Посты про яблони в цвету

В пять лет очень часто ездила с дед...

В пять лет очень часто ездила с дедом в сад. В саду много мальчишек бродили просто так, а у нас были яблони, и как раз в тот год много яблок было. Придумали они яблоки воровать. Тогда дед надел на голову пластиковый умывальник красного цвета, взял в руки красную крышку от ведра и игрушечный меч того же цвета. Очень был похож на богатыря русского. В таком виде он их выругал, и этого хватило. Я всю сцену наблюдала из окна садового домика. Больше они не появлялись :)

комментарии: 0

Как-то летним утром, когда мне было...

Как-то летним утром, когда мне было лет восемь, и я была у бабушки в деревне, меня разбудила мама и позвала на кое-что посмотреть. На ветке старой яблони, склонившейся над дорожкой, сидели пять сов с огромными круглыми глазами. Утро было солнечным, листья яблони в оранжевых лучах были красивого изумрудного цвета, а совы сидели, как коты — глазастые, распушенные, с круглыми щекастыми мордами.

комментарии: 0

Соседи по даче — два солидных колоб...

Соседи по даче — два солидных колобка, физическую деятельность не уважают, предпочитая сибаритствовать под яблоней на шезлонге, попивая чаек. Недавно им подарили щенка хаски, с ним шло океан веселья, море активности, любознательности и полное отсутствие у щена мозгов и совести. За пару дней это чудо сожрало осу, чуть не сдохнув при этом, сгрызло шезлонг и истоптало цветы. Отдыхать соседям теперь некогда, носятся по участку, проклинают дарителей и матом шлют желающих щена купить. Любят, наверное)

комментарии: 0

Как любит русский люд, что ты ни го...

Как любит русский люд, что ты ни говори, Слова, в которых букв лишь три. Казалось бы, три буквы, а какая Порой в них сущность скрыта вековая! Хочу трех букв воспеть я волшебство, Важнее них нет в жизни ничего. И поднимаю свой бокал сейчас За то, о чем мечтают все у нас, К чему стремится президент и бригадир. Я тост провозглашу сейчас за МИР! Еще воспеть хочу я тишину, Зеленый лист и неба глубину, И радость ту, что не несет прогресс. Давайте вместе выпьем мы за ЛЕС! Еще припомню яблонь цвет весной, И пенье соловья, и запах травяной, И вишен вкус, и желтый листопад. Давайте выпьем мы за САД! Не обойду вниманием очаг, Где место есть всегда таким гостям, Где примут нас вдвоем и всем гуртом. Давайте выпьем мы за этот ДОМ! А в этом доме стол огромный есть, Накрытый яствами, их всех не перечесть. Не знал такого изобилия мир, Мы с вами пьем за нынешний наш ПИР! Ну а еще я тост поднять хочу За те три буквы, о которых умолчу.

комментарии: 0

Когда мне было 12 лет - я потеряла ...

Когда мне было 12 лет - я потеряла ключи во дворе. Найти их было очень сложно, ибо июнь, тополиный пух, все дела... Меня бы дома прибили, поэтому я решила поджечь пух, а заодно все соседские цветы, пару яблонь и всю сухую траву. Ключи нашла следующей весной, леща получила тем же летом.

комментарии: 0

Юбилей Ваш праздничный и светлый, и...

Юбилей Ваш праздничный и светлый, и грустить не время, не пора. Долгих лет Вам, яблонь в белом цвете, радости и счастья, и добра.

комментарии: 0

Сегодня невеста, как яблоня в мае, ...

Сегодня невеста, как яблоня в мае, Цветеньем восторги в сердцах вызывает. Событием ярким и очень счастливым Окрасили жизнь ее ветра порывы. Цветы белоснежные он обрывая, Невесту в жену не спеша превращает... Отбрось поскорее, сестренка, смущенье! Пускай не пугает тебя превращенье. Женою ты будешь любимой и нужной. И ждет тебя счастье в жизни замужней! И будут румяниться вскоре на ветке Красивые, в мамочку, яблочки—детки.

комментарии: 0

Выпьем за, живую и хрупкую красоту....

Выпьем за, живую и хрупкую красоту. Будь прекрасна и нежна, как весенняя яблоня — в цвету, будь мудра и терпелива, как яблоня в летний зной, будь богата, как богата яблоня осенью, щедрым урожаем, будь счастлива, как яблоня, когда ее поливают. Так и будь молода и сильна, как спелое яблочко наливное.

комментарии: 0