Посты про питание для детей и взрослых

Настолько брезглива, что не могу по...

Настолько брезглива, что не могу пользоваться столовыми приборами в местах общественного питания. Как представлю, что эта вилка (ложка) побывала в тысяче ртов, как ее облизали своим шершавым языком толстые мужчины за 50, или дамы с несметным количеством оральных половых партнеров, или дети с текущими слюнями... А ведь их не всегда качественно моют. Стараюсь не посещать заведения общепита, даже рестораны. Ну а если возникает необходимость - беру с собой личные приборы из дома. Бррр.

комментарии: 0

В День дошкольного работника Отмеч...

В День дошкольного работника Отмечают праздник воспитатели, Музработники и тренеры, Няни и ИЗО преподаватели! Педагоги эти знают все О приемах мудрых воспитания И о том, как развивать талант, Как режим наладить и питание. Им СПАСИБО скажем в этот день За добро, улыбки и старание!

комментарии: 0

Я преподаватель и заведующая учебно...

Я преподаватель и заведующая учебной частью кафедры одного медицинского ВУЗа. Всегда была требовательна к себе: от внешнего вида до манеры общения, от развития своей эрудиции до познания науки по максимуму, от элегантности до разумной жестикуляции. Того же самого требую и от своих студентов, если опоздал на семинар - иди на отработку, не выполнил домашнее задание - отработка тебя ждёт, балл за семинар потерял, не поставленная речь на семинаре - занижаю оценку. Я пользуюсь уважением среди сотрудников кафедры и своих студентов; дипломные работы защищаем на "отлично". Я счастлива в выборе своей профессии. До недавнего я была и счастливой женой, а вечером муж собрал вещи и попросил дать ему развод. Он устал от моей требовательности к питанию, к внешнему виду, к здоровому образу жизни - ему нечем дышать, не хватает воздуха. Найти никаких слов я не смогла, а потом, потом меня сорвало, и как никогда, я закатила истерику, ведь 15-летний сын и 10-летняя дочка ушли с ним, они тоже устали.

комментарии: 2
6 лет назад
Пончик
бывают такие педантки, что не знаешь куда сбежать

Соседка свихнулась на почве питания...

Соседка свихнулась на почве питания. Сама довольно худая, дочке пять лет, ещё полгода назад она была маленькой худенькой феей. Теперь она потолстела почти втрое. Я думала, что, может, болеет ребёнок, но потом стала замечать, что мать кормит её постоянно. На площадке раз в полчаса достается картошка с мясом в контейнере, макароны, как-то раз манную кашу притащила. Девочка уже еле бегает и по лестнице поднимается с одышкой. Причин этой жести не знаю, но думаю позвонить в ответственные органы.

комментарии: 0