Истории про ромашки и лето

Папа маме каждый день её рождения д...

Папа маме каждый день её рождения дарит ромашки (мамины любимые цветы). Едем в отпуск, мне лет 5. У мамы день рождения. И тут станция 7 минут прямо возле ромашкового поля! Папа, конечно же, пошёл собирать их, меня оставил возле вагона. 3 минуты до отправления, всех загоняют в вагон. Папа на поле. Минута. Я уже стою в вагоне и ору папе! Начинаю паниковать. Папа с огромной охапкой ромашек бежит к вагону, поезд уже начинает трогаться и папа заскакивает в вагон. Я чуть не поседела в 5 лет.

комментарии: 0

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядо...

Июнь, Петроградка. Я за рулем, рядом взрослая дочка. Красный светофор, стоим. Поравнявшись с нами, притормаживают ребята на скутере. Молодые, влюбленные в жизнь и друг в друга. Смешной парень в веснушках. Позади него девушка, будто из кино, какая-то нереально питерско-летняя. Платье ситцевое, ветровка, волосы по ветру, на спине рюкзачок. Одной рукой обнимает парня, в другой букет ромашек. Я любуюсь на ребят. Они как будто светятся счастьем. Девушка поворачивает голову, улыбается и протягивает ромашку. Дочка опускает стекло и принимает бело-желтое чудо. А девчушка, смеясь, протягивает вторую, для меня... Загорается зеленый, мы трогаемся. Девушка с парнем, влюбленные друг в друга и в лето, остаются позади. Ромашки до сих пор стоят в кружке на подоконнике и не думают вянуть. И каждое утро, завтракая, я смотрю на них и улыбаюсь.

комментарии: 0

После 3 курса института, я на летни...

После 3 курса института, я на летние каникулы собиралась домой в деревню и уговорила свою подругу приехать в гости. И вот вечер, темно, мы прогуливаемся вдоль озера. Тут всплеск и барахтание в воде, не какого крика о помощи. Моя подруга не думая кинулась в воду. Спустя буквально минуты она достаёт ребёнка из воды. Он упал с берега (озеро глубокое), а плавать не умел. Она мой Герой. Она тоже плавать не умела, но не задумываясь кинулась спасать. А пацан 5 лет каждый вечер приносил ей ромашки)

комментарии: 0

Когда прижимаю левую ноздрю,мне нач...

Когда прижимаю левую ноздрю,мне начинает пахнуть головой бабушки,которая не мыла волосы 100 лет.Не иду в больницу только из за того что после описания симптома мне совсем не нос будут лечить. А ведь эта самая голова далеко не ромашками пахнет знате ли.(

комментарии: 0

Когда мне было 13 я очень любил дев...

Когда мне было 13 я очень любил девочку из соседнего двора. Дарил ей ромашки, конфеты из дома таскал, а она всё хвостом своим вертела. Однажды, после очередного отказа, я сел на скамейку и загрустил. Ко мне подошла девятилетняя девочка, робко протянута чупа-чупс и скромно улыбаясь сказала: "Не расстраивайся ты так. Ты ещё найдёшь свою девочку". С того момента прошло 11 лет. Я повзрослел и скоро у меня свадьба с той самой девятилетней девчонкой)

комментарии: 0

Моя бабушка всегда была очень краси...

Моя бабушка всегда была очень красивой женщиной. Учила меня краситься, ухаживать за лицом, пить свежевыжатые соки и умываться настоем ромашки. Никогда ни у кого не поднимался язык назвать её "бабушкой". Мне было 18 лет, когда она, прекрасная женщина с роскошными длинными волосами, стремительно сгорала от рака, запретив с ней прощаться. Не пускала меня к себе, чтобы я запомнила её красивой. Прошло уже 8 лет, до сих пор не могу смириться.

комментарии: 0