Истории про школьные годы для детей

Я в бешенстве! Брату девять, стесни...

Я в бешенстве! Брату девять, стеснительный, увлёкся школьным театром, мальчиков там мало. Ставят к Новому Году «Золушку», по понятным причинам: женских ролей много. Вот только принцем будет девочка, а моему брату дали роль ФЕИ, мол, костюм по размеру. Брат отказаться не смог — стесняется, дома расплакался. Я думала, это просто такая шутка, персонаж комичный, но реплики самые обычные, а костюм — платье с лифом. Худрук пожимает плечами и предлагает уйти из кружка, «раз столько комплексов».

комментарии: 0

Помню в 90-х годах когда были детьм...

Помню в 90-х годах когда были детьми собирали бутылки "чебурашки" с братом и мамой чтобы купить школьные принадлежности и не стеснялись этого так как надо было выживать и получать образование..Мама научила нас ничего не стеснятся и идти к цели любыми законными путями..

комментарии: 0

В школьные годы меня не любили в кл...

В школьные годы меня не любили в классе. Я для всех был заучкой и уродом. И только один человек не гнобил меня. Не отвернулся. Помог мне не сойти с ума. Стал другом. Но я ушёл после девятого. Связь была разорвана. Недавно ко мне на работу пришёл устраиваться... Тот самый друг. Взаимопомощь! Работает моим замом, оплата высокая. Он меня благодарит. Как я понял - его бросила жена, а на руках у мужа оставила месячную дочку. Парню денег не хватало. А тут я.... Волшебник, как в сказке!

комментарии: 0