Посты про тяжесть на душе

После очередных посиделок в баре с ...

После очередных посиделок в баре с подругами решила пройтись до дома пешком. Настроение приподнятое, в наушниках любимая музыка... Не прошло и пяти минут, как ко мне подошёл мужчина за 50 и стрельнул сигарету. Слово за слово, и вот я уже у него в коммуналке пью какой-то мерзкий спирт. Мы болтали, шутили, слушали музыку. Уже под утро я ушла с тяжестью на душе. Семья его бросила, он один, спивается. Не могу забыть этого на вид весёлого дядю с кричащей болью в глазах.

комментарии: 0

Сестра уехала в командировку на пар...

Сестра уехала в командировку на пару дней, оставив сына 3, 5 лет мне. Видимся мы с ним редко, поэтому решил заполнить позитивом это время, чтобы хоть какие-то позитивные воспоминания были. Ездили в аквапарк, сходили в кино, кафе, в последний день пошли в развлекательный центр, выбрали комнату для малышей — там всякие лошадки, мишки, большой надувной замок с шариками, батуты. Залез он туда, и слышу крик. Я подскочил и давай лезть вглубь. Сидят две девочки 15-17 лет и смотрят на меня большими глазами, а ребенка нет. Зову его, а он плачет снаружи; понимаю, уже мысленно матом себя крою, что не уследил, спрашиваю: "Как ты так упал?" А он говорит, что его девочки выкинули из "окна". Сначала не поверил — мало ли, ребенок же маленький. Пошел узнавать, те подняли ор: "За своим ребенком следить надо", — он им, блять, мешал! Там было полно детей, но именно он им помешал. Позвал администратора, пошли смотреть камеры: эти две малолетние курицы, взяв его за ноги и за руки, просто кинули его на пол, он упал, ударившись головой о железное строение батута. У ребенка сотрясение мозга средней тяжести и большая шишка около виска. Благодаря другу из прокуратуры, этих малолеток ищут. Всю душу вытрясу, но добьюсь хоть какого-то наказания.

комментарии: 0

Моя мама очень любит наряжать елку....

Моя мама очень любит наряжать елку. Очевидно, это занятие не только возвращает ее в детство, но и помогает избавиться от осенней "тяжести", плохого настроения, а потому елка у нас в доме появляется уже в конце октября - в начале ноября. Весь дом превращается в сказку: шары, гирлянды, искусственные елочные ветки на люстрах. Игрушек у нас в доме столько, что не один магазин позавидует. Она всегда пыталась привлечь к этому меня, а я же "взрослая" и эти детские шалости - "не для меня". Начала жить отдельно от родителей. Как-то в начале ноября сходила за маленькой искусственной елочкой белого цвета и нарядила ее. Повесила бусы на шторы, пришила шарики. И правда - на душе стало светлее.

комментарии: 0

Меня охватывает восторг, когда я пр...

Меня охватывает восторг, когда я прихожу в бассейн и чувствую этот запах хлорки, сырости. Предвкушая плавание прям праздник какой-то. Но за всё надо платить.Я ненавижу выходить из воды, эту тяжесть, общественный душ, фен, а потом на мороз с недосохшими волосами.

комментарии: 0

Очередной поход по бля9ям. Сперва о...

Очередной поход по бля9ям. Сперва облегчение и чувство собственной состоятельности на высоте. Через пару часов осознание того, что я что-то сделал не так. Еще спустя некоторое время чувство того, что на душе невыразимая тяжесть. Может и вправду существует Небесный Ангел Хранитель, который оберегает? И вправду есть Божественная Благодать, которая пронизывают область груди, сердца - что есть душа? Получается когда я грешу, то вся Небесная Сила отворачивается от меня. И я остаюсь на едине со своим камнем в груди. И он невероятно тяжел... Дебил? Религиозный фанатик? ПГМ? Пусть так. С Богом круче. С Богом мне легче. С Богом я сильнее.

комментарии: 0

Сегодня в гостях встретила человека...

Сегодня в гостях встретила человека с самыми грустными и задумчивыми глазами на Свете. Вроде и разговорчив, душа компании, но чувствуется тяжесть какая-то. Быстро ушел, не успела толком познакомиться. Поинтересовалась у друзей - по профессии детский онколог...

комментарии: 0

В праздник сельского труда Пожелае...

В праздник сельского труда Пожелаем от души: Пусть в хлеву растут буренки, Будут свинки хороши! Колосятся пусть на поле: Рожь, пшеница и овес, Пусть под тяжестью продуктов Гнутся оси у колес! Плодородной вам земли! Урожаев классных! Замечательных, хороших Крупных и прекрасных!

комментарии: 0

Мой дед сам построил добротный, бол...

Мой дед сам построил добротный, большой дом. Каменный, пять комнат, огород около 20 соток. Были у них с бабушкой трое детей. Мой отец и две его сестры. Жили хорошо. Много скотины держали. Все мое детство прошло в этом доме. Прибегал к дедушке с бабушкой после школы. А летом вообще у них жил. Как то мне бабушка рассказала что ночью кто то стучал по стене около которой она спала. А с дедом только в двоем были в доме. И она слышала как дед храпел в другой комнате. В другую ночь она проснулась от того что её кто то душит, и кто то очень тяжелый сидел на груди. Затем отпустил горло, тяжесть прошла и она услышала смех в дальнем углу комнаты. Как будто карлик смеялся. Когда мне было 15 лет бабушка умерла. Несчастный случай. Упала с сеновала спиной на перегородку, когда полезла за сеном на сеновал. С того момента все сильно изменилось. Старшая сестра отца спилась, попала в тюрьму. После того как вышла умерла. Её муж тоже умер не за долго до этого. Дед тоже начал пить. Мой отец тоже часто ст...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне приснилось, что я был в аду. Та...

Мне приснилось, что я был в аду. Там не было ни огня, ни кипящих в котле грешников. Тех, кто был там, никто не мучил. Это было очень большое здание. Полностью серое. За окном ничего не было видно, там был только серый цвет. И было безмерно плохо, грустно и тоскливо. Громадная тяжесть на душе и на сердце. Сердце ноет, а ты ничего сделать НЕ можешь. Ты заперт в сером здании с бесконечной болью, бесконечным унынием.

комментарии: 0

Сидела утром в универе на первом эт...

Сидела утром в универе на первом этаже. Вокруг тишина, в голове тяжесть - полночи не спала и учила, в желудке пустота, денег с собой нет. Рядом столовая, там тихо играло радио. Я сидела и повторяла конспект на следующую пару. Тут ко мне подошёл старенький охранник и подал мне клубничное желе с сахаром со словами: "Чтобы не было скучно", - и так душевно улыбнулся. Через 3 минуты по радио заиграла та самая песня: ".. когда ты счастлив сам, счастье подари другим..." И вдруг появились силы и желание для того, чтобы снова собраться и идти дальше, не смотря на все проблемы. Весь туман от недосыпания вдруг быстро рассеялся и в душе стало тепло.

комментарии: 0