Посты про смысл дружбы

Меня воспитывала мама, воспитание б...

Меня воспитывала мама, воспитание было в стиле "отдай последнюю рубашку ближнему". Я легко завожу друзей, человек неконфликтный, не жадный, готова помочь в случае трудностей (по словам немногих друзей). Для остальных "друзей" я жадная, мелочная, эгоистичная снобка с тех пор, как два месяца назад вышла замуж "за такого же жлоба". А всё ведь обычно начиналось хорошо, дружба крепкая не сломается и бла-бла, но я не умею отказывать в помощи, если человек говорит, что она ему нужна. И постепенно стала замечать, что почти всё моё окружение сидит у меня на шее, свесив ножки (не всегда в материальном смысле). Я это видела, но НЕ МОГЛА сказать "нет". Я не могла отказать знакомой мамаше-одиночке (все мужики от неё бегут, когда узнают поближе) в том, чтобы свозить бесплатно её с детьми в Москву в аквапарк (билеты купила, на дорогу денег не осталось). Теперь на подобную просьбу мой муж отправляет её на вокзал за билетами, ибо нехер. Раньше я обязана была по несколько раз в неделю в любое время ...
Показать полностью
комментарии: 0

Хочу однажды выйти замуж за лучшего...

Хочу однажды выйти замуж за лучшего друга, ибо не вижу смысла в отношениях. Нужно всё время выглядеть соблазнительно, оба стараются произвести впечатление умного и воспитанного человека, ходят на свидания в рестораны и театры, даже если на самом деле оба не против дома посмотреть "Сватов". В дружбе нет этих формальностей, можно друг при друге материться, делиться любыми секретами, делать, что хочешь. Для меня любовь от дружбы положительно отличается только сексом, но никто не мешает дружить и трахаться. Это кайф.

комментарии: 0

Мы поняли с подругой, что в нашей м...

Мы поняли с подругой, что в нашей многолетней дружбе есть смысл, когда выяснили, что у нас разные фобии. Она боится змей, пауков, жаб, а я боюсь жуков и (внимание!) бабочек. И летом, когда много всяких таких тварей, держимся друг друга, потому что в любой ситуации защитим и спасем друг друга!!!

комментарии: 0

Дружба и любовь – самые светлые чув...

Дружба и любовь – самые светлые чувства, наполняющие нашу жизнь смыслом, светом и теплом. Ведь без дружбы и любви к ближним невозможно ощущать себя востребованным членом общества. Поэтому в День друзей желаю получить от приятных людей бесконечно много внимания, которое принесет только радость.

комментарии: 0

Встретились однажды самурай, камика...

Встретились однажды самурай, камикадзе и непревзойденный мастер одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств. И зашел у них разговор о дружбе. Камикадзе сказал: — У меня не может быть друзей, потому что каждую минуту я могу уйти на задание и не вернуться. Самурай сказал: — У меня не может быть друзей, потому что честь защищают в одиночку. И тут взял слово непревзойденный мастер одного из самых древних и самых непревзойденных единоборств: — У мнея не может НЕ быть друзей, потому что без них теряют смысл сами понятия "жизнь" и "честь"... Так давайте же выпьем за друзей!

комментарии: 0

Сегодня стала свидетелем проявления...

Сегодня стала свидетелем проявления настоящей мужской дружбы. Не успел еще мой мужчина вернуться домой (ближе к 2 часам ночи), как его лучший друг уже написал мне, что мой соловьем заливался, какая я хорошая, и что пил совсем немного. Мой же, ввалившись домой, первой фразой выдал: "Мой друг хороший, это я плохой, что такой пьяный". Ребята, вы оба хороши... сегодня и в прямом, и в переносном смысле!

комментарии: 0

Нас четверо с детства друзей. Мушке...

Нас четверо с детства друзей. Мушкетерами звали: всегда один за всех и все за одного. Сейчас нам под 30, все с женами, двое-уже первенцев качают. Последний женился год назад. Чтобы женщина так поддерживала своего мужчину-никогда не видел. Всегда на его стороне, всегда он самый лучший. Нас всех приняла как братьев мужа. Хотя наши жены к нашей дружбе не очень расположены. И я ловлю себя на мысли, что я эту девушку хочу себе. Во всех смыслах. Строю планы, как бы подставить друга в ее глазах и увести ее.

комментарии: 0

Развожусь с мужем. В процессе поним...

Развожусь с мужем. В процессе понимания, что нужно уходить, поняла... Я ДУРА! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДУРА! Несколько лет со мной находился абсолютно чужой человек! У нас разные взгляды на жизнь, семью, разные интересы и отношения к дружбе. До встречи с ним я была яркой, творческой, начитанной личностью, которая принимала свои недостатки и любила достоинства. А с ним опустила свою самооценку ниже плинтуса, забросила интересы, потеряла индивидуальность и пыталась стать "идеальной сельской женой" (хозяйство, огороды, заготовки - главный смысл жизни). Итог: бросила всё в один день и сейчас одна. Без вечных упрёков и головомоек, сравнений и наставлений. Даже отсутствие секса не омрачает мою радость и СВОБОДУ!

комментарии: 0