Посты про осознанность и радость

Не могу привыкнуть к своему возраст...

Не могу привыкнуть к своему возрасту. В детстве день рождения был "раз в сто лет". И это было целое событие — с ожиданием, радостью от наступления. А теперь — каждый год. Когда спрашивают, сколько мне лет, на ум сразу приходит цифра лет на пять меньше действительной... А потом вдруг приходит осознание, что тебе уже до 30 ближе, чем до 20. Теперь понимаю, когда старшие, а особенно пожилые люди, говорят, что в душе чувствуют себя очень молодыми — не хочется торопить время)))

комментарии: 0

Победой моей жизни было похудение н...

Победой моей жизни было похудение на 33 кг, пока парень мечты был в армии. Парнишка-то оказался на деле последним мудаком, но это не могло перебить радость от осознания того, что я покупаю одежду на три-четыре размера меньше, чем год назад.

комментарии: 0

Для тех, кому работа не в радость. ...

Для тех, кому работа не в радость. От осознания, что рабочий день - это 32 раза по 15 минут, стало значительно легче)) Тем более, какие-то из этих 15 минут можно пофилонить))))

комментарии: 0

Счастье — это когда ты живешь, а не...

Счастье — это когда ты живешь, а не проживаешь. Счастье это тогда, когда ты любишь, это когда ты получаешь любовь и ласку, это когда ты даришь любовь и ласку. Счастье — это когда у тебя есть не только ты, но и другие, это когда ты можешь приносить добро не только себе, но и остальным, это осознание своей причастности к чему—то большему, чем свое собственное эго. Счастье — это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится. Счастье — это когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, что тебе не так уж и много бы хотелось поменять в своей жизни. Счастье — это все, и ничего, оно вокруг нас и внутри нас. Счастье лишь метафора, определяющая лишь то, что человек знает, что впереди его ждут бесчисленное количество открытий, бесчисленное количество радостей и разочарований. Он понимает, что впереди еще столько непознанного, столько не сделанного и ст...
Показать полностью
комментарии: 0

На одной из прогулок молодой челове...

На одной из прогулок молодой человек предложил начать жить вместе (обоим по 22) и моей радости не было предела. Пока добиралась домой, мечтала как же это здорово жить вместе, готовить, смотреть вечером кино. Но вся радость сошла на нет, когда пришло осознание, что переезд означает одно - разлуку с родителями. Они уже пожилые, как они без меня справятся, да и надолго мы никогда не расставались, думалось мне. Прибежала домой едва не рыдая и переполняемая нежными чувствами, а с порога меня как обычно встретил отец истерикой, упреками, что опять я шатаюсь с "этим", что я дура и проститутка, что работа моя плохая, всё плохое, красный диплом - липа, в то время как мать с безразличием сидит в кресле из вечера в вечер и существует только в очередном сериале по ТВ. Все сомнения сняло как рукой. Родителей всё равно люблю, но терпеть это силы нет.

комментарии: 0

Дорогой друг! Как говорится, вместе...

Дорогой друг! Как говорится, вместе мы с тобой съели ни один пуд соли и выпили ни одну бутылку водки. Бывали моменты, когда мы ссорились, но наша дружба все равно оказывалась сильней недопонимания и мелких обид. У тебя сегодня – Юбилей! Я не умею красиво говорить, но ты знаешь, что я всегда говорю искренне и от души! Ты многое достиг, и многое еще можешь достигнуть. Желаю тебе больших и малых побед, и пусть каждая из них приносит тебе радость и осознание того, что ты счастлив, любим и удачлив! Оставайся всегда таким, и пусть мир тебе в любом возрасте будет интересен!

комментарии: 1
6 лет назад
Вася
как бы я хотел услышать такие слова от подруги