Истории про наглость для детей и взрослых

Звонок в дверь. Открываю. Стоят дет...

Звонок в дверь. Открываю. Стоят дети в костюмах фей и говорят: "Дай конфет!!" Я по началу вообще не поняла что происходит, до меня с трудом дошло что сегодня Хэллоуин. Что за наглость? Могли хотя бы вежливо попросить ништяков для мертвяков. Сказала "нет" и захлопнула дверь. Теперь проверяю, нет ли какашек под дверью)

комментарии: 0

Я молодой перспективный преподавате...

Я молодой перспективный преподаватель английского, с лицензией от Кембриджа. Фанат своего дела. Но до чего же бесит работать на постсоветском пространстве! На здешних людей совершенно не действуют эффективные кембриджские методики. Люди ждут от преподавателя длинной лекции и дословного перевода на русский каждого слова. А сами хотят тихонько сидеть и думать в это время о своем, вместо того чтобы принимать активное участие в своем обучении, взаимодействовать, практиковаться. А потом еще имеют наглость ожидать положительных результатов. Люди, вы когда в спортзал приходите, то для того, чтобы посмотреть, как тренер качается, или чтобы качаться самим? Так курсы английского это тоже спортзал, только для мозга. Пока вы это не поймете, то останетесь безнадежны.

комментарии: 0

Когда учился в универе, вела у нас ...

Когда учился в универе, вела у нас анатомию жёсткая преподша - требовала много, всех валила и вымогала деньги. Я получил "автомат" после 1й пары и больше не ходил на занятия. Все поражались как я так умудрился, а я просто рискнул! На первой паре вызвался рассказывать по заданной теме, знал не много, но отвечал так, будто знаю вообще все! А перед началом второй пары подошёл к ней и сказал: "Вы видели мои знания, вы ведь понимаете, что мне будет скучно ходить на ваши пары. Давайте я просто приду на экзамен и вы поставите мне 5". Она сильно подахерела от такой наглости, но я был так уверен в своём предложении, а она в таком шоке, что согласилась. До конца семестра вместо её пар сидел в столовке и болтал с друзьями. Моя группа с ней ох как намучалась: взятки, пересдачи, мозгоё... по полной программе. А я просто зашёл посреди экзамены и протянув зачётку сказал: "Здрасьте. Ставьте мою 5"

комментарии: 0