Посты про фальшивых людей

Когда мне было лет 15, пошла занима...

Когда мне было лет 15, пошла заниматься благим делом — подрабатывать в благотворительный фонд. В мои обязанности входило походить к людям на улице и выпрашивать копеечку. Нам даже давали инструктаж, как подходить, чтобы точно дали денег. За два-три часа удавалось собрать тысяч пять, 20% от которых шло мне в кармашек, остальное, как я думала, в приют. Все мои иллюзии рассыпались, когда в наш офис пришла полиция и начала просить документы, которые оказались фальшивыми. Немного иронии — я Цыганка.

комментарии: 0

Моя лучшая подруга старше меня на т...

Моя лучшая подруга старше меня на три года, поэтому, когда мы были подростками, я чувствовала себя скорее ее младшей сестрой - она была старше, умнее в силу возраста. Мы повзрослели, разница стерлась. Но я как пряталась за нее в прямом и переносном смысле, так и прячусь, так и остаюсь для нее маленькой. Она прикрывает меня перед родителями, кормит, просит учиться на ее ошибках, а не на своих. Она бегает под дождем босиком, фальшиво поет и не стесняется этого, рисует людей в метро и дарит им рисунки, покупает себе цветы, учится на врача и сходу запоминает вещи, которые я совершенно не понимаю. Она покупает яблоки у бабушек, выращивает фиалки на подоконнике, пишет стихи и вяжет шарфики. Она умеет подобрать слова в любой ситуации, может приехать посреди ночи, потому что мне стало плохо. Она даёт советы так, что мне кажется, что у нее за плечами целая жизнь, а не двадцать два года. Она мечтает о большой собаке и грезит северным сиянием и морем, катается по городу на самокате и фотографирует для меня котов в чужих окнах. Она потрясающая, и мне хочется рассказать о ней всему миру. Хочется, чтобы она помнила, какая она потрясающая. Но стоит ей сказать - она только грустно улыбается и говорит: "Наверное", - неловко пожимая плечами. Но я все сделаю, чтобы она поверила.

комментарии: 0

По стечению обстоятельств живу в Бр...

По стечению обстоятельств живу в Бразилии. Жизнь здесь далеко не карнавал. Люди алчные, фальшивые и ленивые. Нигде спокойно не пройтись. Два раза меня уже обокрали, тыча пистолетом в лицо. Ладно хоть не убили-повезло. А моему коллеге не повезло, ему прострелили легкое, а его девушку изнасиловали. 56 ТЫСЯЧ людей в год тут умирает от огнестрельного ранения. Бесят друзья, когда говорят: повезло тебе - тепло, море, горячие женщины и.т.д. Уеду, как представится возможность и забуду как страшный сон.

комментарии: 0

Год назад открыли свой магазинчик н...

Год назад открыли свой магазинчик на рынке. С первого дня работы я старалась развеять стереотип, что все продавщицы склочные бабы-грубиянки: вежливо обслуживала всех клиентов, улыбалась, относилась с душой. За этот год я узнала, какие же гадкие люди на самом деле. Постоянно пытаются обмануть, что-то украсть, подсунуть фальшивые деньги, хамят, придираются, сплетничают, делают пакости. Уже нет сил нести добро и позитив. Порой я просто ненавижу людей.

комментарии: 0

Подруга пошутила. Взяла мой телефон...

Подруга пошутила. Взяла мой телефон и незаметно сменила мелодию звонка. Утром в переполненной маршрутке я долго недоумевала: ну что за люди звук оргазмов себе на звонок ставят, да ещё такие мерзкие – тетка фальшиво стонет, мужик натужно охает... Когда до меня дошло, что это звучит из МОЕЙ сумки, на меня с ухмылками косились все пассажиры. Я сразу поняла, чьих рук это дело и написала ей гневное смс! И тут телефон в моих руках издаёт протяжный громкий ПУК. Ответ пришёл. Звук смс она тоже сменила!

комментарии: 0

мне становится жутко, когда узнаю, ...

мне становится жутко, когда узнаю, что молодые люди умирают от остановки сердца - шел, упал и конец. боюсь так умереть и не успеть всех предупредить, чтобы не писали об этом вконтакте, не обсуждали и не грустили фальшиво. боюсь внезапности, которую смогут обсуждать все, кроме меня, ее главного героя

комментарии: 0

как же меня бесит, когда парень с д...

как же меня бесит, когда парень с девушкой общаются на этом уёбищном языке и называют друг друга кисулями, птенчиками и прочим зоопарком.. ну что за фальшивое дерьмо! вы же половозрелые люди! ну или хотя бы прилюдно этого не делайте! у меня спазмы в мозгу и кровь из глаз брызжет от таких ваших "ласк".. лучше бы что-то стОящее в отношении своего возлюбленного сделали!

комментарии: 0