Посты про зависть и злобу

Не могу понять, где все берут отлич...

Не могу понять, где все берут отличников-неудачников. Такое ощущение, что людей душит злоба и зависть по отношению к более успешным людям, поэтому ничего не остается делать, кроме как придумывать небылицы о том, какие вы сейчас обеспеченные и офигенные, не то, что знакомые отличники. Я закончила школу с медалью, как и еще шесть человек из моего класса. Я ходила на олимпиады, поэтому знаю отличников из других школ и закончила главный вуз города, в котором каждый второй был отличник. Я за свои 25 лет не видела ни одного отличника-неудачника, который живет от зарплаты до зарплаты, работает на плохой работе, считает копейки и живет в плохих условиях. Ни одного! Все люди, которые хорошо учились в школе и университете, зарабатывают на уровень выше, чем остальные. Троечники, которые учились со мной в одном классе, работают кассирами, продавцами, грузчиками и официантками.

комментарии: 0

Подруга недавно удачно вышла замуж....

Подруга недавно удачно вышла замуж. Ждет ребёнка. Муж- добрый, умный, обеспеченный. В семье гармония. И я стала завидовать... конечно без черной злобы. Умом понимаю, что в 40 лет не каждой так подфартит. Борюсь с завистью как могу. Общаться сейчас с подругой тяжело. В таком возрасте найти личное счастье очень сложно... Так в итоге и подруги сейчас нет. Зависть и одиночество в душе... просто выговарилась.

комментарии: 0

Вы плывете по морю любви В лодке из...

Вы плывете по морю любви
В лодке из ярких цветов...
Пусть будет больше на вашем пути
Тихих, мирных портов.
Пусть минуют вас бури невзгод,
Рифы страстей минут,
Чтобы вместе вам целый год
Казался не дольше минут.
Пусть вас злобы обходят ветра,
Зависти снег и дожди.
Чтобы вместе вы были всегда,
И счастье чтоб шло впереди!!!!

комментарии: 0

Дорогие гости! Сегодня, в этот радо...

Дорогие гости! Сегодня, в этот радостный и памятный для нас день, в мой адрес и адрес моей избранницы прозвучало множество пожеланий, как серьезных, так и юмористических, а самое главное — искренних. Если все они сбудутся, в нашу семейную жизнь никогда не закрадутся ни зависть, ни ревность, ни ссоры, ни злоба, а будут царить мир, согласие, доверие и любовь. Огромное вам спасибо за добрые пожелания нам, молодым супругам, за то, что, придя сегодня на наш первый семейный праздник, вы разделили нашу радость. Поднимем же бокалы за здоровье, счастье и долголетие дорогих гостей!

комментарии: 0

Девушка. Рост 180, вес 55 кг. В мое...

Девушка. Рост 180, вес 55 кг. В моем теле нет и грамма лишнего жира. Все девушки, особенно полные, с которыми общаюсь, все время грубо подстебывают меня про глистов, "иди пожри" и т. д. А у меня нет никаких глистов, просто я ненавижу тяжелую и жирную пищу, ем в основном курочку, крупы и овощи, не люблю сладкое, и люблю двигаться. Попробуйте переслать жрать по кг печенья в день и для разнообразия выйдите вечером на прогулку, а не портите настроение своей злобой и завистью. Бесит.

комментарии: 0

Вы плывете по морю любви В лодке и...

Вы плывете по морю любви В лодке из ярких цветов... Пусть будет больше на вашем пути Тихих, мирных портов. Пусть минуют вас бури невзгод, Рифы страстей минут, Чтобы вместе вам целый год Казался не дольше минут. Пусть вас злобы обходят ветра, Зависти снег и дожди. Чтобы вместе вы были всегда, И счастье чтоб шло впереди!

комментарии: 0

Когда—то давно один старый индеец р...

Когда—то давно один старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину: — Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, злоба, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты больше кормишь!... Я поднимаю свой бокал за то, чтобы мы делали в жизни правильный выбор. И даже сделав неправильный — чтобы у нас оставалась пища для второго волка, чтобы он не покидал нас и в конце—концов победил!

комментарии: 0

Уменью дружить не научат с рожденья...

Уменью дружить не научат с рожденья
И в Вузе нет кафедры этой совсем.
Нет книг по созданью друзей окруженья.
Уменью понравиться сразу и всем.
Не каждый так сможет. Быть выше и лучше
Спокойно прощать и быть честным с собой.
Дарить свое сердце, сиять словно лето.
И слезы смахнуть своей теплой рукой.
Быть выше и лучше
Пусть зависть и злоба слетают как пыль
Не затронув тебя.
Жить звонко, со смаком и вкусом особым
И черпать успех большой ложкой любя.
Таких - единицы, такие - как звезды
И ты среди них просто суперзвезда!
Конечно, бывает тебе и не просто,
Но не растеряешься ты никогда.

комментарии: 0