Посты про цель для студентов

Мне 23 года, и я никчемный человек....

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

комментарии: 0

Работаю преподавателем в школе. Осо...

Работаю преподавателем в школе. Особое внимание уделяю воспитанию мальчиков — внешний вид, достойное поведение, навыки общения с девочками, умение ставить цели и достигать их, в общем, все, что действительно пригодится в жизни. Создала идеальных мужчин, а теперь депрессую, потому что в моей юности таких не делали, и все ровесники редкостные дебилы.

комментарии: 0

Мой дядя в юношестве был очень крас...

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

комментарии: 0

Учусь в топовом вузе на специальнос...

Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.

комментарии: 0

Вспоминаю времена, когда учился в в...

Вспоминаю времена, когда учился в вузе. Был у нас один большой предмет, длился он 4 семестра, т. е. 2 года. Всякий семестр менялся преподаватель, и на последний семестр ставят самого страшного и сурового препода. Он давал нам очень непростые задания, типа за день прочитать и законспектировать целую книгу. И много чего другого. Наступает итоговый экзамен по всей двухлетней программе. Я с другом подходим к преподу в надежде на автомат. "Не, ребята, предмет важный, экзамен последний, никаких автоматов", – отвечает нам препод. Дополнительно оказывается, что со всей группы только нас он до экзамена и допустил. Наступает час Х. Берем билеты, садимся напротив препода, тот что-то пишет в зачетках (вероятно, название предмета и свое фио), откладывает, а мы начинаем отвечать. Отвечали сразу и параллельно друг другу (вопрос я, вопрос друг, потом снова второй вопрос я и т. д.). Вроде бы все хорошо... И тут препод начинает задавать нам вопросы. Это нормально, но вопросы не заканчиваются. Мучал и...
Показать полностью
комментарии: 0

На первом курсе была у меня очень с...

На первом курсе была у меня очень строгая преподаватель немецкого по кличке Гитлер: ее именем пугали не только первокурсников, но даже пофигистов-выпускников. Заданий у нас в целом было много, спала я мало, но училась хорошо, и отношения с преподавателями были хорошие, даже с ней. Настолько, что один раз я с концами уснула на ее паре, а она запретила меня будить! С тех пор меня все зовут Евой Браун, так как мне благоволил сам Гитлер :D

комментарии: 0

Скоро Новый год и отпраздновать его...

Скоро Новый год и отпраздновать его я собираюсь максимально дерзко. Я не буду готовить — куплю себе суши, а мелкому пиццу. Я не буду заморачиваться с новогодней программой, мы сядем смотреть киношки и рубиться в X-box. У меня нет цели дождаться полуночи, если захотим, то уляжемся спать. А утром опрокину бокал шампанского, открою банку икры и буду есть её столовой ложкой. И к черту все хлопоты, визиты и суету... Кто надо — придёт сам, а кому не надо — так и будет.

комментарии: 0

Моя мама – преподаватель русского я...

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

комментарии: 0

Преподаватель (он психолог) рассказ...

Преподаватель (он психолог) рассказал историю: был у него клиент, у которого были проблемы в учебе. В итоге выяснилась причина: в первом классе учительница выгнала ребенка из класса за плохое поведение. В этот же день она повесилась. Директор школы в воспитательных целях вызвал к себе в кабинет ребенка с матерью и сказал: "Вот видишь, как ты расстроил учительницу?!"

комментарии: 0

Как-то давным-давно стоял в пробке....

Как-то давным-давно стоял в пробке. Зима, стёкла замёрзли, слушаю музыку, как вдруг еда из столовой напомнила о себе. Ну, я слегка пустил шептуна, от запаха чуть не обблевался, и в этот момент дверь открывает какой-то то ли наркоман, то ли алкаш с целью, видимо, похитить мою сумку, которая лежала на переднем сиденье. Но он охренел от запаха, ругнулся и, захлопнув дверь, убежал. Я так давно не смеялся. И сейчас всегда закрываю на центральный замок машину.

комментарии: 0

как-то после пар столкнулась в кори...

как-то после пар столкнулась в коридоре универа с целующимися преподом по матану и преподшей по линейке. В крайнюю сессию одна в группе получила два зачета автоматом)))

комментарии: 0