тогда я начала беспокоиться. Вдруг что-то пошло не так, вдруг он не смог ввести препарат... Спустя где-то час, на перерыве, перезваниваю другу и спрашиваю, как его бабушка, приехала ли скорая - а он, на том конце радостный кричит спасибо, давление начало снижаться, врач скорой помощи похва...
Показать полностью
комментарии: 0

В универе был один препод — наглый,...

В универе был один препод — наглый, мерзкий, жирный тип, с завышенным самомнением. Напрямую говорил, сколько нам будет стоить сдать его экзамен, а кто не соглашался, тот получал огромную кучу проблем. И вот, однажды, это чудо написало мне в соц сети: "А ты сосешь?сколько берешь за это?", — и все в этом духе. На экзамен пришла с распечатанными скринами диалогов и ни у меня, ни у кого из потока не было проблем со сдачей экзамена.

комментарии: 0

Познакомилась в сети с мамой, у кот...

Познакомилась в сети с мамой, у которой дочка родилась в один день с моей. Иногда вместе гуляли, живём недалеко. Муж сразу сказал - разные социальные слои рано или поздно дадут о себе знать, но я отмахнулась. День рождение отмечать было решено в детском развлекательном центре, арендовали помещение с батутом, воздушным замком, заказали аниматоров, сама дочка была в образе Эльзы, любимой принцессы. Гости заранее распределили, кто из детей будет какой принцессой, там и Бэль, и Аврора, и даже Моана - всех заняли. За день (!) до дня рождения звонит та мама - ой, у вас день рождение, чего, подруга, не приглашаешь? Я удивилась, говорю, думала вы со своими гостями свое отмечать собирались... Нет, говорит, денег нет. Слово за слово, напросились, ок. На костюм у них не было средств, решили, что просто будет в платье. И вот оно торжество - по красной дорожке заходят принцессы-гости, которых провожают аниматоры, гвоздь программы, конечно, виновница торжества, должна идти последняя к гостям. И т...
Показать полностью
комментарии: 0