Посты про особенность для студентов

В школе в 9 классе на экзамен прихо...

В школе в 9 классе на экзамен приходили с цветами. Заходим в класс, и учительница по алгебре сходу говорит: "Розы в вазы, а фонарные букеты в тазик!" Это было жутко неприятно, особенно когда я пришла с красиво оформленным с мамой букетиком хризантем.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Учусь в универе. Наш препод по мате...

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

комментарии: 0

Мой 18-й День рождения, ждала его н...

Мой 18-й День рождения, ждала его неимоверно, считала, что произойдет нечто особенное. В итоге на этот день поставили экзамен, на который пришлось идти под обезболивающими из-за того, что дико заклинило шею. А вечером, когда я задувала свечи, мои волосы вспыхнули ярким пламенем. Благо, папа среагировал вовремя и потушил меня, словно свечку, под офигевающие взгляды родственников. Действительно, незабываемый день, не зря ждала :)

комментарии: 0

Мед вуз. Препод, довольно молодой а...

Мед вуз. Препод, довольно молодой амбициозный павлин, откровенно чморил всю группу, даже всезнайку-краснодипломницу. Особенно часто говорил, что он такой крутой врач весь, а мы врачи-убийцы и попадем в передачу "Пусть говорят" на первом канале. А потом его посадили за взятку и финансовые махинации.

комментарии: 0

Был у нас один преподаватель, котор...

Был у нас один преподаватель, который очень любит рассказывать какие-нибудь истории, и одна из них мне очень хорошо запомнилась. На реинжиниринге бизнес-процессов он объяснял нам особенности организации рабочего времени на Западе и в России. В Америке работник какое-то время может не приходить на своё рабочее место, но зато выполнять задания начальства в срок. В России напротив - работник обязан прийти вовремя и провести время на работе до конца установленного времени. И в это время он может хоть в пасьянс играть, лишь бы на месте находился. Один знакомый этого преподавателя, чей начальник применяет западную систему организации рабочего времени, приходит на работу раз в месяц. Всё остальное время он бухает без просыха и, когда настаёт время сдавать отчёт, трезвеет, приводит себя в порядок, приходит на работу, формирует и сдаёт отчёт и после этого дальше уходит в запой.

комментарии: 0

Учусь во Франции, устроилась на под...

Учусь во Франции, устроилась на подработку в Парижский Диснейленд. Чувствую себя персонажем из чьей-то сказки:) особенно круто видеть неподдельную радость в детских глазах! Ну а обед в столовой в перерыв это прикол:) за соседним столом группа гномов наворачивает супчик или Алладин угощает Жасмин кофе....:)

комментарии: 0

сегодня в автошколе, когда препод г...

сегодня в автошколе, когда препод говорил про задний ход, все бабы начали переглядываться. особенно на фразе " все катались задним ходом ?"

комментарии: 0