Истории про раненое сердце

Мой дед по маминой линии, прошел тр...

Мой дед по маминой линии, прошел три войны. С Великой Отечественной вернулся только в 1946, восстанавливал города. Небольшое ранение и больное сердце. О войне никогда не рассказывал, к медалям относился спокойно. Добрый, мягкий человек. Был. По папиной, на войне прострелили лицо, пуля прошла сквозь щеки и выбила коренные зубы. Долго лечился. Дошел до Кёнигсберга. Опять ранение в ногу. После войны, грузил заводы и собирал на Урале.

комментарии: 0

Мой дедушка родился в Ленинграде. С...

Мой дедушка родился в Ленинграде. Старшая сестра была военным хирургом, а старший брат служил в Бресте вместе со своей женой и маленькими детьми. Брат с семьей погиб в первый день войны. Их расстреляли, когда они пытались выбраться из города, не пощадили даже детей. А сестра отказалась покидать больницу и своих пациентов и проработала в Ленинграде еще год, но была убита во время оказания помощи раненным. Так же во время бомбежки погибла мать, отец и младшая сестра дедушки. Сам он ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Ленинграда до Берлина. Получил контузию и осколком ему выбило правую лопатку. Он не любил рассказывать про войну. Однажды он рассказал, что самое страшное, что он видел — маленькая деревня на границе с Беларусью, через которую прошли эссесовцы. Беременные женщины со вспоротыми животами, изнасилованные 10-летние девочки, замученные насмерть партизаны с содранной кожей. Он говорил, что после этого его накрыла такая ненависть и жажда победы, что ничто его не пугало. После По...
Показать полностью
комментарии: 0

Друг с матерью улетали заграницу, к...

Друг с матерью улетали заграницу, квартиру мать решила оставить на своего ухажёра. В один из дней их отпуска раздается звонок от полицейского: в их ванной лежал труп. Оказывается, этот ухажёр, большой любитель прибухнуть, гуляя по улице в подпитии, увидел раненного бомжа. По какой-то причине ему показалось, что затащить его на 14-ый этаж и положить в ванну своей дамы сердца - хорошая идея. Это он и сделал. Там бомж и отъехал.

комментарии: 0