Посты про русскую водку

Несколько лет живу в Штатах и очень...

Несколько лет живу в Штатах и очень удивляюсь недовольным русским. Они приезжают в чужую страну с давно устоявшимися моральными принципами и менталитетом и фукают направо-налево о том, что тут "не так, как дома". Вечно им мало водки, не нравится, что люди слишком приветливы и не такие алкоголики, как они. Здесь считается нормальным выпить за ужином пару бокалов красного сухого вина, а не ужираться вусмерть с друганами. Здесь никто никогда не выносит проблемы из дома и не жалуется на ипотеку или большие кредиты, которые будут побольше наших. Если при встрече спросят, как дела, то это просто вежливость. Не понимаю, почему всё то, что непривычно для нас — это обязательно плохо. И самое главное, не понимаю, какого чёрта эти недовольные тут сидят, если всё так плохо.

комментарии: 0

Приехала в гости подруга с парнем-а...

Приехала в гости подруга с парнем-американцем. Было решено оставить американца с моим молодым человеком (по английски ни слова), а сами отправились поболтать в бар. Вернувшись домой, обнаружили съеденную селедку, выпитую бутылку водки и американца, который говорил только на русском. Английский вспоминали все вместе и до утра.

комментарии: 0

Знакомый, когда был маленький, жил ...

Знакомый, когда был маленький, жил в интернате — родители были, но содержать в 90-х его не могли. Естественно, там был не курорт, и кормили плохо, а кушать маленьким растущим организмам очень хотелось. Рядом с ними было русское кладбище (он казах), и эти ребята выучили родительские дни. Самые быстрые бега были именно в эти дни, когда интернатовские казахи, бомжи и цыгане соревновались за конфеты, печенья, блины и водку.

комментарии: 0

Терпеть не могу некоторые популярны...

Терпеть не могу некоторые популярные сериалы, которые выставляют русских людей ТАКИМ быдлом, ТАКИМИ идиотами! Не знаю, кому с этого может быть смешно. Персонажи разговаривают, словно вышли из зоны, несут какую-то откровенную херню, будто вместо мозгов у них семки, окурки и водка.

комментарии: 0

Живу в Канаде. Русская девушка. Ког...

Живу в Канаде. Русская девушка. Когда канадцы узнают, что я не употребляю алкоголь, сразу начинают дико удивляться и говорить: "значит ты не русская!" или "как так? русская, и не пьешь?!" Да, я русская и не пью. Ни водку, ни пиво, ни вино, ни вообще никакой алкоголь. Бесит, когда пытаются мне доказать,что "водка-это же национальный русский напиток". Спрашиваю: " кто такое придумал? ты сам? Или кто нашептал? Приснилось? А вообще никто не говорил там случайно,что водка у нас на Родине появила только 300 лет назад?" И иду дальше по своим делам под звуки трескающихся черепных коробок и кипящих мозгов,пытающихся переварить все это.

комментарии: 0

Настоящий грузин считает, конечно, ...

Настоящий грузин считает, конечно, что самый лучший коньяк — грузинский. Настоящий армянин считает, конечно, что самый лучший коньяк — армянский. Настоящий русский считает, что самый лучший коньяк — это ... водка. Так давайте выпьем за дружбу народов!

комментарии: 0

Очень много путешествую и просто об...

Очень много путешествую и просто обожаю рассказывать местным про русских всякие сказки) Или русским здесь про людей "там")) Типа: "Хэй гайз, хотите посмотреть фотки моего медведя?" и делаешь глоток из бутылки с "водкой", в которой вода налита) Или рассказываешь русским небылицы про какие-нибудь десерты из огромных червей в Азии))) Дико веселит, все так верят))

комментарии: 0

Живу в Новой Зеландии. Ломаю стерео...

Живу в Новой Зеландии. Ломаю стереотипы, сложившиеся у представителей других национальностей о нас, русских. Поверьте, то что я не пью водку для них настоящий шок.

комментарии: 0

Ехала домой и в окно увидела как од...

Ехала домой и в окно увидела как один русский ,два кавказца и один афроамериканец пьют водку ))Не знаю могу ли я называть эту страну Россия ))

комментарии: 0

Истинный грузин всегда скажет, что ...

Истинный грузин всегда скажет, что самый лучший коньяк — грузинский. Истинный армянин скажет, что самый лучший коньяк — армянский. Истинный русский скажет, что самый лучший напиток — водка. Так давайте выпьем водки за дружбу народов!

комментарии: 0

Изобрели лазерную водку. Француз вы...

Изобрели лазерную водку. Француз выпил рюмку и умер. Американец выпил стакан и умер. Русский выпил бутылку и возмутился: «Только изобрели, а уже разбавленная!» Выпьем за силу русского духа!

комментарии: 0

Когда учился в школе, мы с друзьями...

Когда учился в школе, мы с друзьями тусовались возле памятника Хо Ши Мину. И там же часто видели бомжиху по имени Полина. Она вставала на постамент и читала нам стихи русских классиков очень выразительно! А потом подходила и говорила: "Храни Бог ваши белые кроссовки" и просила дать ей денег на водку. Такая вот актриса. Грех было не дать и мы каждый раз выскребали всю мелочь из карманов за ее выступления и аплодировали.

комментарии: 0

Поздравляем и желаем: По—сибирски ...

Поздравляем и желаем: По—сибирски быть здоровым, По—кавказски — долго жить, По—цыгански — быть веселым И по—русски водку пить!

комментарии: 0

Работаю за рубежом. Босс оказался б...

Работаю за рубежом. Босс оказался большим любителем русской культуры - ходит в ушанке, женат на русской, предпочитает водку по праздникам. Очень рад отвечать на его вопросы из серии "А как там отчество Римского-Корсакова, я что-то позабыл", и стыдно, что большинство соотечественников и имени-то не назовут

комментарии: 0

Пожелаю, чтобы ты Исполнил все сво...

Пожелаю, чтобы ты Исполнил все свои мечты: В пятизвездочном отеле Ол—инклюзив на три недели Пиво, водка и закуска, Но слова в меню — по—русски! А вокруг одни богини В очень узеньких бикини!

комментарии: 0

Как люди ходят на день рождения? Ру...

Как люди ходят на день рождения? Русский – с водкой, еврей – с тортом, англичанин – с чувством собственного достоинства. Как люди уходят с Дня рождения? Русский – с фингалом, еврей – с тортом, англичанин – с чувством собственного достоинства. Что делают ночью? Русский спит, англичанин курит трубку, а еврей говорит своей жене: «Сара, давай еще к кому—нибудь на день рождения сходим, пока торт не засох!» Давайте выпьем за то, что наш именинник собрал под своим кровом людей самых разных, и пусть каждый из них веселится, как умеет!

комментарии: 0

Встретились как—то армянин, грузин ...

Встретились как—то армянин, грузин и русский. И решили они поспорить – кто больше выпьет. Русский выпил пять бутылок русской водки, армянин выпил десять бутылок армянского коньяка. Грузин выпил двадцать бутылок грузинского вина и попросил еще десять. Тогда русский и армянин спросили грузина, как он может пить так много. И грузин ответил: – Я пью по бутылке за каждого члена моей семьи и не прекращаю пить до тех пор, пока не выпью за всех. У меня жена, четверо детей, десять внуков и пятнадцать правнуков. Так выпьем же за то, чтобы наш юбиляр был окружен такой же большой и дружной семьей, за здоровье каждого члена которой он мог бы выпить по бутылке хорошего вина!

комментарии: 0

Живу в Германии, алкоголь не употре...

Живу в Германии, алкоголь не употребляю совсем. Как же мне надоели эти стереотипы! В любой компании меня по десять раз спрашивают, что я буду пить, а когда узнают, что я предпочитаю сок, начинают переспрашивпть действительно ли я русская. Недавно мы сидели в ресторане и я доказывала, что многие русские девушки не пьют алкоголь, на что мой знакомый немец указал мне на соседний столик, где громко обсуждая на русском языке свои проблемы, допивали бутылку водки две девушки... Меня объявили шпионом.

комментарии: 0

Моя подруга продала свой маленький ...

Моя подруга продала свой маленький бизнес и полетела отдохнуть в Австралию. Денежки от продажи положила на счёт в одном коммерческом банке. Банк ей за это оформил подарочную медицинскую страховку. И вот летит она над океаном (владеет она только русским), подзывает стюардессу и просит попить. Употребляет при этом слово drink. Стюардесса спрашивает - сколько? Подруга рукой показывает - стакан. Ей приносят стакан водки. Она начинает пить, по ходу понимая, что это водка, но не останавливается, ведь все соседи и стюардесса на это дело смотрят. По прилету, ей становится плохо, её отвозят в больницу. Там ещё сутки ищут ей переводчика и выясняют вопрос со страховкой. При этом живот болит нещадно. А когда нашли переводчика, то начался цирк с анкетой. Почему-то все вопросы крутились вокруг её алкоголизма (как часто вы пьёте, как много пьют в вашей семье, у многих ли родственников был цирроз). Подруга ревела и просила побыстрее уже что-нибудь сделать. В итоге ей удалили желчный пузырь. Операц...
Показать полностью
комментарии: 0

Встретились русский, грузин и еврей...

Встретились русский, грузин и еврей. И решили эту встречу отметить. Русский говорит: — Я сейчас пойду и принесу ящик водки. Грузин говорит: — Отлично! А я принесу мясо и приготовлю шашлык. Еврей говорит: — А я пойду и приведу... родственников! Давайте будем жить по—еврейски — всегда помнить о родственниках.

комментарии: 0