Истории про причину для детей

Я в бешенстве! Брату девять, стесни...

Я в бешенстве! Брату девять, стеснительный, увлёкся школьным театром, мальчиков там мало. Ставят к Новому Году «Золушку», по понятным причинам: женских ролей много. Вот только принцем будет девочка, а моему брату дали роль ФЕИ, мол, костюм по размеру. Брат отказаться не смог — стесняется, дома расплакался. Я думала, это просто такая шутка, персонаж комичный, но реплики самые обычные, а костюм — платье с лифом. Худрук пожимает плечами и предлагает уйти из кружка, «раз столько комплексов».

комментарии: 0

Когда начальник — идиот... Моей нач...

Когда начальник — идиот... Моей начальнице 50. Семья: муж, сын. Всё нормально. Достаток, естественно. Но её не волнуют проблемы других. Сначала мне высказали своё "фе", что я на больничном была, когда у ребёнка было жуткое отравление (кстати, хожу редко, может, раз в полгода), мол, другому отделу нужна помощь. Потом муж попал в аварию (встреча с лосем на трассе), чудом жив остался, а она и домой не отпустила, и историю рассказала, что машина — это железо, нечего жалеть, вот она как-то мусорку задом зацепила... Далее, когда мы все собрались на корпоратив, у меня умер свёкр. Естественно, я никуда не пошла. Так она наехала на меня, а в ответ на пояснение причины заявила: "Свёкр — не отец!" Мразь, да иди ты нахер. Из-за своей собаки убивалась, так она просто потерялась и нашлась. Всё управление сидело тихо. А тут — "не отец!" Как можно жить с такой логикой?!

комментарии: 0

Я плохо закончил школу. У меня были...

Я плохо закончил школу. У меня были грамоты в детстве, но потом я вырос и стал плохо учиться, потому что мне не нравилось что и как преподают. Я поступил в институт на программиста, потому что мама заплатила. На втором курсе меня выгнали, потому что мне не нравилось что и как преподают. У меня не было девушки в 16 (ну и секса), потому что я думал, что она должна быть моей любовью и принцессой. У меня не было девушки в 21 по той же причине. У меня не было девушки в 25. Но я знал, что я прав и что, несмотря на то, что мои родственники и друзья подозревают во мне гея, несмотря на то, что они видят меня как неудачника, я выучил английский язык и стал учиться по интернету. Обучился программированию. Сейчас мне 26, я женат, живу в Бразилии, говорю на 4х иностранных языках свободно и пишу систему распознавания изображений для исследовательского института.

комментарии: 0

Соседка свихнулась на почве питания...

Соседка свихнулась на почве питания. Сама довольно худая, дочке пять лет, ещё полгода назад она была маленькой худенькой феей. Теперь она потолстела почти втрое. Я думала, что, может, болеет ребёнок, но потом стала замечать, что мать кормит её постоянно. На площадке раз в полчаса достается картошка с мясом в контейнере, макароны, как-то раз манную кашу притащила. Девочка уже еле бегает и по лестнице поднимается с одышкой. Причин этой жести не знаю, но думаю позвонить в ответственные органы.

комментарии: 0

У меня была совершенно обычная жизн...

У меня была совершенно обычная жизнь: нормальный парень (спортивный, умный, симпатичный, но, к сожалению, нецелеустремленный), нормальная работа (недалеко от дома, по специальности, начальник хороший), учеба, зал - все, как у всех современных девочек. Но посчастливилось мне с мамой съездить в отпуск за границу. Там я увидела его - самого очаровательного парня на планете. И все бы ничего, да он иностранец, а языка я его не знала, а с английским у него было туго. Так и общались - на языке жестов почти неделю. Потом разъехались. Накрыла меня глубокая депрессия, ругалась с парнем по причине и без. А потом бросила парня, работу, собрала вещи и уехала к своему принцу. Так и путешествуем по разным странам вот уже полтора года. Помолвлены. Я счастлива и с ним чувствую себя свободной!

комментарии: 0