Истории про одаренных детей

Лето. Мы с другом решили построить ...

Лето. Мы с другом решили построить халабуду из коробок. В это время мама возвращалась домой с коллегой, с которой они нередко мерились талантами своих детей. Я девочка была действительно одаренная, особенно в тот момент, когда вылетела с мусорки навстречу своей красивой и ухоженной маме. Кроме коробок, мы там нашли много всего интересного, включая собачий череп, который я гордо показала маме и ее подруге. Дома меня ждала дезинфекция и лекция о самосохранении. Но с черепом было весело))

комментарии: 0

Когда дочь спросила, откуда она взя...

Когда дочь спросила, откуда она взялась, я не стала лечить про аистов, капусту и магазины. Я рассказала ей о Большом взрыве, об атомах, из которых состоит осязаемая вселенная, включая меня, папу и ее саму. И так с каждым вопросом: я рассказывала про хлорофилл, про отражение света, про магнитное поле, звезды и метеориты. Родители других детей называют ее одаренной, я киваю в ответ, но точно знаю, что все дети одарённые, если родители от них не отмахиваются.

комментарии: 0

Я учусь в школе-интернате, которая ...

Я учусь в школе-интернате, которая в первой десятке школ страны. Тут дети, одарённые в физике, математике и химии. И очень бесит, что многие считают, что мы попали сюда по блату, это даже забавно, ведь никто не видел, как ты не спал неделю, не ходил на тусовки, ради очередного синтеза. И я тут познакомился с парнем. У него нет родителей и дома. На каникулах он не поедет на родину, ведь он из детдома. И попал он сюда нечеловеческим трудом. Хватит судить по себе.

комментарии: 0