Истории про смерть близкого для мужа

После внезапной смерти мужа появило...

После внезапной смерти мужа появилось чувство постоянной тревоги, которое не проходит уже несколько месяцев. Психиатр прописал транквилизаторы, они помогают, но лишь на время. Хожу к психологу, стараюсь бороться с этим. Сменила обстановку и по контракту переехала в другую страну, но все ещё накрывают приступы паники и страха, часто снится, что все мои близкие умерли, и я осталась совсем одна. Поняла настоящий смысл фразы, что не так страшно, что человек смертен; страшно, что смертен внезапно.

комментарии: 0

Моя бабушка прожила долгую и не сам...

Моя бабушка прожила долгую и не самую лёгкую жизнь. О первом муже никогда не рассказывала, второй бил, унижал. Сбежала с одной сумкой и двумя детьми, на фоне нервов получила язву. Врачи пророчили ей 10 лет максимум, бабушка дожила до 87. Работала инженером на производстве, вырастила двоих прекрасных дочерей, дала им образование. За год до смерти случился инсульт. Тётя забрала её из больницы через неделю, как только выписали из реанимации: её привязывали к кровати, якобы буйная. Неимоверными усилиями мама с тётей заново учили её ходить, говорить, есть. Умерла бабушка за несколько дней до своего 87-го дня рождения, готовя праздничный обед. И я до сих пор не понимаю, за что такому чудесному, сильному человеку такой тяжёлый конец жизни. Теперь всегда загадываю близким не только крепкого здоровья, но и лёгкого конца, когда придёт их время.

комментарии: 0

Лучшая подруга мужа (для меня - хор...

Лучшая подруга мужа (для меня - хорошая знакомая) покончила жизнь самоубийством. Красивая, фигуристая, невеста с любимым человеком, успешно занималась любимым делом, 36 лет. Депрессия, лечение у психиатра в течение полугода + неправильные таблетки и все, конец. Очень неприятная история. А самое для меня в ней страшное, что пока что это самое близкое прикосновения смерти для меня. И я не чувствую ничего, только недоумение.

комментарии: 0

После смерти сестры мужа остался пл...

После смерти сестры мужа остался племянник. Мальчик десяти лет. Т.к. мы самые близкие родственники, то должны его забрать, но у ребенка серьезная психическая болезнь, он очень агрессивен. Мы с мужем посоветовались со специалистами и поняли, что лучше мальчику будет в специальной лечебнице, которую мы готовы оплачивать. Теперь вся родня ополчилась на нас, хотя никто желание взять ребенка к себе не изъявил.

комментарии: 0

О смерти мужа мне сообщил его отец ...

О смерти мужа мне сообщил его отец по телефону. Я помню тот разговор и чувство пустоты внутри, глухую стену, отделявшую меня от мира долгие минуты, пока я пыталась осознать сказанное. Авария, насмерть. Похороны должны были состояться через два дня. Я жила на автопилоте, что-то делала, с кем-то говорила, практически не питалась и искала тысячи способов себя занять, чтобы просто не думать. Дни шли. И очнулась я спустя два дня после похорон, с четким осознанием, что я на них не была. Не была на похоронах любимого человека. Это было шоком. Только в тот момент на меня накатила истерика. Близкая подруга несколько часов приводила меня в чувства, осталась со мной на ночь, чтобы я просто не была одна. Я уснула в слезах. И мне приснилась та самая авария, в которой он умер, во всех подробностях. Я все еще помню ее, хотя прошло много времени. Каждую деталь: его лицо, искаженное страхом, когда он осознает происходящее. Взгляд. Момент, когда его тело корежит. Я проснулась от собственного вскрика...
Показать полностью
комментарии: 0

Последние два года нашего тринадцат...

Последние два года нашего тринадцатилетнего брака были сложными: смерть близких, болезни, безработица, безденежье, бессонница и измена мужа. Все пережили, я дала ему ещё один шанс. И он пошел на концерт Дипеш Мот с любовницей, я перед стиркой нашла два билета, думала это сюрприз для меня, и весь день предвкушала поход на концерт нашей любимой группы. Билеты были куплены в октябре. Собрала его вещи. Enjoy the Silence.

комментарии: 0