Посты про добро для студентов

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

Нашла отличный способ справиться с ...

Нашла отличный способ справиться с волнением во время ответа на устном экзамене: при подготовке к экзамену сажаю перед собой моего любимого старого плюшевого мишку и проговариваю ему материал, имитируя процесс экзамена. Таким образом во время самого экзамена тревогу гораздо легче контролировать, представляя, что рассказываешь не строгому преподавателю, а своему старому доброму мишке.

комментарии: 0

Наконец-то записался на занятия по ...

Наконец-то записался на занятия по плаванию. Счастлив, так как очень люблю этот вид спорта. Препод все удивляется, откуда я так хорошо плаваю. А секрет прост – с восьми лет я ходил в ДЮСШ в другом районе города, и там, если ты плавал хорошо, с тобой разговаривали как с человеком, а если плохо — будь добр получить палкой по голове и отведать порцию отборного морального дерьма. Все как по струнке плыли. После этой школы больше никто плохо не плавал.

комментарии: 0

Я закончила один из лучших универси...

Я закончила один из лучших университетов в нашей стране, шла на красный диплом, но на защите поставили "хорошо", хотя и сам диплом и защита проходили на "отлично". Потом добрые преподаватели объяснили про то, что есть определенное положение о количестве красных дипломов, и на нашем факультете их уже набрали((

комментарии: 0

В музыкальной школе со мной учился ...

В музыкальной школе со мной учился парень, у него не было слуха, но было доброе сердце. Как-то раз на сольфеджио он принес подарок в честь дня учителя. Подарил его преподавателю, а она начала на него кричать и говорить, что не надо ее подкупать и вообще, что он бездарен. До сих пор помню, как этот очаровательный мальчишка горько плакал от обиды в углу кабинета.

комментарии: 0

Мама научила одной фразе: " Я к теб...

Мама научила одной фразе: " Я к тебе с красным перцем, ты ко мне с добрым сердцем, я волк, ты овца - бойся меня!". Эту фразу я всегда говорил на экзаменах и зачетах, перед тем как ответить на билет. К моему удивлению фраза всегда срабатывала, преподаватели относились лояльнее. Но однажды, случайно, я сказал эту фразу вслух прямо перед преподом... В итоге зачёт автоматом, со словами: "Дьявола ещё нам не хватало"

комментарии: 0

У нас в институте был преподаватель...

У нас в институте был преподаватель. Старенький такой,лет 70-ти.Он любил свой предмет и был очень добрым,всегда улыбался. Всегда прощал нам шалости,не ставил двойки. Иногда во время пары мог минут на пять задуматься о чем-то своем. Мы посмеивались над ним. А в следующий семестр мы узнаем,что он умер. У него был рак. И все эти годы он с ним боролся, даже не бросал свою любимую работу,хотя ему было очень плохо и больно. Мне очень стыдно и горько за себя,за других,что смеялись над ним,прогуливали пары,и вообще никак не помогали. Я дико хочу вернуться в прошлое и попросить прощение за нас за всех..

комментарии: 0