Посты про розовый мир

Всем ярым противникам эвтаназии над...

Всем ярым противникам эвтаназии надо хоть один день побывать в отделении неврологии какой-нибудь районной больницы. Там, где в душных палатах на металлических каталках лежат люди в бессознательном состоянии. После нескольких инсультов, ничего уже не понимающие, но кричащие от боли. Те, кого кормят через трубку и кому тщетно пытаются облегчить страдания медики. Только тогда, а не в своих чистых квартирках и розовом мире они будут иметь право спорить на эту тему.

комментарии: 0

О том, что мой родной старший брат ...

О том, что мой родной старший брат — классический дальтоник, я случайно узнал уже достаточно давно. "Классический", потому что совершенно не различает только красный и зелёный цвета. Не то чтобы он это скрывал, просто сам до поры до времени об этом не догадывался. Вместе мы выяснили, что он прекрасно различает малейшие оттенки розового или оранжевого (соседние с красным), а так же салатовый и ультрамарин (соседи зелёного). Но именно алый кумач и лиственную зелень он воспринимает, как один цвет. Я часто задаюсь вопросом — какой именно он видит цвет, то есть каким он видит этот мир, например летом? Если зелёным, то ещё куда ни шло, а вот если красным?.. По-моему, это кошмар. Или же, вместо этих двух, он видит какой-то иной, не доступный для восприятия остальными цвет? Размышляя над этим, я думаю: а что, если каждый из людей видит совсем не те цвета, какие вижу я, но называя их правильно? Например, мой зелёный в глазах другого — синий, но он его сызмальства называет зелёным. Возможно л...
Показать полностью
комментарии: 0

В выходные с мужем делали ремонт на...

В выходные с мужем делали ремонт на кухне. Ну, и ясно же, не успели закончить, потому что он все время норовил сбежать поближе к приставке и GTA. В итоге одна половина осталась с новыми розовыми обоями, холодильником, плинтусом и красивым столом, а вторая вся завалена мусором, с ободранными стенами, в брызгах клея и "кусках" недособранного кухонного гарнитура. На границе этих двух миров окно. Сегодня я покрасила одну половину рамы, потом повесила одну шторку, села пить чай на красивой половине. Пришел муж, глянул на все это дело, ни слова не сказал. Я тоже... Сейчас 0: 58. Молчит все еще. И клеит обои

комментарии: 0

Я хочу подарить имениннику набор цв...

Я хочу подарить имениннику набор цветных очков. Розовые – для того, чтобы видеть мир приукрашенным, когда тебе не хватает радости жизни. Голубые – чтобы тебя никогда не покидала надежда. Черные – чтобы скрывать за ними свои тайны. И прозрачные – чтобы любить мир таким, каков он есть!

комментарии: 0

Как—то раз в дом, где праздновались...

Как—то раз в дом, где праздновались свадьбы двух сестер, явилась древняя старушка с клюкой и попросила ее накормить. Старшая из сестер рассердилась и хотела вытолкать ее за дверь, а младшая усадила за стол и накормила. Старушка оказалась волшебницей, и она надела на глаза старшей сестры невидимые серые очки, а на глаза младшей — розовые очки. И старшей весь мир начал казаться мрачным, ее все раздражало, и из—за каждой мелочи она скандалила. Она подарила мужу темную, безрадостную и нищую жизнь. Младшая же видела все в розовом свете — добрым, прекрасным, достойным любви. Она была терпима, не замечала мелких и неизбежных проступков мужа и подарила ему светлую жизнь в атмосфере любви и радости. Царство семьи — это царство женщины, и во власти жены сделать из супружеской жизни светлый и долгий праздник. Пожелаем же невесте создать этот рай счастливой семейной жизни.

комментарии: 0

Обожаю заглядывать в чужие окна без...

Обожаю заглядывать в чужие окна без штор. Особенно вечером, когда там горит свет, а вокруг темнота. Как будто это портал в другой мир, другую жизнь и другую судьбу. Довелось повидать немало интересностей, например огромную хрустальную люстру (как в театре). Сама квартира в дореволюционном доме, обшарпанная, давно просит ремонта, а потолок высокий, и там - эта люстрища. Или комната полностью розовая, как у куклы Барби. Но апогеем всего был олень, молоденький совсем, который скучающе глядел из окна в мир...

комментарии: 0

С днем свадьбы светлой поздравляя, ...

С днем свадьбы светлой поздравляя, Мы вам желаем очень много лет Жить в мире нашем, словно в рае, Вдвоем встречая розовый рассвет!!!

комментарии: 0

Ушли из дома на час, и нашу квартир...

Ушли из дома на час, и нашу квартиру обокрали. Вернувшись, увидели полный погром, весь следующий день посвятили уборке. В процессе обнаружили, что кроме всей техники, золота и денег, они забрали бутылку Малибу, розовое вино, маникюрный набор, мятные конфетки и первый томик "Войны и мира". Я ничего не понимаю в этой жизни.

комментарии: 0

Как-то раз в дом, где праздновались...

Как-то раз в дом, где праздновались свадьбы двух сестер, явилась древняя старушка с клюкой и попросила ее накормить. Старшая из сестер рассердилась и хотела вытолкать ее за дверь, а младшая усадила за стол и накормила.
Старушка оказалась волшебницей, и она надела на глаза старшей сестры невидимые серые очки, а на глаза младшей - розовые очки.
И старшей весь мир начал казаться мрачным, ее все раздражало, и из-за каждой мелочи она скандалила. Она подарила мужу темную, безрадостную и нищую жизнь.
Младшая же видела все в розовом свете - добрым, прекрасным, достойным любви. Она была терпима, не замечала мелких и неизбежных проступков мужа и подарила ему светлую жизнь в атмосфере любви и радости.
Царство семьи - это царство женщины, и во власти жены сделать из супружеской жизни светлый и долгий праздник.
Пожелаем же невесте создать этот рай счастливой семейной жизни. За счастье молодых! Горько!

комментарии: 0

Дядя покончил с собой из-за несчаст...

Дядя покончил с собой из-за несчастной любви, оставив моим родителям свой дом, а мне - машину, так и написал в последнем письме: "Пусть катается, мир посмотрит". Прокачанный внедорожник на огромных колёсах, обвешанный всякими прибабахами. Родители уговаривали продать, не для молодой девушки машина, да и счастья, мол, не принесёт. Но как продать память! Сдала на права, стала потихоньку ездить, постепенно втянулась в тусовку, покатушки всякие... Встретила там своего принца. Год безоблачного счастья, предложение, свадьба, беременность. Лежу в больнице на сохранении: "милый" избил, напившись с друзьями. Слава богу, ребенок жив. Развожусь, продаю машину, покупаю розовую малолитражку. Эх, дядя...

комментарии: 0