Посты про мир вокруг нас

Мне чуть больше пятидесяти лет, у м...

Мне чуть больше пятидесяти лет, у меня есть любимая жена, с которой много лет в браке, любимая дочь шестнадцати лет, крепкое здоровье, все в порядке в материальном плане. Как бы глупо это ни звучало, но мне вообще иногда казалось, что я живу в раю. Но, видимо, не заслужил я этого, видимо, у судьбы другие планы. Неделю назад я гулял с любимым псом — славный породистый ротвейлер Маус. В программу прогулки у нас стандартно входит обход вокруг ближайших прудов — 5-7 км, в зависимости от погоды и настроения. На другом берегу я увидел дочь в компании её подружки и парня. Дочь опознал по любимой красной куртке, купленной на рынке в Эмиратах ещё пару лет назад, подружку тоже по одежде, видел их у нас дома перед выходом. Мне показалось, что парень пристает к девчонкам, во всяком случае, было очень похоже: мельтешащие руки, громкие нервные возгласы. Насколько я знал, обе девушки не состояли в отношениях по разным причинам. Реакция была моментальной: "Wache, Маус, Wache!" Я побежал за ним и уж...
Показать полностью
комментарии: 0

По учебе переехала в Петербург. Еще...

По учебе переехала в Петербург. Еще не обзавелась друзьями, чувствую себя одиноко, скучаю по родным. Прошел тяжкий день, на обучении на нас орали пять часов кряду. Голодная, уставшая иду по Невскому, чуть ли не плача, ливень, зонт вывернулся от ветра. Подходит мальчик с флаерами и зазывает на дегустацию чая, вежливо отказываюсь, а он так ободряюще улыбается: "Ну ничего, Вы только в небо не улетите, Мэри Поппинс". Мелочь, но мир вокруг стал вдруг таким теплым и добрым!

комментарии: 0

Я — ребёнок ранних 90-х. Всем извес...

Я — ребёнок ранних 90-х. Всем известно, в стране был кризис, прилавки были пустые — кушать было нечего, так же как и из одежды — носить было нечего. Маме на работе вместо зарплаты выдали полуботинки на зиму, в которых я, «недокормленный ребёнок», ходила почти 3-4 года, так как была «недоростком». На этих ботинках с внутренней стороны со временем образовались дырочки-протёртыши. Ноги постоянно были мокрыми. Но я молчала и носила, зная, что бОльшее сейчас семья не потянет. В пятом классе на уроке шитья по труду нас заставляли снимать обувь, чтобы нажимать на педаль швейной машинки. И как мне было больно морально и стыдно, когда одна из подъёбщиц-одноклассниц подняла мои ботинки в воздух, начала показывать их всем и ржать. Все вокруг подхватили её «шутку» и начали надо мной смеяться. И гнобили меня после этого довольно-таки долго. Господи, я не знаю, как я тогда это пережила. Со временем ситуация в семье наладилась, я поступила на вышку и сейчас живу в другой стране в хорошем достатк...
Показать полностью
комментарии: 0

Ты веселый, классный очень, И у на...

Ты веселый, классный очень, И у нас секретов нет! Пусть исполнится, что хочешь, Много ждет тебя побед! Только радость окружает, Будет ярким все вокруг, Каждый в мире пусть узнает: Ты отличный, лучший друг!

комментарии: 0

Мне в голову ПОСТОЯННО приходят нев...

Мне в голову ПОСТОЯННО приходят невероятные теории о времени, пространстве, реальности(ях), космосе, вселенной, это просто невыносимо. Каждый день "а что, если все вокруг - проекция моего сознания?", "что, если надо мной ставят опыты ученые или инопланетяне и все, что я вижу, это то, что они мне показывают?", "вдруг все, что происходит в прошлом, будущем и настоящем, происходит в один момент, так как энергетическое поле сохраняет всю информацию, и сейчас там, где я сижу, окопы с солдатами, пьют динозавры и еще бесконечно много событий, просто мой мозг воспринимает только мою реальность, иначе от переизбытка информации он бы просто взорвался?", "что, если прошлого или будущего вообще нет, это все просто воображение и память? то есть, реально нет, оно перестает существовать сразу после того, как сделано? и вот ты сейчас прочитаешь этот текст, и его не станет, пока ты снова на него не посмотришь? каждая прочитанная буква мгновенно пропадает, каждое прошедшее мгновение исчезает?", "что, если ничего материального не существует, и за моей спиной все исчезает, все, чего я не вижу и не чувствую - нет?

комментарии: 0

Мы. Мы остались там. В прошлом. Со ...

Мы. Мы остались там. В прошлом. Со схожими диагнозами, аналогичными симптомами, старыми ранами. Мы. С одинаковым цветом глаз и потребностях в цели жизни, в ласке и нежности. Мы в шрамах заживших. В доспехах из пережитых трудностей. Мы в легком страхе одиночества и пустоты в темных помещениях. Мы. Рядом. Чтобы закрыть дыры в душе другого. Мы. Способные помочь каждому, никогда себе. В нас столько общего, хотя кажется, что больше разного. Мы никогда не рассчитывали, что может быть лучше, мы никогда не думали, что может быть хуже. Мы просто создали новый мир. Со всеми историями, но размером в 2 комнаты. Мы жили друг другом. Мы верили, что все наладится, что будет день, когда никуда не нужно будет спешить и мир вокруг будет чистым. Мы бежали за солнцем. Но как оказалось, каждый за своим. Мы разжали руки. Мы пустили все по течению. Как же я скучаю по тебе.

комментарии: 0

Одно и то же солнце светит всем, Но...

Одно и то же солнце светит всем,
Но разная судьба у всех под небом.
Нельзя прожить на свете без проблем,
Но никогда не говори: мол. "мне бы
Твои проблемы!"...
Помни, раз ты жив,
То будь за это чудо благодарен,
Пускай кумир вдали велик, красив,
Но и приход царя в сей мир случаен...

Благословляй же жизни каждый час
За свет вокруг и любящих улыбки...
А, если Бог случайно создал нас,
То выпьем за ХОРОШИЕ ошибки!

комментарии: 0

Вот такой вопрос серьезный у меня к...

Вот такой вопрос серьезный у меня к тебе. Если встанем в дружный хоровод вокруг тебя, поместимся ли все в твоей квартире? Ну, по меньшей мере, обнимем тебя по-дружески и очень крепко! А потом вручим подарки, вновь обнимем и лапку пожмем... Скромно уточним, когда нас напоят чаем и угостят тортом... Настоим на том, чтобы самые красивые цветочки с него пришлись на твой кусок... Ах! Еще вспомним тысячу замечательных мгновений из всех времен, что мы с тобой знакомы и пожелаем всего-всего, чтобы быть тебе век счастливейшим человеком на свете! Вот так все будет! С Днем рождения! Поздравляю!
Мир велик, а твоя персона в нем совершенно уникальна и нами очень любима!

комментарии: 0