Истории про внука и зятя

Тётя попросила отвезти её в аэропор...

Тётя попросила отвезти её в аэропорт, чтобы встретить дочь, зятя и внука, возвращающихся из отпуска. Рейс Дубай — Ростов-на-Дону. Крушение самолёта. Все погибли. Годы скорби и плача. Все родственники, как могли, поддерживали её. Больше детей у неё было, муж давно умер. И вот тётушка, лёжа в больнице в 2019 году, познакомилась с молодой женщиной, у которой не было никого, кроме сына. Тётя приютила её, говорит, что дочь и внук к ней вернулись. Теперь она счастлива, ей есть для кого жить.

комментарии: 0

Умерла свекровь, 40 лет со свекром ...

Умерла свекровь, 40 лет со свекром они прожили вместе. Через 4 месяца после смерти свекрови свёкор говорит, что начнёт жить с другой женщиной. Мы с мужем неожидали такого, но ничего против не имели. У него частный дом, у её избранницы, вдовы и семейной подруги, тоже частный дом. Свёкор работает (пенсионный возраст), по дому куча дел + его мама пожилая и очень капризная бабка, которая отказывается от сиделки. Свёкор ездит к матери два раза в день (до работы и после), на работу час туда и обратно, и плюс дама, которой тоже нужна помощь по дому и участку. Хотя у дамы нет престарелых родителей, но есть дочь с зятем, внук 20-летний, который живёт у неё, и внучка, 8 лет. И эта дама думает, что мой свёкор будет ей косить газон, ставить поваленный забор, менять крышу взамен на котлеты. Он, может, и сделал бы все это, только у него не хватает на все времени. Зато внук, 20 лет, не может сам поесть приготовить и на проезд куда-нибудь ему нужно дать, и да, внученьке надо купить батут, и тут ещё диван на кухне протёрся. Но есть же новый парень-«свёкор», на котором можно ездить, и все будет зашибись, лишь бы этот не помер раньше предыдущего её мужа, с которого она только тянула и говорила: "Хочу-хочу".

комментарии: 0

У моей бабушки живёт женщина, котор...

У моей бабушки живёт женщина, которая помогает ей по хозяйству, а взамен эта женщина получает крышу над головой и еду. Мы, дети и внуки, тоже помогаем ей с дедушкой, когда можем, но бабушка сделала такой выбор: ей так проще, когда под боком кто-то постоянно есть. Женщина эта — полная деревенщина, и лично мне очень неприятна. Она хоть и помогает бабушке, но делает это наполовину. Например, закатанные ею огурцы очень хрустящие, но не от маринада, а оттого, что они плохо помыты. Ещё бабушка с дедушкой хоть и вместе живут, но как кошка с собакой, и эта мадама позволяет себе хамить дедушке, как это делает бабушка, даже в присутствии детей и внуков. Вот я собираю всех родственников на мой день рождения, чтобы обменяться впечатлениями и эмоциями по той причине, что мой любимый сделал мне на днях предложение + обсудить свадьбу. И приходит бабушка с этой дамой. Все в шоке, так как это дело исключительно семейное. Это пытаются ей объяснить две её дочки, два зятя и я. А она заявила, что мы бесчеловечны, вызвала такси и укатила с этой женщиной домой. До сих пор не могу ей простить то, что чужой человек, которого она чуть не с улицы подобрала, оказался ей дороже, чем я.

комментарии: 0

Всю жизнь думала, что у меня нормал...

Всю жизнь думала, что у меня нормальная семья, пока не вышла замуж и не узнала, что такое нормально. Это когда мама добрая, отец весёлый, бабушки вкусно готовят, сестра — лучший друг, зять — как сын, внуки — как дети, невестка — дочка. В моей же нормальной семье все друг другу главные враги. Младших все бьют, старших не уважают, без интриг и сплетен не обходится ни дня, всё общение сводится к вранью, обидам, злобе, ненависти и злорадству. А любовь — к обычному паразитированию. И всем зашибись.

комментарии: 0

Пошёл с внуком (7 лет) в баню. Внук...

Пошёл с внуком (7 лет) в баню. Внук удивлённо:"Дедушка, у тебя ТАМ волосы?!" Я:"Ну да, это нормально, у тебя тоже потом вырастут". Внук:"Да? И у папы вырастут?!"... Появились вопросы к зятю...

комментарии: 0

Недавно просекла, что моя дочь бере...

Недавно просекла, что моя дочь беременна. Она и сама не знала. Материнское чутье. Мне бы радоваться, конечно, но ни она, ни ее избранник нигде не учатся и не работают. Живут за мой счет. Уговоры-скандалы-угрозы не помогают. А у меня еще есть сын, которого тоже надо кормить-поить. Т. е. работаю только я. Денег и так катастрофически не хватает. Иногда в магазине стою и думаю, что выбрать - пакет молока или хлеб. И нет родственников, которые могли бы помочь... Короче говоря, я очень хорошо осознала в тот момент, что финансово мы не потянем. Просто с голоду помрем все в буквальном смысле слова. Дочь и "зять" как-то невнятно стали объяснять, что все будут делать сами, что сами воспитают ребенка. Но так и не сказали - а как именно... Работы-то нет, денег нет, беременную на работу не возьмут. Уговорила прервать беременность. Деньги на анализы и аборт взяла из квартплаты. Все прошло нормально. Со здоровьем у дочери сложностей не возникло. Но... снимок с УЗИ моего неродившегося внука я вожу с собой в ежедневнике. Мне невыносимо больно и очень стыдно.

комментарии: 0

У меня очень большая семья. Являюсь...

У меня очень большая семья. Являюсь третьим ребенком в семье, есть два старших братьев (25, 23 лет) и младшие братья-близнецы (16 лет). Родители являются ярким примером каким должна быть любящая и счастливая семья. За все свои 20 лет жизни с ними, я никогда не слышала их криков и ссор. Свою любовь они делили на нас поровну никто и никогда не мог обидеться, что ему не хватила внимания. Сейчас я и мои братья ищут себе такую же любовь, чтобы вспыхнула и до конца жизни. Но недавно я узнала, что родителям пришлось пройти через большие трудности. Они ходили в один садик, а потом и в школу. Общались часто, было много общих тем. В классе седьмом папа начал обращать на маму внимание и видел в ней не просто друга для общения, а симпатичную девушку. Она начала испытывать к нему тоже чувства в классе 9. Долго ждала от него признаний, но он так и не решился. И только под конец, когда они встречали рассвет на выпускном, отец признался, что давно без ума от нее. Получилась прекрасная пара, но при...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне 45, вдова, сыну 10, дочери 26. ...

Мне 45, вдова, сыну 10, дочери 26. Она ни разу не работала, вышла замуж ещё в универе, после родила двойню и жила за счёт мужа, вроде всё хорошо. Но сейчас они разводятся - чувства остыли. Зять предлагает разделить детей, а дочь хочет забрать двоих. Я очень люблю внуков, но понимаю, что они с мамой будут жить у меня и не месяц-другой. А я просто хочу тишины, не разбросанных вокруг игрушек и криков. Я это уже прошла. Когда предлагаю дочери раздел - скандал. Я её понимаю, но не знаю, что делать.

комментарии: 0