Посты про свободу выбора

Застал свою жену плачущей. Конечно,...

Застал свою жену плачущей. Конечно, бросился выяснять, что да как. Поговорили откровенно и выяснилось, что плачет по прежней жизни, веселой и разгульной. Свободе, выбору. Женаты четыре года. Я до неё вёл подобный образ жизни и, не скрою, временами скучаю слегка, но мой выбор был осознанный, сомнений и переживаний нет. Обидно, что практически она меня добивалась и добилась, что я по-своему ценю, но в итоге именно свой выбор она оплакивает.

комментарии: 0

Порой, когда сильно выбешивают люди...

Порой, когда сильно выбешивают люди, я невольно начинаю мечтать попасть в параллельный мир, полностью идентичный этому, но с внезапно исчезнувшими людьми. И просто наслаждаться свободой. Как представлю всё это: город, который полон ресурсов, инструментов, еды, оружия, и всё это моё! Порой кажется, что, предоставь мне выбор: либо куча денег, либо этот свободный от людей мир, – я бы, не задумываясь, выбрал второй вариант.

комментарии: 0

В университетские годы я попала на ...

В университетские годы я попала на больничную койку из-за учителя по физкультуре. У меня третья степень бронхиальной астмы, бегать нельзя, кардио упражнения противопоказаны строго-настрого. Как только я пришла в свое учебное заведение, физрук заявил, что ему плевать на наше здоровье, а все справки мы купили в переходе, потому что заниматься спортом не хотим. Ясно дал понять, что если прогуливать занятия — плохое отношение и неаттестация гарантированы. Подошла после звонка и предупредила, что на его пары ходить буду, но выполнять задания смогу по мере своих сил. На что услышала в ответ: "Нет, будешь делать как все, ты не особенная". Шла на красный диплом, выбора не оставалось, пришлось забить на возможный приступ и сдавать кроссфит вместе со здоровыми одногруппниками. И вот, все хорошо, май месяц. Последняя пара, зачёт — и ты свободен. Главным упражнением был 10-минутный бег. На четвертой мне стало плохо, закружилась голова. На пятой начало тошнить. На шестой темнело в глазах. Седьма...
Показать полностью
комментарии: 0

я за свободу выбора вероисповедания...

я за свободу выбора вероисповедания, но мои дети всё равно примут Таинство крещения, вырастут, потом хоть раста, хоть иудаизм. потому что если они умрут некрещёные в раннем детстве, им Там будет нелегко.

комментарии: 0

С мужем живем за границей, есть 15-...

С мужем живем за границей, есть 15-летний сын, рожденный уже здесь. По рабочим обстоятельствам на некоторое время вернулись на Родину. Все шло хорошо, сын быстро адаптировался в компании сверстников, благо знает русский, но спустя некоторое время к нам пришли жаловаться родители его друзей. Мол, "ваш сын портит наших детей". В беседе с ним выяснилось, что он всего лишь рассказывал им о том, как живется за границей, о свободе выбора, равноправии и обо всем, о чем здесь предпочитают молчать.

комментарии: 0

Прекрасен, молодости миг!Душа возвы...

Прекрасен, молодости миг!
Душа возвышенно-воздушна.
Хоть ты не многого достиг,
Но веришь в завтра простодушно.

Всегда свободен выбор твой
И все желанья исполнимы.
Еще не нравится покой,
И так душа еще ранима!

Сегодня сыну восемнадцать!
И радостно, и грустно нам,
И чувства разные теснятся
В душе, делясь напополам:
Для всех большой и взрослый дядя,
Для нас ты только из пеленок!
И на тебя порою глядя,
Дивлюсь: ах, вырос наш ребенок!
Сынок, ты в мире лучший самый!
Сегодня, также как и прежде!

комментарии: 0

Внимание! Дорогие гости! Сегодня на...

Внимание! Дорогие гости! Сегодня на нашем торжестве произошло пренеприятнейшее происшествие — погибла свобода! Были наши молодожены свободными и беззаботными, а стали семейными и обязанными! Но стоит ли расстраиваться по этому поводу? Ведь свой выбор жених и невеста сделали сами и свободу свою убили добровольно! Так выпьем же за этот первый совместный серьезный поступок!

комментарии: 0