Посты про обиду и боль в душе

Поверила в психосоматику после разв...

Поверила в психосоматику после развода. Почти год прожила с нескончаемой обидой на отца своего ребенка. Заболела спина, обследовалась, но причину не нашли. Вроде и отношения с бывшим наладила, особо меня уже он не беспокоит, но не могу простить его. Не могу простить измену, что бросил годовалого ребенка, что предал меня, несмотря на десять лет брака, клятвы про "и в богатстве, и в бедности"... За трения по алиментам, за то, что вывез всю технику из моей квартиры... Так и живу с болью в спине и душе.

комментарии: 0

Бабушка была честной и жёсткой, не ...

Бабушка была честной и жёсткой, не брала ни взяток, ни на работу по блату. Всё сама, просить ненавидела. Даже похороны себе оплатила — оставила запас. Когда умерла, вдруг позвонили с НИИ, где она когда-то работала — люди от души хотели помочь, собрали денег. Ночью приснилась бабушка, схватила за горло и со злостью сказала: "Возьмёшь деньги — придушу! Никогда никого не просила, и ты не смей!" Проснулась с дикой болью в горле. Позвонила, извинилась, отказалась от денег, несмотря на их изумление и обиду.

комментарии: 0

Вот и настало Прощеное воскресенье!...

Вот и настало Прощеное воскресенье! Пусть в этот светлый день ваша душа наполнится добром, очистится от обид и печалей. Желаю вам сегодня окончательно и искренне простить всех, кто причинил вам боль. Помолитесь в Храме Господнем и попросите прощения у своих родных и друзей, чтобы они всегда вас любили и уважали!

комментарии: 0

В прощении кроется сила большая, С...

В прощении кроется сила большая, Способная сердце от ран излечить, И боль от обиды оно заглушает И сил придает, чтобы праведно жить! Учил нас Господь не таить в себе злобы, Гордыню забыть и стараться не мстить, Будь к ближнему непривередлив и добр, Умей всей душой человека простить!

комментарии: 0

Несколько лет назад у мужа случился...

Несколько лет назад у мужа случился роман. Тяжелый период в отношениях, но я затолкала свою гордость и обиду куда подальше, на тот момент у нас уже был первый ребенок, который остро чувствовал ситуацию, хотя не было ругани и выяснения отношений. Мы решили спасти наш брак. Я все простила, но, конечно, не забыла, амнезией не страдаю, к сожалению. Любовь к мужу оказалась сильнее любых других чувств. Не попрекала, ибо любое упоминание об этом периоде жизни в первую очередь больно било по мне самой. Почти сразу после примирения я забеременела, и у нас родилась чудесная дочка, о которой мой муж страстно мечтал. Единственно, я настояла на том имени, которым мечтала сама назвать дочку. И все вроде хорошо. Пока однажды не открыла почту мужа по его же просьбе, просил найти координаты, которые ему должны были выслать партнеры по бизнесу. Увидела сообщение со знакомым именем-фамилией, открыла, а там фото с дня рождения дочки той самой феи, у которой был роман с моим любимым мужем. И генетическо...
Показать полностью
комментарии: 1
6 лет назад
Оля Осипенко
Как она смогла с ним после этого жить и рожать ему детей?

Живем с мужем в Питере в съемной ст...

Живем с мужем в Питере в съемной студии, пока в нашей трешке идет ремонт. И был у нас один очень близкий друг провинциал, которого мы все подбивали перебраться в культурную столицу, обещали помогать и даже предложили пожить недельку-другую у нас, пока не найдет работу. Уговорили, приехал. Первые дни все было более, чем круто: курили кальян, смотрели фильмы, отрывались и наслаждались обществом. Но парень он сам по себе жуткая грязнуля - вонючие носки, пот, небритые подмыхи. Меня это всё выбешивало, но молчала, друг всё-таки. Потом уже муж стал говорить напрямую, типа "братан, сходи в душ". И вот муж уезжает в командировку, а друг наш на ночь пошёл куда-то тусить, звал с собой, но мне с утра на работу - презентация продукта, готовилась полгода, очень важный день. Четыре утра, звонок в дверь, потом стук, крики, оры. Вылетаю в коридор, открываю дверь - стоит бухой друг и говорит: "Прости, если разбудил", - и прямо в куртке и ботинках заваливается на нашу с мужем кровать. Я от обиды в ...
Показать полностью
комментарии: 0