Истории про улыбку и жизнерадостность

Сегодня ездила с мамой в кино. В тр...

Сегодня ездила с мамой в кино. В троллейбусе нам попалась очень добрая кондукторша: когда мы вошли, она поздравила нас с новым годом, пожелала счастья, здоровья и удачи; она желала это не только нам, а всем к кому подходила, на ее лице была искренняя улыбка, от нее исходит просто поток позитивной энергии. А когда мы выходили на своей остановке, она кричала нам вслед : "Аккуратней, аккуратней, там скользко и сугробы, не упадите пожалуйста!". Я не понимаю, как человек, имея такую напряженную работу, может быть настолько жизнерадостным и излучать столько добра. Побольше бы таких людей.

комментарии: 0

Устаю быть замужем нет от быта, тут...

Устаю быть замужем нет от быта, тут как раз таки всё неплохо у меня налажено. Устаю быть красивой и жизнерадостной. Природа красавицей меня не создала. Оооочень простецкая внешность и фигура не пропорциональная. Приходится крайне тщательно выбирать себе одежду, почти всегда нужно перешивать-доделывать покупную одежду, с обувью вечная головная боль, в общем, шопинг – это муки адские. Вот просто напялить джинсы и футболку и быть милахой – это не мой вариант. Чтобы я выглядела свежо и мило – нужно тратить время на укладку непослушных волос, колдовать с косметикой над мелкими узко посажеными глазами, делать румянец и т. п. Просто по утрам я отекшее, припухлое чучело. Вы скажете – ну все по утрам не ахти выглядят. Ну если бы просто не ахти. Я стараюсь встать раньше всех, принять контрастный душ, протереть льдом моську, причесаться, подкраситься, каплю духов, надеть что-то симпатичное, напялить тапочки на танкетке, втянуть живот, расправить плечи и с улыбкой всех будить, кормить, провожат...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне было 13. Бабушка позвонила маме...

Мне было 13. Бабушка позвонила маме и сказала, что дяди нет вторые сутки. Подняли на уши всех друзей, родственников - никто его не видел. Обратились в полицию, сказали, прошло мало времени. На четвертые сутки все его братья, друзья, в том числе моя мама утром выехали его искать. И тогда мне приснился сон, что он нашёлся, такой же жизнерадостный, улыбка 32 зуба, в нарядной одежде ведёт меня гулять. Мама сказала, что это хороший знак. И они уехали. Да, нашёлся. В степи. Но только повешенным на дереве, с предсмертной запиской в кармане. И уже разлагающимся телом. Никаких поводов даже не давал. Ему было 24.

комментарии: 0