Истории про уважение к матери

Мой папа всегда обращался к своей м...

Мой папа всегда обращался к своей матери на "вы", и меня он с детства тоже к этому приучил, твердя об уважении и прочем. К бабушке со стороны мамы я обращалась на "ты", и для меня это было показателем не неуважения, а особенной близости.

комментарии: 0

Для меня очень важно, какие у моих ...

Для меня очень важно, какие у моих детей будут имена. Может, и глупо это, но веду список понравившихся мне имён ещё со школы. Всегда думала, что смогу найти с будущим мужем компромисс. Но вот недавно узнала, что мой жених будет следовать традициям; поскольку он в семье самый младший, первые его дети должны носить имена его родителей. А следующих могу уже называть я так, как захочу, говорит. При всём уважении к его родителям, они отличные люди, но я не понимаю, зачем это всё. На папино имя я ещё согласна, оно нормальное, хоть и не входило в мой список. Но надо обязательно ещё и имя матери! Против традиций молодой человек не пойдёт, а именем его мамы я категорически не хочу называть будущую дочь. Как по мне, оно отвратительно. Да и что в школе будет… В общем, не хочу я что-то замуж больше.

комментарии: 0

С мужем вместе три года, сыну полто...

С мужем вместе три года, сыну полтора. Сейчас начало второй беременности. У нас царит уют и покой, детский смех и запах домашней еды, понимание и уважение. Но. Я смотрю на мужа и понимаю, что разлюбила. Мне не нравится, что он делает, как говорит, спит, ест. Все раздражает. Я росла с матерью и дала себе слово создать полноценную семью. Но как прожить всю жизнь с человеком, которого не любишь? Пусть это будут гормоны, и, когда я рожу, мой муж снова будет мне мил. Пожалуйста.

комментарии: 0

Наблюдала картину как вдребезги пья...

Наблюдала картину как вдребезги пьяного мужчину лет 35, Мама ласково просит пойти домой. А когда они вышли на улицу, у него выпала зажженная сигарета, на карточках еле еле пытается её поднять, а мама ему говорит- "сынок зачем же ты поднимаешь, я бы тебе сама ее подняла", а он с грязного асфальта засовывает ее обратно в рот. Так хотелось эту сигарету потушить ему о сердце, никакого уважения ни к себе ни к матери, ни чувства нравственности.

комментарии: 0

10 лет жил с женщиной и её ребёнком...

10 лет жил с женщиной и её ребёнком. С девочкой не ладил, мы часто ссорились и я не мог принять её как дочь, она меня раздражала, доходило до рукоприкладства. Решили развестись с женой, даже чувства уважения друг к другу пропало со временем. Сейчас живу в съёмной комнате, смысла жизни не вижу, часто пью. Готовить не умею. Так эта самая девочка тайком от матери привозит еду, деньги. Со мной не разговаривает, однажды только сказала: "Как человека я тебя не уважаю и не прощу, но не помочь не могу". Задумался...

комментарии: 0