Посты про города и людей для детей и взрослых без мата

Я сплю допоздна, и моя лучшая актив...

Я сплю допоздна, и моя лучшая активность примерно с восьми вечера до пяти утра. Одна из моих мечт — это ночная жизнь с такими же, как я. Институт для "сов", где препод и ученики — совы, которые учатся только ночью. Работа для сов. Или же, допустим, вы сова, и вам нужен психолог, и вы находите такого психолога-сову и идёте ночью на приём. Города стали бы безопаснее, ибо и ночью были бы скопления людей, из-за чего преступники не могли бы делать что-то тайно. Невообразимо!

комментарии: 0

Живу в столице одной из республик С...

Живу в столице одной из республик Северного Кавказа, не важно в какой. Произошла эта история в конце девяностых. В местном вузе учились люди отовсюду: и африканцы, и арабы, и представители из многих бывших республик СССР. В одной из групп экзамен по истории. При чем вел предмет один препод, но он на экзамен явиться не смог, то ли заболел, то ли срочно уехал. И вот принимает экзамен молодой, неопытный препод. Сидит с билетом студент из Абхазии. Подходит его очередь, он кладёт в зачетку 400 руб. (для нашего города, в то время норм. сумма за экзамен) и подходит к преподу, тот открывает зачетку, берет деньги и ставит четыре. Все довольны, студент выходит, экзамен продолжается. Минут через 20, дверь в аудиторию открывается, тот же парень-абхаз извиняющимся "елейным" голосом: - Извините, я в зачетке 400 руб. забыл. Вы не видели? Надо было видеть лицо бедолаги (читай оленя) препода, когда он из кармана достал те 400 рублей и отдал их этому студенту на глазах у остальных.

комментарии: 0

Однажды на паре преподаватель спрос...

Однажды на паре преподаватель спросил из какого я города. Узнав название, отпустил шутку, что люди из моего города могут вскрыть любую дверь и попасть куда угодно. Мы с друзьями посмеялись, да и забыли. А недавно я в два счёта скрепкой вскрыла дверной замок нашей комнаты в общаге, потому что ключи остались внутри, а дверь захлопнулась. Друзья в ахуе, да и я тоже, ибо я никогда раньше подобным не занималась.

комментарии: 0

Мы встречались с 15 лет. Его семья ...

Мы встречались с 15 лет. Его семья была весьма состоятельной, и школу он заканчивал уже в Англии. Потом он учился в английском колледже, а я - в нашем местном институте. Это был конец 1990-х - начало 2000-х, у нас ещё не было мобильных и компьютеров с интернетом. В нашем не самом крупном городе они вообще были далеко не у всех. Мы могли общаться только по стационарному телефону, и когда он приезжал домой на каникулы. Тем не менее, мы сохранили наши отношения, и по окончании учебы поженились. Его родители не одобрили наш брак, потому что моя семья была хоть и интеллигентной, но далеко не такой богатой, как его. Мы оказались предоставлены сами себе, поскольку мои родители ничем нам помочь не могли, а его - отказали нам в любой поддержке. Слава Богу, нам было где жить - в унаследованной мною от дедушки квартире. Я устроилась на работу в госорганизацию, а муж, чтобы заработать денег в ожидании, пока найдется подходящая для него работа, стал возить людей на длинные расстояния на своей м...
Показать полностью
комментарии: 0