Истории про стремление к мечте

С детства была мечта — знать иностр...

С детства была мечта — знать иностранные языки. Но мотивации и большого стремления никогда не было. В итоге вышла замуж за иностранца, начала работать в туризме с разноязычными гостями, сама осваиваю новый язык. За пару лет плюс три языка.

комментарии: 0

Самая большая моя проблема — нереши...

Самая большая моя проблема — нерешительность. Все нереализуемые возможности постепенно перетекли в недовольство собой, а затем — в апатию. Мне ничего не хочется: ни путешествовать, ни работать — вообще ничего. Нет ни мечты, ни стремлений. Жизнь будто в заморозке. И как только люди справляются с этим?..

комментарии: 0

Когда мы были маленькими, у нас был...

Когда мы были маленькими, у нас были мечты. Они были разными: крошечные (а вот бы первого урока не было!), долгожданными (пап, ну пап, купи мне велосипед, ну пожалуйста!), самостоятельными (а вот уйду я из дома, и пусть они знают, что мне и без них хорошо будет!), фантазийными (а вот мы с Мишкой возьмем, соберемся, да и сами дойдем до северного полюса!), желающие счастья (вот бы мама с папой никогда не ссорились, и было бы хорошо!), изобретательские (сейчас эту детальку привинчу к той, и выйдет вот такой самолет!), взросления и путешествия (а вот я выросту, и поеду… в Африку, буду там есть бананы и кататься на зебрах!), а вот если бы (а вот если бы вышел на улицу – а там дождь из сладких леденцов!)… И вообще, мечты разные были. Они исполнялись, и нам от этого было безумно радостно, или не исполнялись, тогда мы говорили себе: «Ну ничего, я обязательно выросту и куплю себе велосипед, поеду путешествовать, изобрету настоящий самолет! Как только выросту, я этого достигну, добьюсь! ОБЯЗ...
Показать полностью
комментарии: 0