Посты про конец любви

Почему есть столько песен о неразде...

Почему есть столько песен о неразделённой любви и разрыве в отношениях, а об окончании дружбы - нет? Я аудиал, и в тяжёлых моментах меня спасает только музыка. Мне важно чувствовать, что мои переживания понимает кто-то ещё. Но все поют только о том, как им теперь тяжело без второй половинки, а друзей никто не теряет что ли? С подругой не находим общий язык, дружбе конец, и мне хочется реветь навзрыд, а хорошая песня могла бы хоть как-то меня утешить. Почему-то люди обесценивают дружбу :(

комментарии: 0

Подружка! Помнишь, как в детстве ты...

Подружка! Помнишь, как в детстве ты мечтала найти прекрасного принца, подобно принцессам из сказок, которые нам читали. А когда мы стали постарше ты воображала, что события из фильмов и романов о любви происходят с тобой. Вот, наконец, это свершилось! Ты сама стала главной героиней совершенно новой и красивой истории, которая по традиции будет иметь только самый счастливый конец. Поздравляю!

комментарии: 0

Коль девушку ведут неволей под вене...

Коль девушку ведут неволей под венец,
Тут добродетели нередко и конец.
Ведь может быть супруг за честь свою спокоен
Лишь при условии, что сам любви достоин.
И если у мужей растет кой-что на лбу,
Пускай винят себя — не жен и не судьбу.
Мольер

комментарии: 0

Когда читаю романы, под самый конец...

Когда читаю романы, под самый конец, когда герои уже практически объясняются в любви, я перестаю читать и начинаю ходить по комнате. Такое эмоциональное напряжение в этот момент, что не могу усидеть на месте. Похожу немного и обратно сажусь читать, могу раза три за страницу так сделать.

комментарии: 0