Посты про обиженных людей

Прикалывают люди, которые никогда н...

Прикалывают люди, которые никогда не поздороваются первыми и/или никогда не ответят на приветствие. Причем делают это систематически (пару раз можно списать на не расслышал/задумался). Типа они так демонстрируют, что они не ровня тебе, хотя и находятся с тобой в одном социальном статусе и на такой же должности, как и твоя? Тогда я просто перестаю с ними здороваться и прощаться, и вот тогда на их мордочках проступает обиженное выражение...

комментарии: 0

Работаю директором в IT-департамент...

Работаю директором в IT-департаменте. В подчинении у меня несколько программеров и пара инженеров, всем парням под тридцатник, с дипломами. Понадобился еще один, по объявлению пришла крупная девчушка в очках, самоучка. Сначала был настроен очень скептически, но она фантастически справилась с проверочными заданиями. Нанял и ни разу не пожалел: коды писала быстро и вообще без ошибок, все проекты сдавала с первого раза, еще и чужие правила. Я был доволен, а вот ребята не очень. Не нравилось, что им в пример бабу ставят, да еще и самоучку, вели себя как идиоты. В один момент они начали ее вытравливать: портить рабочее место, громко обсуждать ее внешность и вес. Она не выдержала и пришла увольняться. Парни сидели довольные, как слоны. Но они не знают, что я уговорил ее остаться и просто перевел на удаленку, чего для рядовых сотрудников вообще не предусмотрено, еще и зп повысил. Она одна стоит целого отдела этих павлинов, а они пусть пока радуются. После новогодних праздников проведу чистку кадров и наберу взрослых людей вместо обиженных детей.

комментарии: 0

Всегда удивлял контраст в Подслушан...

Всегда удивлял контраст в Подслушано. Вот девушка из зажиточной семьи: она достойно воспитанна; ввиду отсутствия жизненных тягот — добра и мила. Её с детства приучили к искусству, обеспечили образованием и средствами к беззаботной жизни. А вот девушка с ребенком: её в детстве бил отец-алкаш, ей не дали хорошего воспитания, она неумела в жизни. Вышла замуж за электрика, живет в нищите злой и обиженной. И эти люди, принадлежащие разным мирам, теоретически могут здесь общаться! Поражает…

комментарии: 0

Живем с мужем и детьми в обычной дв...

Живем с мужем и детьми в обычной двушке, у нас две дочери. Больше детей не хотим — хочется дать девчонкам все: образование, внимание, хорошо их одевать. И как бесят люди, зачастую порой едва знакомые, которые говорят с унылой мордой: "Ооо, у вас две дееевочки! Вам срочно нужен наследник!". Всегда в ответ спрашиваю: "А что наследовать будем? Престол?!". После этого вопроса обиженно затыкаются. А меня уже бесят такие вопросы! У нас две принцессы и мы счастливы!

комментарии: 0

За что я люблю "Подслушано"? Приятн...

За что я люблю "Подслушано"? Приятно же осознавать, что не одна я такая "странная". "Подслушано" - это одна большая семья! В которой есть люди с разными характерами. И ворчуны, и злюки, дети и взрослые, влюбленные и обиженые, добрые и веселые! Все мы живем в разных уголках планеты, но "Подслушано" нас объединяет! :3

комментарии: 0

Долго просыпаюсь по утрам от работа...

Долго просыпаюсь по утрам от работающего телевизора у соседей... (7-8 утра). Причем, он и правда работает очень громко. Собрала волю в кулак и пошла высказать все хорошее. Открывает дверь женщина средних лет, я говорю (абсолютно вежливо): "Здравствуйте, не могли бы вы, делать по утрам телевизор тише, я не могу спать", на что она начинает обиженно голосить: "У нас дома плохослышащая бабушка, спите, кто вам не дает и т. д. и т. п". Соседка просто захлопнула передо мной дверь, показывая всем своим видом и парой "хороших" фраз, что ей глубоко наплевать. И у меня есть плохослышащая бабушка. Которой мы купили хорошие наушники, с которыми в любое время дня и ночи она может смотреть телевизор и нет никаких проблем с соседями. Все люди хотят СПАТЬ в свои выходные. А для плохослышащих есть наушники и специальные аппараты.

комментарии: 0

Попал человек в рай. Смотрит, а там...

Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу: — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком! — Хорошо, пойдём, покажу. Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела: — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все—такие недовольные? — А потому что они думают, что в раю лучше. Так выпьем за наших супругов, и пожелаем им, чтобы они построили свой собственный рай и были уверены в том, что это — лучший рай на свете!

комментарии: 1
3 года назад
Владимир Шебзухов
Свой ад Владимир Шебзухов "Разруха в головах…" М.Булгаков «Собачье сердце» Попал мил-человечек в Рай. Обиженных и злых в Раю не видно. Вокруг, однако, как в обычной жизни. ЧуднО! Как хочешь – так и понимай! Счастливые и радостные лица! Благожелательности не отнять. Наверное, в миру такое снится. Но как же Рай на Небесах понять?! К архангелу счастливец обратился: «Не скрою, что сему блаженству рад! Пойми меня, прости за любопытство - Одним глазком мне посмотреть бы ад!» Желания в Раю все исполнимы. Привёл его туда, куда хотел. Улыбку пряча, произнёс: «Ну, милый, Я сделал всё, дабы сравнить сумел!» Был любопытный удивлён нежданно. Всё так же, как в Раю, такой же быт. Но лихо каждому, и посему не странно, Что взгляд людей об этом говорит. Полны все злости от того, что плохо. В аду аж стало лихо самому. Взглянуть в глаза архангела лишь смог он, Задав вопрос ему: «Но, почему???» На удивление ответ спокойный. Улыбку так же прятал он свою. «Обиженные, злы и недовольны, Всё думают, что лучше быть - в Раю!»

Мы с мужем — семья-одиночка. Не хот...

Мы с мужем — семья-одиночка. Не хотим и не умеем ни с кем дружить. Часто соседи и коллеги приглашают нас на праздники, потом звонят, зовут в гости. А мы не хотим общаться! Нам хорошо вдвоём уже 10 лет. Бывает, что и трубки не берём, и не ходим в те места, где можно встретить знакомых. Вообще, мы весёлые и общительные, и люди к нам тянутся. Но дружить семьями не хотим. Уже столько обиженных... Как объяснить людям, что дело не в симпатии/антипатии, а в том, что мы одиночки?

комментарии: 0

Как же меня бесят люди, которые "за...

Как же меня бесят люди, которые "забывают" отдавать долги. Перестала общаться с коллегой по этой причине. Надоели эти бесконечные: "Ой, ты идешь в магазин, купи мне печенье/булочку/кефирчик, я деньги тебе потом отдам!" Пару раз напоминала, на что мне с обиженным лицом было сказано: "А что, я разве не отдала? А мне кажется, я отдавала... Ну ладно, на..." Капец! Я не страдаю жлобством, но и за дуру меня держать не надо!

комментарии: 0