Истории про тишину и молчание

Было мне лет 16. Я была в гостях у ...

Было мне лет 16. Я была в гостях у тёти, и под вечер она посадила меня на такси из деревни до города. Ехать около получаса. По дороге разговорилась с таксистом, рассказала ему, что я сирота, из родственников осталась только тётя да сестра двоюродная. Он слушал и грустно вздыхал, а потом резко поменял маршрут, и мы поехали совершенно в другую сторону. Я сначала молчала, потом начала аккуратно спрашивать: — А куда мы едем? — Сейчас увидишь, — только и ответил он. Я уже начала с жизнью прощаться, писать сестре описание мужчины, цвет машины и другое. Я заметно притихла, да и он перестал меня спрашивать о чём-либо. После нескольких минут молчания он наконец-то нарушил тишину: «Ну, всё, приехали. Это мой дом». Я не знаю, что со мной было, я даже не пыталась как-то спастись, лишь сидела как вкопанная и смотрела в лобовое стекло. Навстречу ему выбежала женщина с пакетами, он быстро их взял и стал приближаться к моей стороне двери. Открыл, кладёт на колени пакет и говорит: «Ну, меряй». Смотр...
Показать полностью
комментарии: 0

Я один... один в доме... на даче......

Я один... один в доме... на даче... только пёс рядом. Тишина. Птички. Прогулки с собакой. Фидер. Сон, варка варенья из яблок. И МОЛЧАНИЕ! Просто не с кем говорить! Сын в институте, жена на работе, мама в санатории. Господи, хорошо-то как! И как в той песне: "Я так хочу, чтобы лето не кончилось"))) Счастье!

комментарии: 0

Мой друг как-то возвращался со свои...

Мой друг как-то возвращался со своим товарищем поздно ночью домой. Тишина, вдруг послышались крики. Ребята рванули на звук. Увидели, как какой-то урод пытается девушку изнасиловать. Скрутили его, вызвали полицию. Приехали полицейские, а девушка передумала писать заявление, потому как преступник предложил за молчание 10 тысяч, и она согласилась.

комментарии: 0

Мы встречались 6 лет. Было столько ...

Мы встречались 6 лет. Было столько всего: хорошего, плохого, яркого и обычного, бытового, весёлого и грустного. И вот, мы расстались. В полной тишине он отвёз меня к родителям, в полной тишине выгрузил мои вещи из машины, даже не ответил на моё "пока", а до этого вечером он разложил диван на котором я спала и постелил простыню прямо на меня, словно меня не существовало. Нет ничего отвратительнее этой тишины, равнодушия, молчания... после 6 лет.

комментарии: 0

Захожу в маршрутку, одно место, сел...

Захожу в маршрутку, одно место, сел. На остановке заходит бабуля, двери закрываются, автобус трогается. И тут, резкий удар по тормозам, бабуля начинает падать и в этот момент все моё нутро и выучка сработала, я успеваю схватить её за локоть, подтянуть на себя, попутно роняя её на своё место. Краем глаза замечаю, как заваливается в проход маленькая девочка, я уже падая на какого-то мужика бросаю на вскидку свой тактический рюкзак в этот проход (у меня там был свитер и штаны рабочие) и ребёнок аккурат падает на рюкзак. Я же на мужика. Секунды молчания, тишина в салоне, и просто вопрос от кондуктора "ты что, ниндзя?"

комментарии: 0

Сегодня идя по парку заметил интере...

Сегодня идя по парку заметил интересную картину. Меня обгоняет парочка на велосипедах, лет по 27-28. И тут парень решил, что самое время пощупать "киску" своей подруги. Естественно на ходу. Они сближаются, он трогает и от неожиданности девушка поворачивает руль в сторону своего парня. Далее следует синхронное парное выполнение переднего сальто и тишина. После нескольких секунд молчания звучит гениальная фраза от девушки. "Пощупал, блять?"

комментарии: 0