Истории про привязанность к человеку

У меня нет привязанности к людям. Я...

У меня нет привязанности к людям. Я люблю своих родных, у меня достаточно друзей, есть любимый человек, но я спокойно переношу так называемую "разлуку". Если человек не звонит/не пишет несколько дней — значит, просто занят. Родители и любимый к этому привыкли, старые друзья — тоже. А вот новые, с которыми дружу не так давно, не понимают, думают, что мне на них всё равно. Но это не так! Мне хорошо общаться с ними, но и без них тоже хорошо.

комментарии: 0

У меня есть молодой человек. Послед...

У меня есть молодой человек. Последнее время у нас стали возникать некоторые проблемы в основном на почве отношений «на расстоянии». Дошло до того, что в какой-то момент хотела с ним расстаться. Искра погасла, ничего к нему не чувствую. А тут встретились после долгой разлуки и выпили... И вот я понимаю, что вновь возникшая привязанность — это результат выпитой бутылки вина, и расходиться уже не хочется по этой же причине. Но и не выпивать же так перед каждой встречей. Я ж так сопьюсь!

комментарии: 0

Дело было 25 лет назад. Я была заму...

Дело было 25 лет назад. Я была замужем, с двухлетней дочерью на руках. Заканчивала пединститут, и нас направили проходить практику в школу. Моя специальность - учитель математики, и при распределении меня отправили в пятый класс. Там я встретила его, моего ученика, 12-летнего мальчика, который покорил меня своей непосредственностью и обаянием. Я как будто бы влюбилась, хотя прекрасно понимала, что это бред, ведь я взрослый человек, а он только ребенок. Считала это просто привязанностью к ученику. Практика закончилась, я устроилась работать в другую школу и подзабыла про того мальчика, хотя время от времени он всплывал в моих воспоминаниях. Но сильно я про него не думала до недавнего времени, когда моя уже давно повзрослевшая дочь, которая преподает немецкий на курсах, не пришла домой и не рассказала про своего нового ученика, который просто её заворожил. Она показала фотографию ребенка и назвала его имя-фамилию. Это ЕГО сын. Что-то странное. Словно нить, которая тянется через жизнь мою, а теперь и моей дочери.

комментарии: 0