Посты про коррупцию

Очень хочется чтобы появился карате...

Очень хочется чтобы появился каратель, как в комиксах. Но не такой, что хилых подростков-наркоманов по одному в подворотнях избивает, а такой чтобы находил доказательства коррупции и уголовных преступлений и наказывал за них высокопоставленных чиновников, крупных промышленников и бизнесменов, церковников. Потому что этот город погряз в грязи. Жаль что я сам хилый метр с кепкой, ничего не умею, а по ловкости даже на Робина не тяну. И даже расследования вести не обучен. Да и опасностей боюсь

комментарии: 0

Часто посещают мысли заняться бизне...

Часто посещают мысли заняться бизнесом. Реальным, приносящим доход. Не на кого-то пахать, а на себя. Может, даже не просто работать ИП, а работников нанимать. Но потом сижу и думаю: все эти налоги, справки, разрешительные документы, коррупция, алчные голодные чиновники, налоги, проверки... И жена масла подливает: "Ну какой из тебя бизнесмен? Не позорился бы уж на старости лет!" Действительно. А такие идеи иногда хорошие бывают, причем не по части купи-продай, а по реально нужным услугам...

комментарии: 0

У меня есть идея для стартапа и она...

У меня есть идея для стартапа и она настолько о**енная, что это порвет весь мир легальных киберразвлечений. Есть одно "Но": у меня никогда не будет на это денег и я живу в сгнивающей от коррупции стране. Время тикает, совсем скоро мою идею воплотят более успешные, а моя жизнь утратит цель.

комментарии: 0

Моя мама постоянно ворует по мелочи...

Моя мама постоянно ворует по мелочи. На работе — бумагу для принтера, ручки, всякую канцелярию. Идём в магазин — она то конфеты стащит, то ещё чего. И таких примеров очень много. Один раз притащила мне чей-то чехол от телефона. На все разговоры отмахивается: «Ты ещё маленькая, что ты понимаешь». В свободное время она ругает коррупцию. До старческого маразма вроде как далеко, ей всего 50. Живем небедно причём, денег хватает.

комментарии: 0

Все кричат: "Борьба с коррупцией, в...

Все кричат: "Борьба с коррупцией, взяткам - нет!" Я конечно понимаю, за один день этого не изменить, но знаете что? Мне сегодня гаишник сдачу давал )

комментарии: 0

Подарили сыну на день рождения (4 г...

Подарили сыну на день рождения (4 года) набор полицейского, сразу стали играть. Пока ребёнок с папой распределяли роли и помещения в квартире, ушла готовить обед. Через некоторое время врывается мой маленький служитель порядка и объявляет: - Мама, Вы арестованы! Делаю несчастное лицо и говорю ребёнку: - Ты что, сынок, меня арестовывать нельзя, я тебя кормлю! На что сын, подойдя ближе, отвечает: - А папа сказал, что это уже коррупция! Пришлось идти в "тюрьму"!

комментарии: 0

Коррупция

комментарии: 0

Я ваш телефон «02» Знаю, помню и х...

Я ваш телефон «02» Знаю, помню и храню. С ним расстанусь я едва, Так как пламенно люблю! День полиции – хорош, Весел и немного свят... Я забуду страх и ложь И поздравлю—ка ребят! Пусть коррупция умрет И зачахнет беспредел, Поубавится забот И ужасно трудных дел!

комментарии: 0

У парня в универе был предмет - про...

У парня в универе был предмет - противодействие коррупции. Перед зачетом преподша сказала что нужно три человека перетащить пару столов, не за "спасибо", конечно. Просились даже девушки, но выбрали трёх парней поздоровее. После чего преподша говорит "три человека на пересдачу уже есть. Давайте посмотрим в какой день поставить". Группа падает от смеха. Все четко уяснили, о чём предмет и что такое коррупция)

комментарии: 0

В детстве начал заниматься спортом,...

В детстве начал заниматься спортом, близкие не верили, что я стану чемпионом - сейчас вся квартира заставлена кубками. Как-то начал писать стихи, близкие говорили, что мои стихи банальные - дважды стал номинантом на премию "Лучший поэт года", выиграл много конкурсов. Поставил себе планку поступить в очень элитный универ, близкие говорили, что не смогу, да и минимум миллион нужен, коррупция и тд. - поступил без денег, сейчас единственный отличник в группе.

комментарии: 0

Когда Россию и Сочи выбрали местом ...

Когда Россию и Сочи выбрали местом проведения олимпиады, я поступала на журфак, страшно радовалась за свою страну, за себя, думала, вот как раз я получу диплом и поеду освещать это историческое событие. Я выросла, закончила вуз, пелена наивной восторженности спала с глаз, журналистом я работать уже не хочу, тк ни одно издание открыто не напишет про "олимпиадную" коррупцию, про нищету и бреши в нашей экономике, вместо закрытия которых миллиарды выбрасываются в большую сочинскую топку, и насколько эта долгожданная олимпиада поперек горла у простого народа.

комментарии: 0

Только что увидела, как в трамвае ж...

Только что увидела, как в трамвае женщина заплатила за проезд двумя огурцами, мгновенно спрятанными в сумку кондуктора. Коррупция процветает; )

комментарии: 0

Недавно одного из моих коллег пойма...

Недавно одного из моих коллег поймали со взяткой. Теперь он выставил на продажу квартиру и машину, чтобы дать взятку тем, кто его поймал. Борьба с коррупцией, блять...

комментарии: 0