Посты про тишину для детей и взрослых

Хоть убейте, не понимаю, почему бол...

Хоть убейте, не понимаю, почему болтать в транспорте по телефону считается неприличным. Две девушки-студентки по дороге с пар обсуждающие домашку и преподов – ок. Муж и жена, спорящие по поводу покупок или детей, – нормально. Парень и девушка, делящиеся впечатлениями от фильма, – без проблем. Я, делающая то же самое, но по телефону, – некультурно. Какого лешего? Где логика? Или стоит требовать полной тишины, чтобы никто вообще рот не открывал, или стоит отвалить от людей с гарнитурой. Эти двойные стандарты не имеют смысла!

комментарии: 0

Учила латинские пословицы на зачёт ...

Учила латинские пословицы на зачёт по философии за дежурной сигареткой; все успешно, выучила, готова. На зачёте сижу перед преподавателем, дежурная дискуссия на тему в билете, и далее - 10 пословиц из 40. Начинаю вспоминать и, задумавшись, достала из толстовки сигарету, закурила, вещаю вдохновлённо под аккомпанемент гробовой тишины. Пятёрку, конечно, получила с царскими пиздюлями и еженедельной уборкой аудитории до конца года.

комментарии: 0

Университет. Первая сессия в жизни....

Университет. Первая сессия в жизни. Уже поздний вечер, достают последние зачёты. Я - тогда зелёный в прямом и переносном - под кабинетом учу билеты, матерюсь, плачу, молюсь, учу и так по кругу. Вдруг из соседней аудитории с громким грохотом двери выходят четверо студентов с зачетками в руках и на мотив небезызвестной "Вечной памяти" поют "Вечная сессия". В гробовой тишине процессия исчезает во мраке едва освещенного коридора... И тут я понял, что на этом факультете мне скучно точно не будет.

комментарии: 0

Сдаем зачет. Готовимся, тишина стои...

Сдаем зачет. Готовимся, тишина стоит, мой сосед решил в интернет залезть, катает. Начинается сдача, в процессе которой препод очень громко произносит: "Окей, изменения в почках". И телефон моего соседа торжественно оглашает: " Картинки по вашему запросу!"

комментарии: 0

Как-то наш преподаватель рассказыва...

Как-то наш преподаватель рассказывал: был он директором в сельской школе. И, как не заглянет, в классе идеальная тишина и дети по струнке! Как так получалось? Пришел на занятие, а учительница приводила, оказывается, на занятие овчарку! И та сидела в классе. Дети, конечно, боялись и ни звука! Учительница аргументировала- а как иначе?! У меня сердце больное! Не могу кричать!

комментарии: 0

Сидела утром в универе на первом эт...

Сидела утром в универе на первом этаже. Вокруг тишина, в голове тяжесть - полночи не спала и учила, в желудке пустота, денег с собой нет. Рядом столовая, там тихо играло радио. Я сидела и повторяла конспект на следующую пару. Тут ко мне подошёл старенький охранник и подал мне клубничное желе с сахаром со словами: "Чтобы не было скучно", - и так душевно улыбнулся. Через 3 минуты по радио заиграла та самая песня: ".. когда ты счастлив сам, счастье подари другим..." И вдруг появились силы и желание для того, чтобы снова собраться и идти дальше, не смотря на все проблемы. Весь туман от недосыпания вдруг быстро рассеялся и в душе стало тепло.

комментарии: 0