Посты про шторм на море

Однажды, когда мне было 11 лет, мы ...

Однажды, когда мне было 11 лет, мы с мамой поехали на черное море. Был шторм, но она все равно решила искупаться. Сильное течение стало уносить ее в море и в сторону, было видно, что она держится на плаву из последних сил, то выныривая, то погружаясь под воду. Я бежала в ту сторону, в которую ее уносило по суше, но не поспевала, хотела броситься в воду, но меня остановил какой-то мужик. Чудом ее вытащили двое мужчин, которые случайно ее заметили. Итог: все остались живы, мои колени перерезаны канатом от скутера (не заметила пока бежала), у меня психическая травма на несколько лет. Не купайтесь в шторм, это не шутки.

комментарии: 0

У меня наследственная ранняя седина...

У меня наследственная ранняя седина, уже к 20 годам половина головы серебрилась. Раньше красила, переживала, но год назад подстриглась очень коротко и решила отращивать свои. Мне 25 лет, я постоянно получаю комплименты по поводу красивого цвета волос и вопросы, в каком салоне так потрясающе красят. А недавно после моря гуляла в центре, и незнакомая девочка решила, что я сделала косплей на Шторм из «Людей икс», и попросила селфи. Нашла потом это фото в Инстаграм с кучей лайков и восторгов. У меня праздник!

комментарии: 0

Мы шли на надувном моторном тримара...

Мы шли на надувном моторном тримаране по морю Лаптевых у берегов Таймыра, когда во время шторма морская вода залила очень плоскую тундру на километры вглубь берега. Вода на борту кончилась, и я долго шел с канистрами в поисках пресной воды, пробуя воду на соль во всех тундровых лужах. Было немного страшно остаться в Арктике без пресной воды, поэтому, найдя наименее соленую лужу, я нацедил воду кружкой с её поверхности в канистру. Суп можно было не солить, а вот расход сахара в чай увеличился.

комментарии: 0

Последние года два мне регулярно сн...

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

комментарии: 0

Я с детства разговариваю с морем. В...

Я с детства разговариваю с морем. В детстве здоровалась и прощалась с ним каждый наш приезд, позже — просила успокоиться, когда его штормило. И оно всегда успокаивалось! А однажды моя подруга потеряла на глубине водные очки, я очень просила море вернуть их, и вечером мы нашли очки на берегу!

комментарии: 0

Люблю море. Очень люблю, могу прово...

Люблю море. Очень люблю, могу проводить в воде часы, мне с детства казалось, что море — это такое небо для людей, которые не могут летать. При этом не переношу шумные пляжи, реальное удовольствие могу получить только на пустынных диких пляжах, где почти никого нет в воде. Но больше всего люблю сильный шторм. Хоть нельзя плавать, зато можно часами смотреть на волны, прислушиваться к шуму... Море кажется полностью принадлежащим мне.

комментарии: 0

В прошлом году отдыхали в маленьком...

В прошлом году отдыхали в маленьком посёлке недалеко от Туапсе. Несколько дней была ветреная погода, на море шторм, довольно высокие волны. На пляже стояла часть МЧС, бегали спасатели и кричали в громкоговорители, чтобы никто не заходил в воду. Но некоторые решили поплавать. За два дня утонули семь человек, некоторым купающимся повезло — их вытащили живыми с помощью канатов. Прямо при отдыхающих водолазы вытаскивали разбухшие тела спустя ещё пару дней. Никогда не забуду, как по пляжу бегала и кричала мать подростка, который полез в воду и стал захлёбываться, а вытаскивать его из больших волн никто не рискнул.

комментарии: 0

Однажды с друзьями пошли купаться н...

Однажды с друзьями пошли купаться на море в шторм. Нам по 15-13 лет (разновозрастная компания), не думали ни о чем, кроме как попрыгать с огромных волн. Помню веселый смех друзей, затем большую волну, которая накрыла нас с головой. Пара секунд под водой — и я оказывают во многих метрах от берега и от того места, где была. Друзья тоже тут. Потом поняли, что выплыть сложно. Очень долго плыли к берегу, помню отчаянные гребки и истерический смех взахлёб. Сейчас все позади, но как вспомню — мурашки.

комментарии: 0

Я живу на побережье. Когда была сов...

Я живу на побережье. Когда была совсем маленькая, начался шторм, и наш огромный красивый заграничный матрас уплыл в неизвестном направлении.. в море. Прошло уже более 15-ти лет, а мой папа, при виде на горизонте каких-либо предметов, надеется, что это наш матрас возвращается.

комментарии: 0

Как-то спас во время шторма на море...

Как-то спас во время шторма на море мужика. Пока чесались спасатели, просто кинул матрац и поплыл за ним... Потом нас забрали обоих, ибо догрести до берега просто нереально, относит назад. Мужик остался жив, такой взгляд полный отчаянья и обреченности, когда я его поймал, я помню до сих пор...

комментарии: 0

Желаю Вам в Ваш Юбилей быть капитан...

Желаю Вам в Ваш Юбилей быть капитаном на корабле жизни, и пусть Ваш корабль будет непотопляемым. Желаю чтобы его никогда не штормило и никогда не накрывало волнами невзгод. Пусть он плавает в океанах счастья, морях любви, и всегда держит курс на успех!

комментарии: 0

Работников речной волны и моря Мы ...

Работников речной волны и моря Мы поздравляем с праздником сердечно. И жить спокойно без штормов и горя Лет сто еще, а может быть и вечно... Пускай сбываются мечты и пожеланья, Пусть будут верно всех вас ждать на берегу. Из жизни вашей пусть исчезнут, как преданья, «Не знаю», «Не хочу» и «Не могу»!

комментарии: 0

Отслужил в армии в военно морском ф...

Отслужил в армии в военно морском флоте на корабле,до этого так же работал на флоте и заметил у себя такую страннось,даже находясь дома в своей квартире далеко от моря стараюсь все вещи ложить в середину стола,чтоб при шторме ничего не упало...не просто быть моряком

комментарии: 0

Когда мне было 10 лет, мы всей семь...

Когда мне было 10 лет, мы всей семьёй поехали на Чёрное море. После приезда решили сразу пойти на море. В тот день начинался шторм, пошли большие волны, и я уговорила папу пойти попрыгать на них. Он согласился при условии, что глубоко не пойдём. А дальше всё как в жутком фильме. Мы прыгаем, смеёмся. Мне воды по колено, папе чуть выше щиколотки. Секунда и я уже далеко от берега. Папы нет, волны накрывают с головой. Пытаюсь плыть, но не получается. Начинаю тонуть, и тут меня за купальник вытаскивает мужик. Он спас мне жизнь. Папа не выжил. Его труп выловили рыбаки на следующий день. Сердце не выдержало, хотя ему было всего 45. После следователи допрашивали меня. Сначала грубо намекали, что это я его утопила, а потом, что это сделала моя мама. Помню и ненавижу до сих пор.

комментарии: 0

По безбрежному морю плывет лодка, а...

По безбрежному морю плывет лодка, а в ней – человек. Когда светит солнце, а на море штиль – человек отдыхает, но, когда штормит, человек тревожится за лодку, и ему так хочется доплыть в родную гавань, где безопасно, где о нем позаботятся близкие люди... Давайте же дружно поднимем бокалы, поздравляя только что образованную семью, пожелаем молодым легкого плавания в житейском море и уютной родной гавани, которую они вместе создадут!

комментарии: 0

Будет свадьбы пир шуметь, как море,...

Будет свадьбы пир шуметь, как море, И море водки надо осушить. И корабль семейный на просторе Штормам и бурям нет, не потопить. Неженатые все скитаются, А женатый возвращается Словно в порт родной — в законный брак. И с женой — как с боцманом — не спорит, Это говорю вам как моряк.

комментарии: 0

Плыли на одном корабле богатый купе...

Плыли на одном корабле богатый купец и мудрый ученый. Вдруг разразилась гроза, загремел гром и на море поднялся шторм. Пучина поглотила корабль, а купца и ученого волной выбросило на землю. Сидит ученый, склонив голову. А купец говорит ему: «Не печалься, мудрец, это я должен горевать, потеряв свой товар!»

комментарии: 0