Посты про равнодушие людей

Работаю юридическим психологом при ...

Работаю юридическим психологом при адвокатской компании. Ко многому привык за 10 лет в этой сфере, но всё равно каждый раз, когда защищаю людей с расстройствами психики, поражаюсь жёсткости и равнодушию их родных, доведших их до преступлений. Почему люди, узнав о расстройстве психики родного, сразу ставят крест на человеке? Ведь далеко не у всех тяжёлые формы шизы или ОКР. Это очень странно, что так легко вычеркивают из системы больных людей.

комментарии: 0

После похорон мамы наступило полное...

После похорон мамы наступило полное "затишье в эфире". Никто не звонил, не писал. Полный вакуум. Я понимаю, что жутко неудобно, что надо пересилить себя, что типа "лучше человека не трогать", всё это маскировка собственного равнодушия. Моя троюродная сестра, от которой я ждала поддержки, сказала: "Для меня это был очень сильный шок, это же моя тётя, поэтому я сама переживала, поэтому не писала", — и ничего, что это была моя МАМА. На работе никто даже не подошёл и ничего не сказал, хотя все знали. Очень сильно разочаровалась в людях, их пугает горе, даже если это твой друг. По итогу оказалось, что рассчитывать можно только на себя, и важен ты себе сам только.

комментарии: 0

Заметила забавную закономерность: л...

Заметила забавную закономерность: лучше всего всё в жизни получается у тех людей, у которых полностью отсутствует критика к себе, чувство вины за неправильные поступки, зато присутствует невероятный нарциссизм, желание из всего извлечь выгоду и полное равнодушие к другим.

комментарии: 0

Вернулась из командировки. Еду в ли...

Вернулась из командировки. Еду в лифте и услышала мяуканье- на крыше лифта котенок. Попыталась сама достать, но не получилось. Вызвала лифтера. Добрый парень быстро приехал и спас беднягу. На все про все потратила минут 10. Позже от соседей узнала, что мяуканье слышно было в течение нескольких дней. Дом 18 этажей. Людей до фига. Равнодушие людей граничит с жестокостью.

комментарии: 0

Когда мне очень плохо, и я чувствую...

Когда мне очень плохо, и я чувствую, что сейчас буду рыдать до истерики - я иду в метро и еду на центральные/пересадочные станции, там сажусь под дальней стеной и плачу вволю, навзрыд. Таким образом я сохраняю нервы своим домашним. При этом я спокойна за то, что меня не потревожат: ко мне еще никогда, ни разу никто не подошел, не спросил, что случилось и нужна ли помощь. Спасибо равнодушию людей за мои эмоциональные разрядки.

комментарии: 0

Мы - образцовая семья: отец, мать, ...

Мы - образцовая семья: отец, мать, я и моя младшая сестра. У нас есть трехкомнатная квартира, дорогая машина, мы строим двухэтажный дом на собственном участке. Мои родители - предприниматели, оба с высшим образованием. Отец не пьет, не гуляет. Оба родителя - умные и работящие люди. Мы с сестрой - гордость и надежда семьи. Я учусь в медицинском уже на пятом курсе, сестра собирается поступать сюда же, отличница, будет иметь золотую медаль. Никто не знает, что происходит в нашей семье на самом деле. Никто не знает, что мой отец работает в своем офисе уже больше 20ти лет без отпуска. Вообще. Лет 15 из них - с ним, как в тюрьме, в одном офисе работает моя мама. Никто не видел, как мой отец попросил мою маму немного подстричь ему виски, и когда она сбрила их чуть больше, чем он просил - началось нечто. В доме разбросаны и перевернуты вверх ногами вещи и мебель, сломаны настенные часы, мама сидит подавленная и не в состоянии хоть что-нибудь сказать, потому что от отцовского баса и неконтр...
Показать полностью
комментарии: 0

Сейчас довольно часто можно услышат...

Сейчас довольно часто можно услышать об общем равнодушии, но мне кажется, что ни больше, ни меньше его не стало. В 90-е годы, когда мне было лет 10, я не заметила открытый канализационный люк и провалилась в него. Упала бы совсем, но чудом как-то зацепилась локтем и ногой и провалилась по грудь. Ссадины, синяки, ободрала ногу так, что шрамы остались до сих пор. Вылезла с помощью подружки. Пешеходная улица, рядом остановка, магазины, толпа проходящих мимо людей. НИКТО из взрослых даже не подошёл.

комментарии: 0

Выпуклость лба — признак апатичных ...

Выпуклость лба — признак апатичных людей, которых характеризует отсутствие целей и интересов, равнодушие.

комментарии: 0

Дорогие молодожены! Дорогие гости! ...

Дорогие молодожены! Дорогие гости! Получив право голоса, я воспользуюсь им, чтобы напомнить всем присутствующим о том, что рассказывает нам Библия. В священной книге мы читаем о том, как Господь Бог устроил в Эдеме сад и предоставил его в распоряжение первых людей — Адама и Евы, — поручив им заботиться, ухаживать за ним. Это значит, что первые на свете молодожены были садовниками. Рай был их садом, и уход за ним был их обязанностью. Сегодняшние наши молодожены, подобно Адаму и Еве, поселились в своем собственном, давно желанном Раю — Раю их супружеской жизни. Свой сад вы должны холить и взращивать, очищать от всяческих сорных трав, тогда он станет весело зеленеть и цвести. Пусть никакая злая сила не сможет выселить вас из вашего Рая. Те же слова я адресую их внутреннему Раю, сердечному Эдему. Пусть и оттуда их не сможет выселить злая сила. Пусть никогда не превратится этот Рай в бесплодную пустыню равнодушия и неприязни. Будьте зоркими, молодые, следите, чтобы никакой змей-искуситель не внес клевету и недоразумения в полный любви рай вашего сердца. Пожелаем же молодоженам, чтобы наша новобрачная чета росла и цвела благоухающим садом!

комментарии: 0