Посты про школьную дружбу

Был у меня школьный друг, над котор...

Был у меня школьный друг, над которым издевались. Я его защищала, как могла, даже дралась, вызывали родителей — без толку. В десятом классе попала в больницу: заводила травли вдруг перерос меня и оказался сильнее. Его выгнали, травля закончилась. Прошло 15 лет. И мальчик, которого все обижали, разбогател. Недавно он подарил мне трёшку в центре, дорогую машину и устроил к себе на руководящий пост. Слёзно благодарил за дружбу и поддержу: "Без тебя я бы сломался ещё в школе, ты научила быть сильным".

комментарии: 0

Я женат. С женой все хорошо: секс ф...

Я женат. С женой все хорошо: секс фееричный, зарабатываю достаточно, помогаю по хозяйству, есть чудесный сын. Но есть у моей жены друг. Дружат еще со школьной скамьи, жена его первая любовь, сейчас он тоже женат и воспитывает двух детей. Раз 2-3 месяца они с семьей приходят к нам, и я просто готов разорваться от злости. Они с женой вспоминают школьные годы, шутят... Нет, они ведут полное общение, но когда они вместе, ощущение, что им больше никто не нужен! Его жена не видит никакого подтекста. Совершенно не ревнует (открыто спросил об этом). На прощание друг всегда обнимает мою любимую, а потом уходит в обнимку со своей женой и детьми. Не подумайте, я не страшный ревнивец. В обычной жизни жену не ревную, да и поводов она не дает. Но когда приходит этот "друг", готов просто разорваться от злости. С женой разговаривал, она понимает, но говорит, что не хочет терять многолетнюю дружбу, и я ее понимаю, но больше нет сил терпеть.

комментарии: 0

Шла мимо пиццерии, и вспомнилось, к...

Шла мимо пиццерии, и вспомнилось, как лет 12 назад моя школьная подружка бежала сюда на первое свидание с парнем. А я, значит, в качестве моральной подмоги - с ней. Подружка и мальчик понравились друг другу, встречались 8 лет, поженились, завели трех собак, развелись, поделили собак, она уехала в другой город. И мы уже вроде не подруги, и любовь прошла, эта история закончилась. А пиццерия стоит. Потому что любовь и дружба - это так. А пицца навсегда.

комментарии: 0

Была у меня подруга, которая постоя...

Была у меня подруга, которая постоянно пыталась меня убедить, что я никчёмная, а она — королева. Да и руки у неё наикрасивейшие, и ноги, слух музыкальный от Бога. А меня вслух жалела. Я как-то это всегда мимо ушей пропускала, характер такой. Недавно перебирала школьные тетради, нашла её дневник. В мою коробку попал случайно, видимо, после переезда из общаги. Оказалось, что она сгорала от зависти, а ещё больше бесилась от того, что я её речей не замечала. Вот и вся женская дружба...

комментарии: 0

В школьные годы дружила с девочкой...

В школьные годы дружила с девочкой из бедной семьи. В преддверии выпускного призналась что у них нет денег и придёт она не нарядной. В общем, решила её поддержать - вернула свое платье в магазин. Итог: на всех фотографиях я стою сзади, не накрашенная, с хвостом и в потрепанных джинсах, а её признали самой красивой на празднике. Женская дружба – никогда больше.

комментарии: 0

Самый позитивный человек, которого ...

Самый позитивный человек, которого мне довелось встретить в жизни, учится со мной в одной группе. Она ни разу не плакала, даже не была расстроенной, всё ей ни по чём, всегда готова помочь, отлично учится, да и вообще соображает, не выходит из себя, мирит и старается всех подружить, заразительно смеётся, просто заряжает хорошей энергией. Ну просто солнышко. И я очень хотела, чтобы такой человек стал моим другом. Заняло это год, потому что к дружбе она относится серьёзно. Теперь я знаю, что в школьные времена она пребывала в затяжной депрессии больше трёх лет с редкими просветами, постоянными истериками, припадками и, куда без них, попытками суицида. Трижды. Но спасали. Причина? Она лесбиянка. И её родители на протяжении трёх лет пытались её "лечить", в частности, помещая в психушки. Однажды чуть не состоялось "коррертирующее" изнасилование, но тогда она вышла из себя, прокусила "насильнику" руку в нескольких местах и наконец-то, уже в 18 лет, сбежала. О тех временах мне рассказывала спокойно, а я до сих пор содрогаюсь, вспоминая. Восхищаюсь ей бесконечно и не понимаю, как люди могут быть такими извергами к собственным детям просто из-за другой ориентации

комментарии: 0

У моей мамы есть лучшая подруга со ...

У моей мамы есть лучшая подруга со школьной скамьи. И я не перестаю удивляться тому, что они до сих пор общаются, ведь они совершенно разные. И это история не про классную удивительную дружбу. У этой подруги есть дочь, ей 21, и она воспитана затюканной, забитой и аморфной, на 100% зависящей от маминого мнения. Ни разговоры, ни психологи им уже не помогают. Ситуация: у меня день рождения, собираю подруг отметить. Приличная компания, не в клуб, просто повеселиться и покушать. Эта подруга звонит моей маме выяснять, что мы будем делать, до скольки, и во сколько ей забрать дочь. Мама резонно отвечает, что мы уже не маленькие, и как– нибудь до дома доберемся. На что услышала вопли: «Я хочу знать, где она. Это твоя дочь шляется в десять вечера, а моя так не делает! Сами празднуйте свои дни рождения». И не отпустила ту. И это ещё цветочки. И она не понимает, что с ней не так.

комментарии: 0