Истории про летний закат

Однажды я ждала кого-то на Невском ...

Однажды я ждала кого-то на Невском проспекте, возле Дома Книги. Был теплый летний вечер и оранжевый закат. В метрах 10 стояла бабушка и продавала ромашки, много небольших букетиков в одном ведре. К ней подошел обаятельнейший молодой человек в светло-сером костюме с лучезарной улыбкой. Было видно, что парень торопится на встречу... Начинается диалог с бабушкой, понимаю, что он решил купить ВСЕ оставшиеся ромашки. Получился большущий букет. Он дает бабуле тысячу рублей и на ее попытки дать сдачу машет рукой, мол сдачи не надо. И поспешил дальше на свидание. Такой счастливый. Он как будто полетел с этим букетом ромашек. И бабушка была так рада, что продала все ромашки так быстро. Это всё длилось минут пять. Но какой заряд счастья и позитива.

комментарии: 0

В далекие школьные годы, во время л...

В далекие школьные годы, во время летних каникул подрабатывал в администрации (живу в пгт). Нас пачкой вывозили на участок, вручали косы и вперёд, косить отсюда и до заката) В один из дней наша, так сказать, "надсмотрщица" решила тоже попробовать. От души размахнулась и срезала нехилый пучок бурьяна... Как оказалось, над головой у местного алкаша) Спустя секунду от нас убегал кристально трезвый человек с криком: "УБИВАААЮЮЮТ!!!" Пить он бросил, но стал заикаться периодически))

комментарии: 0

все детство прошло в деревне, никог...

все детство прошло в деревне, никогда не забуду этих ощущений - запах и свежесть утренней росы, летний вечер с закатом после сенокоса с ужином на природе из вареных в крутую яиц и помидор с огурцами, вечера на дискотеке в деревенском клубе вместе с драками и бутылкой пива по кругу, провожание одноклассницы и первый поцелуй, купание и рыбалка на местном пруду, запаха дыма от топящейся бани, маминых пирожков вечерней беседы с папой и неимоверной тишины и умиротворения с природой!

комментарии: 0