Истории про мнение других о тебе

Не люблю все эти шумихи со свадьбам...

Не люблю все эти шумихи со свадьбами, но если думаю об этом, то не могу отделаться от мысли, что было бы очень круто, если бы жених и невеста одевались не сами, а выбирали одежду друг для друга. Невеста бы выбрала, что будет на женихе, а жених — на невесте, исходя из своих вкусов. Во-первых, ты точно будешь выглядеть так, чтобы твоей паре было приятно смотреть; во-вторых, это хороший тест на доверие и понимание того, кто перед тобой. Вот нарядят тебя в нелепость шутки ради - будешь всю жизнь жить с разными прикольчиками. Одевает некрасиво? Разные вкусы. Не может выбрать? Рулить придется всегда тебе. Не спрашивает твоего мнения? Будешь как за стеной, но, возможно, это будет камера. На мой взгляд, шикарный тест.

комментарии: 0

У меня есть друг, который каждую де...

У меня есть друг, который каждую девушку, с которой намечаются отношения, спрашивает: "Если ты забеременеешь, тогда что?" Слушает, какие у неё ожидания, если "конечно, ты должен на мне жениться" — сразу никаких отношений, потому что, по его мнению, такая может и презерватив проколоть от малого ума, лишь бы любой ценой замуж выскочить; если "сразу аборт" — тоже нет; а вот если "я надеюсь, что этого не случится, но если вдруг, то я буду рожать, надеюсь на твою помощь в воспитании, а у тебя какие ожидания?" — вот это для него подходящий вариант. После он даёт девушке подписать бумагу: "Я, такая-то, в случае беременности не имею к такому-то никаких претензий". Удивляются, но подписывают. Ни одна не забеременела, но зато хороший способ избавить себя от возни с теми, кто стремится выйти замуж любой ценой.

комментарии: 0

Мою маму изводила своими воспитател...

Мою маму изводила своими воспитательными, как ей казалось, процессами ее мама. Поэтому перед моим рождением мама дала себе несколько установок и пообещала всегда их выполнять. Эти принципы были просты, но я не могу описать словами то, как они мне облегчали жизнь. Например, правило "никогда ни с кем не сравнивать ребенка" - и я ни разу в своей жизни не слышала "а вот у соседки дочка отличница!", "а вот у тети Марины дочь уже замужем!". Это не помешало мне получить хорошее образование, найти достойную работу, выйти замуж, купить квартиру без помощи родителей. Другое правило "наказывать можно только раз" - и если я разбила вазу, например, я получала выговор, и все об этом забывали, и не было никаких упреков и попыток пристыдить в дальнейшем. Еще один принцип "у ребенка должно быть свое мнение" - когда у меня спрашивали, чего я хочу, мой выбор никогда не высмеивался и не порицался. Среди всего ассортимента мороженого хочу фисташковое? Мама его считала невкусным, но мне покупала, пока другие матери уговаривали детей брать клубничное или ванильное. Не любишь Пушкина, а любишь Братьев Гримм? Ну хорошо, Гримм так Гримм, без всяких "хватит ребячиться, Гримм только детям нравятся, а тебе уже 12!".

комментарии: 1
6 лет назад
Анька
хороший метод