Истории про свободу и одиночество

До пенсии ещё 7 лет, веду активный ...

До пенсии ещё 7 лет, веду активный образ жизни, зарабатываю прилично, есть хороший дом, машина, есть деньги. Есть муж, дети и внуки, с которыми провожу много времени и путешествую. Все есть для радости, но… Я жду наступления пенсионного возраста, чтобы по вечерам покупать бутылочку коньяка и «тянуть» его в одиночестве, чтобы никто не мешал. Мои родители, выйдя на пенсию, тихо спивались, я их осуждала, ведь можно было развиваться, а они пили. Теперь сама жду не дождусь своей свободы

комментарии: 0

У нас с женой есть, так сказать, об...

У нас с женой есть, так сказать, обоюдное "право на лево": раз в год мы на два дня снимаем кольца, отключаем телефоны и делаем что хотим. Ровно 42 часа полной свободы. Мы никогда не обсуждаем происшедшее и просто вырезаем это время из своей жизни. Так вот... За 10 лет брака я ни разу не изменил ей, даже в мыслях не было. Я просто беру у друга палатку, удочку, Борхеса и еду за 105й километр наслаждаться одиночеством. А жена... По выписке с кредитки я знаю, что она ходит в салон красоты и по магазинам с подругами. Да, только запретный плод сладок.

комментарии: 0

Три месяца встречаюсь с парнем, до ...

Три месяца встречаюсь с парнем, до отношений дружили и общались больше года. Вроде бы все хорошо, моя семья и друзья счастливы, что у меня есть такой добрый, заботливый и милый парень. Только вот я больше не могу. Я устала от него. Устала от его постоянного "хочу быть рядом, хочу быть ближе", "хочу с тобой до старости" и прочей мимишной херни. Я интроверт и только недавно научилась с этим жить и принимать себя. Я люблю свое одиночество, свою свободу, и я люблю его. Но я не знаю, что делать с ним.

комментарии: 0

Мне 25, и я - эталон одиночества. М...

Мне 25, и я - эталон одиночества. Мать похоронил, когда мне было 19, через год - отца. Родственников в этой стране у меня больше нет. С друзьями детства пути-дорожки разошлись (рос я не в самом благополучном районе, и сейчас мои друзья или сидят, или спились, или сторчались). Единственная девушка, которую любил, уехала в другую страну и там счастлива замужем. Все, что у меня есть - моя работа: от отца осталось небольшое производство, на которое я и трачу все силы и время. Этот цикл работа-дом длится уже 5 лет, субботние походы в магазин - словно большое приключение, от отпусков я уже 3 года как отказался. При этом мне удается держаться так, что многие индивиды даже завидуют моей "свободе и независимости". Не ведитесь на эту фигню. В жизни нет ничего важнее социальной части, близких, друзей и любимых. И если ты остаешься один, любые деньги и развлечения постепенно теряют смысл, ибо всегда должен быть кто-то, с кем можно это разделить.

комментарии: 0

В молодости у меня было много женщи...

В молодости у меня было много женщин, потом я женился, казалось, по неземной любви, родилась дочь, но в конечном итоге мы с женой развелись. Мирно, по обоюдному желанию. Никого не искал и уже привык к одиночеству. И когда ты в возрасте, сложно начать с нуля. Но в одной из командировок я ее встретил, потрясающе красивую женщину, с темными, почти черными глазами, и понял, что не любил никогда. Не мог разгадать ее, холодно сдержанная, в тоже время очаровательная, милая и теплая улыбка, грустные и страстные глаза. Я не знал о ней ничего, и в душе молился о ее свободе. Я готов был заслонить ее собой от всех неприятностей, здесь и сейчас, зацеловать все ее мимические морщинки. Она не обращала ни на кого внимания, работа есть работа, обычная командировка, не место для романов. Но что-то толкало меня к ней и я не стал сопротивляться желанию. И позвал после вечерней конференции прогуляться. Мы говорили обо всем и ни о чем, нам бы все равно о чем говорить или молчать. Ее голос кружил мне голо...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Валерия
мечта каждого человека

После окончания школы много пахала,...

После окончания школы много пахала, была главная цель - своя квартира в городе; мечтала, как буду возвращаться и наслаждаться уютом и одиночеством - свободой. Универ, подработки, красный диплом, никакой личной жизни, одна работа, вторая... Наконец-то достигла. Квартира. В центре. И так хреново возвращаться в эту дорогую коробку и понимать, что тебя никто не ждет. Никто. Не ждет. 30 лет и страшно, что так будет и дальше.

комментарии: 0