Посты про плохую дружбу

Мне 23 года, когда училась на перво...

Мне 23 года, когда училась на первом курсе, была старостой группы. Однажды мне в слезах позвонила малознакомая одногруппница, умоляла приехать к ней, сказала, что поссорилась с подругой, с которой они снимают квартиру, мол, та выгоняет её из дома. Приехала, успокоила, поддержала и разрешила пожить у меня, если потребуется. За четыре года стали лучшими подругами. Когда в ночь перед экзаменом она выясняла отношения с парнем, я учила билеты за двоих, чтобы помочь ей. На день рождения организовала сбор её друзей: мы рисовали плакаты, надували шарики, подписывали тёплыми словами совместные фотографии и дружно завалились к ней, распевая поздравления. Я знала, что она всегда мечтала о таком дне рождения. Когда в её жизни случалось что-то плохое, я всегда старалась быть рядом. Делились друг с другом всем. После окончания учёбы планировали вместе поехать в путешествие, строили планы на совместный бизнес. Думала, вот она — дружба на всю жизнь. Все дальнейшие планы включали в себя этого человека, но недавно она сказала мне, что чувствует меня в дружбе со мной "не в своей тарелке", что ей некомфортно, и она устала. У неё появились новые друзья и парень, с которыми ей приятнее общаться, чем со мной. Я чувствую себя так, будто из меня всю душу вытрясли.

комментарии: 0

Пару лет назад мне было плохо, и я ...

Пару лет назад мне было плохо, и я случайно познакомилась с парнем, он учился на психотерапевта. Он предложил попробовать на мне свой метод: он будет делать со мной за компанию все, что я давно хотела, но не получалось, или что-то просто приятное. Мы ходили на каток, лазали на альпинистской стенке, гуляли в лесу и ели, ну, очень много мороженого! Депрессия прошла! Его девушка правда не поверила нашей дружбе, приревновала и запретила видеться. Хочу сказать ему спасибо, он меня спас.

комментарии: 0

Была у меня давняя очень хорошая по...

Была у меня давняя очень хорошая подруга, прекрасный человечище: добрая, весёлая, отзывчивая. Любви и искры между нами не было, просто дружба. Она рассказывала мне про своих парней, я ей про своих девушек. Как-то собрались мы большой компанией все на даче у друзей. Когда приехала моя девушка, то подруга сразу угостила её бутербродами и кофе, мол, с дороги человек устал. Я ещё подумал, какая же она хорошая! Где-то спустя полчаса девушке стало плохо, и она ушла полежать. Когда я поднялся и увидел её полусинюю с кровью из носа и ушей, был в таком шоке, что не передать. В общем, "хорошая" моя подруга подлила моей любимой дряни в кофе, чтобы, по её словам, "не мешала". С моей девушкой всё сейчас в порядке, с подругой оборвал все контакты, остался один вопрос "КАК?". Как такое могло вообще произойти… И ведь мы могли и не узнать, что это она, если бы она не спалилась сама.

комментарии: 0

Есть такие слова: Мудрец — не мудрс...

Есть такие слова: Мудрец — не мудрствуй напрасно! Над дружбой обстоятельства не властны! Я хочу поднять этот бокал за друзей, что бы никакие обстоятельства будь они хорошие или плохие, не позволили бы разрушить наши дружеские отношения!

комментарии: 0

Несколько месяцев назад переехал жи...

Несколько месяцев назад переехал жить в другой город. Переезжал в спешке, не взял даже необходимых вещей, т.к. нашёл интересную мне работу, но набор на неё заканчивался. Приехал, оплатил на последние деньги комнату, начал работать. До работы и с работы - пешком, из "покушать" – полтора сырка "Дружба" в сутки. Спустя три недели меня уволили без выплат с комментарием "не подошел", хотя в деле я разбирался лучше доброй половины сотрудников. Ну, делать нечего, нужно искать работу, т.к. до оплаты комнаты пара дней, а не оплатил – считай съехал. Значит нужно продавать последнее и как-то возвращаться домой, хотя это и не входило в мои планы. Из вещей были одни джинсы, куртка, туфли, две рубашки и по мелочевке: взял с собой отвертку, нож и пассатижи. Решил податься в "мастера на все руки". Город знал плохо, по адресам заказчиков добирался с помощью навигатора в телефоне; те детали, в которых не разбирался – читал и смотрел видео-уроки в дороге, а иногда и на месте, пока заказчик отв...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Василиса
Без интернета сейчас никуда.Все дела делаться перестанут, если его не будет!!!

Сегодня стала свидетелем проявления...

Сегодня стала свидетелем проявления настоящей мужской дружбы. Не успел еще мой мужчина вернуться домой (ближе к 2 часам ночи), как его лучший друг уже написал мне, что мой соловьем заливался, какая я хорошая, и что пил совсем немного. Мой же, ввалившись домой, первой фразой выдал: "Мой друг хороший, это я плохой, что такой пьяный". Ребята, вы оба хороши... сегодня и в прямом, и в переносном смысле!

комментарии: 0

Мы всегда жили в маленьких военных ...

Мы всегда жили в маленьких военных гарнизонах. Когда сыну исполнилось 15 лет, он уехал жить и учиться в Питер. Я очень переживала, боялась, как бы он не вляпался в дурную компанию – переходный возраст, родители не авторитет, большой город со своими соблазнами. В общем, я создала фейковую страницу и "познакомилась" с собственным сыном, "втерлась" к нему в доверие, и мы начали общаться. Мне не нужны были какие-то супер-пупер секреты, просто я хотела быть спокойна и если бы вдруг появились какие-то разговоры о спиртном, наркоте или еще о чем-то незаконном, плохом – я бы попыталась предотвратить страшное. Мы общались около года, стали близкими друзьями. Мы разговаривали на ЛЮБЫЕ темы и очень откровенно, за исключение того, что я не говорила, кто я и даже фотографии реального человека в профиле не было, просто картинки. Как-то он был на каникулах, я как бы невзначай заглянула через его плечо в монитор и спросила: "С кем общаешься?" - и он ответил мне: "Ой, мам, я познакомился с таким и...
Показать полностью
комментарии: 0

Я сирота. Когда я ушла от неработаю...

Я сирота. Когда я ушла от неработающего мужа, просирающего наши деньги - она была со мной. Когда у меня нечего было надеть - она отдавала свои новые, неношеные вещи и обувь, совала мне деньги на еду. Каждый раз, когда мне плохо - она мне звонит и спрашивает, что случилось, как будто чувствует. Она великий для меня человек. Бросила хорошо оплачиваемую работу, чтобы идти к своей мечте, и у неё все получилось! Теперь она известный визажист и косметолог в нашем городе. Моя опора. А говорят, женской дружбы не бывает)

комментарии: 0

Ты — мой друг,Ты — именник.Хочу без...

Ты — мой друг,
Ты — именник.
Хочу без лишних реверансов
Поздравить с Днём Рождения тебя -
Моего самого лучшего и верного дружбана (или братана).
Когда мне плохо, ты рядом.
Когда трудно тебе, рядом я.
Это называется сильным словом «Мужская дружба».
С Днём Рождения, тебя, ... (назовите имя друга)

комментарии: 0

Ты — мой друг, Ты — именинник.Хочу ...

Ты — мой друг,
Ты — именинник.
Хочу без лишних реверансов
Поздравить с Днём Рождения тебя -
Моего самого лучшего и верного дружбана.
Когда мне плохо, ты рядом.
Когда трудно тебе, рядом я.
Это называется сильным словом «Мужская дружба».
С Днём Рождения, тебя, ... (назовите имя друга)

комментарии: 0

С Днем Рождения, милый друг!Пусть н...

С Днем Рождения, милый друг!
Пусть не будет на сердце вьюг.
Пусть дружба верная тебя оберегает,
И в жизни ничего плохого не бывает.

Удачи, радости тебе,
Смело иди к своей мечте.
Пусть добро, тепло и счастье
Уберегут тебя от ненастья.

комментарии: 0