Истории про ненужность для детей и взрослых

На самых скучных и ненужных лекциях...

На самых скучных и ненужных лекциях, когда нет возможности открыть книгу, определяю слово-паразит преподавателя и считаю, сколько раз он это сказал. Последний рекорд принадлежит руководителю соседней лаборатории, он сказал "в общем-то" за десять минут 68 раз.

комментарии: 0

Моему сыну 2,5 года, детям коллег п...

Моему сыну 2,5 года, детям коллег по 14-16 лет. Смотрю на них и думаю: Господи, как же много ненужной фигни придётся знать моему ребёнку в школьные годы… Все эти экзамены с репетиторами для успешной сдачи, ненужные в бытовой жизни знания по ещё более ненужным и неинтересным предметам. Школьники просто губят свою юность, в то время как могли бы заниматься чем-то действительно нужным и интересным. Дочь подруги отлично пишет рассказы, но губит задатки, сидя все каникулы за физикой и алгеброй.

комментарии: 0

Несколько лет назад закончила униве...

Несколько лет назад закончила универ. До сих пор дергает при воспоминании, как все эти пять лет сдавала экзамены. А всё потому, что в универе был такой декан, которому от того, что скучно или просто хотелось заставить студентов нервничать, ходил по кабинетам, где студенты сдавали экзамены, садился возле принимавшего преподавателя и внимательно слушал студентов. Естественно, часто валил, задавал кучу ненужных вопросов, да просто заставлял трястись от того, что рядом сидит декан, который может выгнать нафиг, если ему что-то не понравится. Ко мне он всегда хорошо относился, но всё равно недолюбливаю его из-за того, что видно, что человек получает удовольствие, когда другим плохо. Я уже закончила универ с горем пополам, но все равно на каждую сессию прихожу хотя бы на пару экзаменов, ищу, у кого из групп этот пидор сидит на экзамене, и под любым предлогом вытягиваю его оттуда "на минуточку": то мне старая зачетка нужна, то справку на работу, то поздравить с прошедшими. И держу максимально долго, пока принимающий препод успевает как можно больше студентов принять и поставить хоть какие-то оценки. Эти благодарные глаза студентов, когда я прошу выйти декана из кабинета, после моральных пыток не сравнятся ни с чем :)

комментарии: 0