Посты про спортивную гимнастику

Моя сестра всю жизнь мечтала занима...

Моя сестра всю жизнь мечтала заниматься художественной гимнастикой, но по причине частых переездов из-за работы родителей ничего не выходило. Когда мы наконец-то вернулись на Родину, сестре уже исполнилось десять лет. Все говорили, что уже совсем поздно, ведь детки начинают заниматься с трёх-пяти лет. Она сама нашла спортивную школу, попросила её туда отвезти, сама каким-то чудом уговорила тренера взять её в группу к малышам. И тут началось: бесконечные шпагаты со всех стульев, махи, бросание предметов во дворе, разбитая мячом люстра в коридоре, просмотр миллиона видео про гимнастику. Вся семья была в шоке, но поддерживала. Спустя три года она впервые поднялась на пьедестал на соревнованиях, заняв второе место среди тридцати человек. Я расплакалась в зале, зная, чего стоило это второе место, и понимая, что нет ничего невозможного.

комментарии: 0

Мы были проездом с родителями в Мос...

Мы были проездом с родителями в Москве, будучи сами из маленького города. Мне семь лет. И в переходе метро я увидела девушку, играющую на скрипке. Вернувшись домой, я потащила маму в музыкальную школу, хотя на тот момент занималась спортивной гимнастикой, но гимнастика сразу была брошена и забыта, а со скрипкой я не расстаюсь уже двадцать один год, хотя было нелегко в учёбе, даже думала бросать. Любовь с первого взгляда (или звука?) и на всю жизнь. Даже тату есть в виде неё, любимой.

комментарии: 0

Моя девушка с детства занимается сп...

Моя девушка с детства занимается спортивной гимнастикой. Так я думал. А когда на нас в переходе напало двое грабителей, я узнал, что нифига не гимнастикой она занимается, а боксом. Сказала, что мне не говорила, потому что боялась, что неженственной посчитаю.

комментарии: 0

мой папа мастер спорта по спортивно...

мой папа мастер спорта по спортивной гимнастике, благодаря ему я с малых лет занимаюсь спортом. И по выходным мы вместе ходим на руках по квартире.

комментарии: 0

У меня недалеко от дома построили с...

У меня недалеко от дома построили спортивный центр для художественной гимнастики. Занимаются там дети, поэтому всех приводит и забирает родня. Сегодня иду мимо входа и наблюдаю картину: девочка лет 10 возмущенно кричит "нет" и пытается пойти на тренировку, а бабушка с непререкаемым видом засовывает ей в рюкзак пакет с пирожками: "После тренировочки покушаешь". Чувствую, не получится из ребенка гимнастки...

комментарии: 0

Часто болит поясница из-за старой с...

Часто болит поясница из-за старой спортивной травмы. Оперировать нельзя, помогает только гимнастика и... отличный минет, который делает жена. Перед самым окончанием такая мощная волна пробегает по спине, что позвоночник сам встает на место с характерным звуком) Причем, она по нему определяет, так сказать, качество исполнения. Называем это чудо "лечминет" :)

комментарии: 0

С четырёх лет я занималась художест...

С четырёх лет я занималась художественной гимнастикой, поэтому многие сладости были под строжайшим запретом, а особенно торт «Наполеон», который в то время был "гвоздём программы" многих праздников. Я мечтала, что наступит момент, когда я смогу есть этот торт каждый день. Прошло 14 лет, выполнила программу МС, поступила в вуз не по спортивной специальности. Первый день учёбы, и тут я вижу в столовой ЕГО. Моему счастью не было предела, когда я узнала, что он там продаётся КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мечты сбываются.

комментарии: 0