Посты про молчание женщины

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь пр...

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

комментарии: 0

Было мне лет 16. Я была в гостях у ...

Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать: — А куда мы едем? — Сейчас увидишь, — только и ответил он. Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: «Ну, всё, приехали. Это мой дом». Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: «Ну, меряй». Смотр...
Показать полностью
комментарии: 0

Бабушка и дедушка продавали детскую...

Бабушка и дедушка продавали детскую обувь в соседнем городке, и я, мелкая, ездила с ними иногда. Закупали обувь в Китае, она очень качественная была, сама в них и ходила, но в то время все хотели обувь из Москвы. Стоим за прилавком, подходит женщина, спрашивает: — Откуда возите? Я: — Из Китая! Бабушка, улыбаясь: — Из Москвы. — Какой Москвы?! Ты ведь в Китай за ними ездишь! Молчание… До сих пор с улыбкой вспоминаем об этом, но женщина та всё равно купила обувь, а потом стала постоянной покупательницей.

комментарии: 0

Моя мама умерла, когда мне было чет...

Моя мама умерла, когда мне было четыре года. С тех прошло уже много лет, у папы новая семья, да и я уже выросла. Но на кладбище к маме всегда ездим только вдвоем с папой. И каждый раз, когда туда приезжаем, стоя у памятника, папа просит меня, чтобы когда он умрет, я похоронила его рядом с мамой. И нет ничего хуже, когда взрослый мужчина с таким печальным спокойствием в голосе говорит женщине, которой уже нет в живых, что он скучает по ней. А потом мы с отцом в молчании едем домой. А я всё думаю о просьбе похоронить его рядом с мамой. Папа только и живет надеждой, что когда-нибудь сможет воссоединиться с мамой.

комментарии: 0

Мой папа, младше мамы на 6 лет, поз...

Мой папа, младше мамы на 6 лет, познакомились они когда ему было 18, а ей 24, у неё был ребёнок от первого брака(мой брат), бывший муж-уголовник и моя бабушка, которая была против их отношений. Несмотря ни на что, он её добился, они в браке уже 20 лет. Она, его первая и единственная женщина. Любит её безумно. Я думала, мама тоже любит, пока не залезла к ней в телефон. Она спит с каким-то мужиком, говорит своим подружкам про то, какой он самец, а муж кусок дерьма. Ненавижу её. И себя ненавижу, за молчание.

комментарии: 0

Конец рабочего дня. По пути домой, ...

Конец рабочего дня. По пути домой, присел на лавочку покурить. Недалеко стояла уставшая женщина с метлой и что-то все разглядывала на своем рабочем инструменте. Встретившись с ней взглядом, я решил спросить "Что? Не завелась?" Секундное молчание и оба начали смеяться, подняв друг другу настроение)

комментарии: 0

Как то раз ехала со знакомым в авто...

Как то раз ехала со знакомым в автобусе. Он сидел спиной к водителю. На очередной остановке заходит женщина и спрашивает: "в какую сторону едет автобус?" знакомый с невозмутимым лицом указывает жестом назад и говорит: "туда ". Минутное молчание и дикий смех на весь салон:)

комментарии: 0

Безмолвная женщина — та, которая хо...

Безмолвная женщина — та, которая хорошо знает, кто чего стоит, и поэтому молчит. За безмолвных, молчание которых дорого стоит!

комментарии: 0

По свету странствовали два монаха —...

По свету странствовали два монаха — убеленный сединами старец и юноша. Однажды их путь преградил бурный горный поток. Занятые размышлениями о том, как преодолеть возникшую преграду, они не заметили, как к ним приблизилась женщина: — Добрые люди, помогите мне перебраться на ту сторону реки, там мой дом, мои дети. Юноша сразу отвернулся, накинув капюшон на голову, ибо монашеский обет запрещал не только говорить, но даже смотреть на женщину. А старец, ни слова не говоря, взял ее на руки и перенес на другой берег. Продолжив свое странствование, молодой монах много дней не решался заговорить о происшедшем. И старец нарушил молчание сам: — Тебя что—то гложет, сын мой. Поведай мне свои мысли. — Учитель, Вы же сами мне говорили о суровом монашеском обете. А та женщина... — Полноте, — прервал его старец. — Знай же — я оставил ту женщину там, на берегу, а ты ее несешь в себе до сих пор. Я поднимаю бокал за то, чтобы мы помнили только хорошее и не несли в себе груз обид и разочарований!

комментарии: 0

Когда мы делали ремонт в своей квар...

Когда мы делали ремонт в своей квартире, то, выводя вытяжку, нечаянно врезались в вытяжку соседей снизу. Решили оставить так. Через нашу вытяжку было прекрасно слышно, что творится у соседей, и им, соответсвенно, так же. Живут там мужик-алкоголик, его жена (вполне приличная женщина) и кошка. Про вытяжку мы тайно умолчали. В один прекрасный день сижу на кухне и слышу, как сосед заходит на кухню, начинает звенеть посудой, тут, по всей видимости, зашла к нему кошка (жена на работе), на что он сказал: "Привет, кошара", - я не долго думая, четко и громко в вытяжку: "Привет!" У соседей воцарило 5-минутное молчание и дикий вопль, после чего я ушла. Вечером захожу на кухню и слышу, как жена кроет матом своего супруга, на что он ей чуть ли не в слезах орет: "Свет, да она реально разговаривала!"

комментарии: 0

Однажды шли с тогда еще другом (нын...

Однажды шли с тогда еще другом (ныне мужем) мимо дома. Под одним из балконов этого дома лежала женщина, не шевелилась. Я говорю: "Давай подойдем, может, что серьезное случилось, ну, выпала с балкона например, сломала позвоночник, встать не может..." Подошли, спрашиваю: "Женщина, с вами что случилось? Вы живы? - молчание. - Вы встать не можете? Вы себе что-то сломали?" Она зашевелилась и начала подниматься, попутно ответив на мой последний вопрос заплетающимся языком, да с такой интонацией, что даже у Станиславского не осталось бы сомнений: "Я себе ЖИЗНЬ СЛОМАЛА!" Это лицо я помню до сих пор - столько горечи было в её затуманенном взгляде... Она была пьянющей в хламину.

комментарии: 0