Посты про плохих девочек

1985 год, в летнем лагере одной из ...

1985 год, в летнем лагере одной из девочек ночью стало плохо. Испугались, вожатую не нашли, кинулись по темноте в домик к врачу, стучали, пока не услышали: "Идите, щас приду". Через час пришла и резко спросила: "Кому тут плохо?" Больная приподнялась, и её вырвало прямо под ноги врачихе. Та хмыкнула: "Легче стало? Ну, и спи", — и ушла. Никто так и не уснул, потому что очень боялись за соседку, дежурили у кровати по очереди, а когда жар спал, хором радовались. Много поняли о том, как устроена жизнь без мамы и папы рядом.

комментарии: 0

Мы с мамой переехали в маленький го...

Мы с мамой переехали в маленький городок, и в пятый класс я пошла в новую школу, как потом оказалось, далеко не благополучную. Главными заводилами были группа из пяти человек: три парня и две девочки. Первую неделю меня не трогали, присматривались, а потом приступили к полноценному гноблению. Впрочем, такая учесть ждала всех, кто хоть немного отличался от них — от косоглазого мальчика до девочки с сильной веснушчатостью. Но я же была эталонной мишенью — старомодные "бабушкины" очки и россыпь воспаленных угрей делали свое дело. Меня дразнили и обзывали, мой рюкзак часто выбрасывали из окна, в пенал могли налить воды, а свою физкультурную форму я однажды нашла в школьном унитазе. Учителя, в том числе и классный руководитель, ничего не предпринимали, ведь если не замечать проблему, она исчезнет сама собой. Оказалось, что это были ещё детские шалости. Градус агрессии обидчиков повысился, и теперь меня могли спокойно толкнуть, дергать и потаскать за волосы, подставить подножку или пнуть...
Показать полностью
комментарии: 0

Было мне и моим подругам по 17 лет....

Было мне и моим подругам по 17 лет. Купили спиритическую доску, стали вызывать разных духов. Мозгов же не было, и шило в одном месте. Решили вызвать погибшего брата одной из девочек. Никогда так не орали, когда по доске начала скользить эта фишка. Все, что мы прочитали, было: «Бог обиделся». Сколько лет уже прошло, был ли это прикол одной из подруг, но до сих пор волосы дыбом встают, и так плохо на душе, когда вспоминаю.

комментарии: 0

Пришли ко мне подружки. Попить чай,...

Пришли ко мне подружки. Попить чай, посудачить о детях, мужьях. И так уж у нас четверых вышло, что все родили примерно в одно время (плюс-минус пара месяцев). Да и ещё все четверо родили девочек! Каждой уже по пятнадцать-шестнадцать лет, самый буйный возраст. У одной дочь влюбилась в школьного учителя, целыми днями плачет, на мать срывается. У второй — постоянно пропадает по дискотекам с непонятными друзьями. У третьей — опять-таки любовные проблемы. А я смотрю на свою коротко стриженную "пацанку", играющую в непонятную мне стрелялку/приставку, обучающую через Скайп какого-то "нуба", и думаю, что не так уж и плохо, когда девочка характером пошла в отца. И наплевать, что не сбылась моя мечта наряжать дочку в красивые платьишки.

комментарии: 0