Посты про материнство и детей

Когда выходила замуж, обсуждала с ж...

Когда выходила замуж, обсуждала с женихом вопрос детей. Нам было по 23, и мы сошлись на том, что о детях подумаем после 25. Сейчас нам по 28, и муж заявил, что окончательно решил — дети ему не нужны. Я напротив — готова к материнству. У нас непримиримые разногласия, и я задумалась о разводе. Муж говорит: если я его люблю, приму его сторону. Но, видимо, это работает только в одну сторону, ведь он мою не принимает.

комментарии: 0

До 24 лет была уверена, что в жизни...

До 24 лет была уверена, что в жизни у меня не будет отношений и семьи. Была ярой карьеристкой, пока не встретила любовь всей своей жизни. Он показал мне, что значит любить и быть любимой. Но через год после наших отношений я забеременела и решила в тайне от любимого сделать аборт, потому что не была пока что готова к материнству, а он очень хотел детей и большую семью. Да, поступила подло, но он начал бы меня отговаривать и в итоге я родила бы нежеланного ребенка. Когда правда всплыла, я была уверена, что он меня бросит, но он сказал, что любит меня, а не мою возможность родить ему. Спустя время мы поженились, и у нас родился сын. Я любила их больше жизни. Но в канун Нового года в машину с моими мальчиками врезался грузовик с пьяным водителем. Они мучились недолго - моментальная смерть. И теперь, на 38 году своей жизни, спустя шесть лет после той трагедии, я не отличаюсь от той себя, которая мечтала о карьере и не хотела отношений. Работаю в крупной компании на управляющей должности. Практически всё моё окружение не знает, что у меня была семья. Иногда даже мне самой кажется, что этого всего не было. Единственное напоминание, что я не сошла с ума - штамп в паспорте и свидетельство о рождении сына...

комментарии: 0

Я всегда хотела завести детей, в мо...

Я всегда хотела завести детей, в моей картине идеального будущего всегда было материнство. Помимо этого, мне был нужен любимый муж и денежная работа. Мужа как-то специально не искала, а вот в работу выкладывалась по полной. И вот однажды меня нанимают в компанию мечты — зарплата, условия, перспективы, все идеально! Перед вступлением в должность меня обязали пройти полное обследование, которое выявило моё бесплодие. Я кинулась в две другие клиники, диагноз снова был подтверждён. От горя не знала, куда себя деть, зашла в супермаркет купить алкоголя и забыться. Пока выбирала вино, услышала детский плач и увидела мужчину, который катил коляску с маленькими двойняшками, и пытался сделать покупки. Он хотел успокоить детей, но они не унимались, мужчина совсем растерялся — я не выдержала, подошла и предложила помощь. Совместно нам удалось укачать детей, мужчина быстренько затарился нужными вещами и попросил проводить до машины. Он рассказал, что его жена умерла при родах, родных у него нет, а друзья слились. Я помогла ему с детьми до машины и почему-то оставила свою визитку. На следующий день он позвонил. С тех пор прошло два года, у меня любимый муж, прелестные близняшки и лучшая работа. Никогда в своей жизни не была так счастлива!

комментарии: 0

Печален и неудачен в Грузии тот год...

Печален и неудачен в Грузии тот год, когда плохой урожай винограда. И, напротив, удачны и радостны годы, когда виноград удается на славу. Хорошее вино веселит душу, приносит достаток и спокойствие в наши дома. Такую же радость могут подарить нам только дети. Так выпьем же за то, чтобы каждый год в каждой семье наших сородичей лилось рекой хорошее вино, а самое главное, чтобы каждый год был урожаен не только на виноград, но и приносил им радость отцовства и материнства!

комментарии: 0

Выпьем за то, чтобы все дети вселен...

Выпьем за то, чтобы все дети вселенной никогда не болели. Мир чтоб был на всей земле. Любви и тепла в каждом доме. Счастья материнства каждой женщине! Пусть все мечты начинают воплощаться в реальность.

комментарии: 0

Не люблю домашнее хозяйство и други...

Не люблю домашнее хозяйство и другие бытовые заботы, разве что готовлю с удовольствием. Женщины, которые получают удовольствие от декрета, словно инопланетяне для меня. Идеальный вариант материнства предложил Лев Толстой - дети с няньками, дядьками, вся утренняя суета с туалетом и переодеваниями мимо, и причёсанные и опрятные предстают перед маменькой утром подзороваться. Вся грязная работа на прислуге, маменька только вышивает да распоряжения отдаёт. И самое главное - дети от этого родителей меньше не любят.

комментарии: 0

У меня трое детей. Родить больше не...

У меня трое детей. Родить больше не могу - и здоровье не позволяет и финансово это будет трудно. Но природа одарила меня огромными ресурсами материнства. И я нашла решение. Получаю второе высшее и в следующем году иду работать учителем. Будет у меня 30 новых детей.

комментарии: 0

Мне 25. Сверстницы давно повыскакив...

Мне 25. Сверстницы давно повыскакивали замуж и нарожали детей. Мне становится страшно от того, что я не хочу детей. Возраст подходит к тому, что вроде бы "пора уже", но я понимаю что не хо-чу! Не хочу менять привычный ритм жизни, ограничивать свободу действий (пока ребенок мал, это неизбежно), не хочу беспорядка, бессонных ночей, отказывать себе в чём-то придётся... Смотрю на счастливых мамочек и мне страшно. Страшно за себя, за свою чёрствость и полную отчуждённость от материнства.

комментарии: 0

у нас очень религиозная семья, роди...

у нас очень религиозная семья, родители не предохраняются. нас 12 детей, я самая старшая, мне 21 год, самому младшему два годика. после того, как мама перестала кормить грудью- мы с сестрой, которой 19 лет, стали подсыпать ей противозачаточные. да потому что уже невозможно! мы закончили школу и никуда не поступили, потому что наша жизнь это пеленки, уроки с детьми и прочие радости материнства. но у нас нет своих детей! я хочу хотя бы раз сходить в ночной клуб(

комментарии: 0

Знакомая очень боялась забеременеть...

Знакомая очень боялась забеременеть. Вот прям фобия. Предохранялась очень серьёзно, часто говорила, что детей ей хватит, что хочет уже жить для себя. И вот ответочка от мироздания: 16-летний сын "принёс в подоле". Маме ребёнка 15, и так сложилось, что малыша пришлось усыновить именно этой бабушке - 35-летней женщине, очень не хотевшей снова пройти все этапы материнства.

комментарии: 0

Я хочу стать суррогатной мамой, не ...

Я хочу стать суррогатной мамой, не из-за денег, а просто потому что мне нравится беременность, круглый живот, походка пингвина, умиление. Детей больше не хочу. Муж и родные не понимают и всячески отговаривают. А я же могу осчастливить какую-нибудь семью, и они тоже узнают счастье материнства, первой улыбки и слова мама.

комментарии: 0

Мне 20, живу с молодым человеком. М...

Мне 20, живу с молодым человеком. Мои и его родители думают, что из-за того, что не хочу с мамой жить и из-за денег еще, куда же без этого. С самого раннего детства я видела, как пьяный отец-мент избивает пьяную мать; как они пьяные дерутся на чьем-то празднике, и всем весело, только не плачущей мне. Как они пьяные засыпают в гостях, а я семилетняя несу на руках свою двухлетнюю сестру домой, чтобы уложить спать. А если, выпив вновь, им захочется поиметь друг друга - их не останавливала однокомнатная квартира и два ребенка. Как меня отправляли к бабушке, чтобы та дала денег. А если я рассказывала бабушке, что отец бьет меня по голове, то мать винила меня в том, что я неблагодарная. А та же самая бабушка выгнала меня однажды голую на лоджию зимой после того, как я заплакала от горячей воды в ванной. Было очень стыдно и обидно, когда меня в первом классе пьяный отец не забрал с новогоднего утренника и накануне разбил бутылку водки на входе в зал. А когда мать орет на тебя из-за того, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мы с отцом сегодня рады, Ведь мы д...

Мы с отцом сегодня рады, Ведь мы дочку обрели. Нет ценнее нам награды, Чем рождение семьи Мы поможем, если нужно И совет любой дадим. Вы живите только дружно Целым будьте вы одним. Но мы просим дети, слезно Не тяните, это свинство, Отнеситесь уж серьезно Вы, к вопросу материнства!

комментарии: 0

Когда в помещении зацветает спатифи...

Когда в помещении зацветает спатифиллум — у бездетной женщины наконец—то наступит долгожданное материнство, несмотря на то, что она уже не надеется иметь собственных детей.

комментарии: 0