Истории про внуков для детей и взрослых

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни ...

Я вот думаю - отдыха в нашей жизни нет. В детстве надо учиться ходить, по утрам вставать в садик, что-то толковать родителям, потом школа 6 дней в неделю, экзамены, институт. Прощай, сон! Потом работа по 15 часов 7 дней в неделю, а если ещё и дети есть - то вообще кабздец. Потом на пенсию. Казалось бы - отдыхай! Да вот только каждый день надо ездить в жопу мира за какие-то копейки и выживать на них. А если внуки есть - будут отправлять к тебе хотя бы на выходных.

комментарии: 0

Несколько лет назад училась в медиц...

Несколько лет назад училась в медицинском колледже. Помимо факультета фармакологии и сестринского дела там был факультет лечебного массажа, где обучались слабовидящие студенты. Кто-то очень плохо видел, многие были совсем слепыми. Самой старой студенткой была дряхленькая бабушка, 82 лет. Я часто помогала ей находить нужную аудиторию, водила в столовую, и в один из дней я спросила у нее, для чего в столь преклонном возрасте она пошла учиться? Она ответила, что потеряла зрение пять лет назад, и мало того, что не хочет быть обузой своей семье, но помимо этого хочет получить профессию, лечить людей, а на заработанные деньги помогать своим внукам и правнукам. Выучилась, получила диплом. Вот что значит настоящая сила духа и рвение к жизни.

комментарии: 0

Моя мама никогда в меня не верила, ...

Моя мама никогда в меня не верила, не хвалила и не поддерживала. У меня много было задатков - я человек творческий, талантливый. И вот теперь она смеется и ставит под сомнение возможности внука, который никогда не пел и музыкой не интересовался, но вдруг захотел научиться играть на саксофоне. Я взяла его за руку, отвела на экзамены в музыкалку. Не взяли - в ноты не попадает, песню не спел, разволновался. Но я ему сказала: "Сынок, даже если в тебя не верят все кругом, пробуй еще и еще!" Занимается!

комментарии: 0