Посты про самосовершенствование

Я взрослый мужик и только недавно ч...

Я взрослый мужик и только недавно честно признался себе, что всю жизнь завидовал брату. Он везде душа компании, и споёт, и рассмешит. Начитанный и интересный. А я, вместо того, чтобы заняться самообразованием и самосовершенствованием, всё время пытался подружиться с его друзьями, чтобы стать своим и переспать с его бывшими. В итоге всю жизнь прожил не своей жизнью получается, а его. Но самое поганое, что сейчас понял, как со стороны это было заметно окружающим и глупо.

комментарии: 0

Самый мой любимый способ узнать чел...

Самый мой любимый способ узнать человека получше — это посмотреть, на какие паблики он подписан. Иногда все банально: самосовершенствование, фитнес, рецепты. А иногда можно наткнуться на то, чего совсем не ожидаешь. Так я узнала, что моя подруга любит комиксы, или что начальница учит французский. Как бы то ни было, если не знаешь, с чего начать разговор, посмотри, на что подписан твой собеседник.

комментарии: 0

Совершенно разрываюсь между верност...

Совершенно разрываюсь между верностью своим идеалам и верностью своей семье. Родители настояли на получении высшего образования, а я презираю нашу систему ВУЗовскую. Не люблю учиться теми способами, которые вынуждают применять. Предпочла бы самообразование и самосовершенствование. А из-за учебы (уже на 4 курсе) не хватает времени на действительно стоящую литературу и деятельность! Ну разве же диплом определяет уровень эрудиции? Ну как же достали эти стереотипы, этот буржуазный современный менталитет!

комментарии: 0

Бесит, что все возомнили себя психо...

Бесит, что все возомнили себя психологами, начитавшись цитат из пабликов. Рассказываешь человеку о какой-то своей проблеме или переживаниях, а он тебе: "Развивайся, познавай себя, раскрывай свои чакры на пути к свету и будет тебе просветление, и жить станет легче. Самосовершенствование — наше все"... Даже в том случае, если у тебя умерла собака и рассказав об этом ты всего лишь рассчитывал услышать:"Чувак, всё будет нормально, я тебя понимаю".

комментарии: 0