Истории про туризм и путешествия

Мы с женой работаем в туризме. Прок...

Мы с женой работаем в туризме. Прокладывая авторские маршруты или сопровождая группы, естественно, много путешествуем, бывает до 10 месяцев в году. Но когда об этом говорим, все начинают завидовать, думая, что в путешествиях мы отдыхаем. Но это далеко не так. Организовать сложную экспедицию в Арктику или яхтенный круиз стоит кучу бессонных ночей в работе над картами и стыковкой рейсов, массу разведочных поездок и оформления десятков разрешений и договоров. А в самом путешествии ещё нужно вставать раньше всех, готовить кучу еды, проводить мастер-классы и вести фотосъёмку. Днём же, пока все отдыхают, нужно работать с навигатором и договариваться с проводниками, параллельно удовлетворяя все просьбы от туристов. После очередного бессонного путешествия хочется спать дня три беспрерывно, а нужно обрабатывать фотографии и рассказывать в соцсетях, как все круто прошло. Многозадачная работа без выходных и отпусков круглый год. Но для родственников мы "бездельники" и просто "катаемся чёрт-те где круглый год".

комментарии: 0

Несколько лет назад открыл для себя...

Несколько лет назад открыл для себя всю прелесть путешествий. Не самолетный туризм, а настоящие приключения, с походами, автостопом и удивительными знакомствами. За три года исходил половину материка, от солнечной Армении до зимников Чукотки, благо работаю удаленно и могу себе позволить. Понимаю, что теперь в офисе с работой от звонка до звонка просто сойду с ума. Про такую жизнь пишут книги и снимают фильмы, а я страдаю, что так и не встретил того человека, с кем это все можно разделить.

комментарии: 0

Уважаемые люди, если вам нужна кака...

Уважаемые люди, если вам нужна какая-либо информация о чем угодно, прошу обращаться к моей подруге. Это уникальнейший человек! Она - опытный стоматолог, врач любого направления, косметолог, фитнес-тренер, спортсмен любого вида, диетолог, она знает все о туризме, о любых странах, о любом путешествии вам расскажет. При этом, Вы почувствуете себя самым тупым человеком на Земле, Вы будете неправы во всем, Ваша самооценка пропадет вообще. Обращайтесь, люди, к моей подруге. За*бала она умничать уже.

комментарии: 0

Года 3-4 назад у меня были мысли и ...

Года 3-4 назад у меня были мысли и фантазии по поводу путешествий. Например, в середине лета, мне дико хотелось послать к чертям всю работу и махнуть отдохнуть в ГОА, или затусить на Бора-Бора... А ещё я знала, что никогда местом для своего отдыха не выберу Турцию или Египет. И, конечно же, я мечтала слетать в Италию, посетить Рим. И вот, я работаю в туризме. Теперь я знаю, что летом в ГОА не летают - самый разгар сезона дождей и лучшее время для отдыха там с ноября по апрель... Чтобы затусить на Бора-Бора, мне, как минимум, понадобится полмиллиона, потому что курорт для элиты и звёзд шоубиза. Да и лететь сутки, с пересадкой аж в аэропорту Лос-Анджелеса! Ну, и соответственно, на билеты заоблачные просто цены. Турция - не такой уж и плохой курорт. Приемлемые цены, достойный расслабон и отдых от бесконечно серой России. Зато в Италии я действительно побывала. В командировке. И Рим я видела из окна машины. И саму Италию из окна самолёта...

комментарии: 0